Ша
Шальная🇷🇺

Замечали, как сильно зависит оценка внешности человека от нашего к нему отношения?

Ответы
Андрей

Первое впечатление накладывает отпечаток на всё дальнейшее взаимодействие. Это некий импритинг, при первом взгляде находим узнаваемы части и сравниваем с уже имеющимся опытом, в дальнейшем психика лениться проводить ревизию текущих изменений.

Валерий Шилов

Это потому, что, считаю, во внешности человека выражено его отношение к тому, с кем ему предстоит встретиться. Если человек не опрятен - значит плевал он на того, с кем ему предстоит встретиться.

Павлос

ну........., стадо баранов всегда уважает пастуха...... ( это просто сравнение ) я видел много людей в изысканных одеждах........., но поверьте мне........., там не было людей

Ша
Шальная🇷🇺

я , как раз, об этом)

Павлос

прекрасно!!!!!

Владимир Носков

думал, думал.. лучше спросить-Отношение к человеку зависит от его рожи, одеяния ?Конечно ! Уже потом вступает тезис, что первое впечатление ошибочно. ))

Скромница

Да..многие зависят от этого...очень многие...Я слышу,что говорят люди и сколько злобы и осуждения !

Де
Дерсу

А вот еже ли поблизости появляется новый человек, к которому мы пока еще никак не относимся?

Ша
Шальная🇷🇺

Скорее всего оценим его адекватно, а потом узнаем поближе и переоценим))

Де
Дерсу

То есть, он может пасть в ваших глазах, а может даже и возвыситься?)))

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно)

Де
Дерсу

Из этого следует, что если он вам понравился, то и костюм на нем сидит очень элегантно. А ежели нет, то жалкие, мятые обноски..?

Григорий

Нет. Увы, даже самая дрянь будет оставаться красоткой, если она и вправду красива((

Николай Ушаков

Ты для смягчения оценки глаз закрываешь, чтобы наполовину сгладить впечатление!?

Ша
Шальная🇷🇺

как Вы проницательны)

Николай Ушаков

Так же как Вы красивы!?

Ша
Шальная🇷🇺

думаю я красивее)

Николай Ушаков

Мужчина должен быть чуть-чуть красивее обезьяны!! ( с которой живет)!

Николай Ушаков

Ваш тоже одноглазый?

Борис Иванович Тимошенко

.... взирая имей оценку .... или ... наушники сними .... или очки замени....

Просто Лёха

.. наше отношение от оценки внешности... вы ни чего не перепутали?

Просто Лёха

Так и думал)

Ша
Шальная🇷🇺

Это в первый момент.) Когда мы не знаем КАКОЙ он. Потом отношение может измениться.)

Просто Лёха

Ой, как тяжело объяснить.. да Вам оно и не надо. Может я не прав)) Так ... Оценка Внешности - первое? Как она может зависеть от отношения, если отношения ещё нет? Есть только Оценка внешности..

Ша
Шальная🇷🇺

Вы правы)) Я имела в виду момент, когда уже знаешь человека.

Просто Лёха

Когда знаешь.. что оценивать внешность? Новый прикид.. Внутренность - то та же!

Анатолий Соломин

Это человек просто спит в своем мире таких нужно разбудить .

Станислав Кудравцев

Не то что замечал Я даже знаю как это происходит психология

Ша
Шальная🇷🇺

расскажите)

Станислав Кудравцев

Очень много писанины но могу попробовать Посмотрите фильм для начала секрет документальный после этого можем пообщаться 1:30 по времени где-то этот фильм идёт для ориентира

Андрей Ерёмин

Это называется интерперсональная чувствительность

Tr
Traveler

Как-то не обращал внимания и даже не задумывался..))

Ша
Шальная🇷🇺

Никогда не удивлялись, если в паре кто-то, на первый взгляд, намного красивее другого? А познакомишься поближе, понимаешь человек умный, добрый талантливый, и уже тоже видишь его по-другому.)

Tr
Traveler

Да нет.Не удивлялся.Одинаково красивых быть не может.У каждого своя красота.Просто надо её увидеть..как собственно и любую красоту.А общение..возможно..только мне кажется не по другому его видишь,а более глубоко раскрываешь человека... если не красоту,то привлекательность ))

Ша
Шальная🇷🇺

Ну да.)

Владимир

Тут срабатывает так называемый "Принцип любимого"

Ша
Шальная🇷🇺

да)) привет)

Владимир

привет ))

Сергей Муравьев

Первое впечатление бывает часто обманчиво!

В Лад

только пока не услышал или не присмотрелся

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

конечно, замечала.. это иногда оч мешает

Ша
Шальная🇷🇺

почему?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

понимаете, не переношу неряшливых неухоженных людей, а вот у меня есть знакомый- если его не видеть -он идеален, с ним говорить одно удовольствие умный ,начитанный, но рядом с ним ,я дольше 5 минут не могу и он неисправим..а его все устраивает..

Ша
Шальная🇷🇺

ну да, бывает)

Дим.димыч

Мне плевать лично человек как человек

Где Ты Там И Я

Замечал. Но отношения не поменялись