Ир
Ирина

Зачем едут в Мекку мусульмане и целуют черный камень ? ?

Ответы
Ахмед Маминов

Паломничество это долг каждого мусульманина у которого есть возможность совершить его...а целовать по возможности... достаточно руку поднять и поприветствовать

Ир
Ирина

Вас никто не просил мне истину свою пихать ,,

Ахмед Маминов

Вы не правы и не справедливы, Вы в самом начале задали вопрос, а теперь получив на него ответ, который Вам не нравится,Вы начинаете оскарблять,нападать....стыдно должно быть...Вы даже спрашиваете то о чем у Вас нету должной информации... возьмите литературу,достоверную, пусть даже не исламскую,для себя, чтобы не выглядеть глупо когда задаете вопросы о камне. Не берите мои слова за основу,Вы ведь считаете что я ничего не понимаю...просвятитесь..

Ир
Ирина

Вы не ответили на мой вопрос , зачем вы камень целуете .. Кто вас оскорбляет , вы САми себя оскорбили с камне поклонечнством ., просвятить себя ? Чем ? Исламом?! Нет спасибо это я вам оставлю такую честь ..

Ахмед Маминов

Вы не внимательны...я Вам в самом начале ответил что его не обязательно целовать, довольно руку поднять, поприветствовать, с того угла где находится камень начинпетс

Ахмед Маминов

С того угла где находится камень начинается отсчет

Трофимов Владимир

вообще то это обряд - хадж... каждый правоверный мусульманин хотя бы раз в жизни должен совершить хадж...

Ир
Ирина

Вы свою историю не знаете , меня ее изучать посылаете . Коран тоже видимо не читаете . Вопросы дурацкие если, тогда не надо на них отвечать .. А если нет ответа тогда жаль вас заблудших

Трофимов Владимир

Вам дали полный ответ на ваши вопросы... не нравится не читай...

Ир
Ирина

Агрессия в исламе и хамство это нормально . До свидание . Это мой вопрос на который вы ответит не можете . Так что удачи

Трофимов Владимир

Вам удачи не желаю - она вам уже не поможет .Хорам

Ир
Ирина

Смешно но факт

Миша Мишин

это можно понять, только приняв магометанство, сходить в Мекку и поцеловать тот самый камень

Ир
Ирина

камень это сильно да

Миша Мишин

а крашеные доски - тоже сильно, если их целуют тысячи? 😉

Ир
Ирина

Доски ? Где и кто целует доски ?

Миша Мишин

христиане в церквах

Ир
Ирина

Надо же

Сергей Юдин

за тем же зачем христиане ходят крестные ходы, посещают храмы, Голгофу и целуют иконы.

Сергей Юдин

А почему не погуглить или википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C ?)))

Ир
Ирина

Нет , нет , про камень мне не надо .,

Сергей Юдин

А про ЧТО?

Ир
Ирина

Вот думаю

Сергей Юдин

???!!!!////****

Черный камень не в Мекке,а в Медине.А целуют его потому что это их Святыня.

Ир
Ирина

Черный камень находится в городе Мекка .. В саудовской Аравии. Святыня у них одна это Аллах а камень это что никому не понятно ..

Fil Notdead

4тоб потом с бактериями поехать ф пиндоссию и заразить там пиндосцефф...

Ир
Ирина

Фуфуфуу

Fil Notdead

вот и пиндосцы так думают...потому и оцтреливают их периоди4ески...)

Ир
Ирина

Кого ?

Fil Notdead

мусульман..а кого ес4е ??

Ир
Ирина

Да ну кому они нужны их отстреливать

Fil Notdead

пиндосцам...

Ир
Ирина

Не нужны они Америке

Лана Остудина

За тем же, зачем христиане в Иерусалим и целуют гроб Господень.

Лана Остудина

Кааба имеет дверь, сделанную из чистого золота весом 286 кг. В восточный угол (на высоте 1,5 м) вмонтирован аль-Хаджар аль-Эсвад - "черный камень". Это 3 оправленных в серебро каменных куска (предположительно, метеоритного происхождения).По преданию "черный камень" был дан Богом Адаму после его раскаяния. Опять же по преданию, первоначально камень был белым и лишь со временем стал черным от прикосновений многочисленных грешников. Паломники семь раз обходят вокруг Каабы и целуют "черный камень" или хотя бы прикасаются к нему.

Ир
Ирина

А камень зачем целовать если он просто был дан Адаму и все ? Как камень может что то решать .. Это идол не бог

Лана Остудина

А он был Богом дан! Это лучше, чем целовать картинку.

Ир
Ирина

А еще богом был дан мир и все в мире, от чего же мир не ходить на каждом шагу и не целуете? А чем камень от картины отличается вы хоть понимаете или нет .. Прежде чем такие заявления делать

Лана Остудина

Простите. лично я в Бога не верю, но по мне, целовать камень, к которому якобы прикасался Бог, логичнее, чем нарисованную каким-нибудь пьяницей иконописцем картинку.

Ильдар Тажмухаметов

Паломники. Христьяне то же едут туда куда привозят мощи святых

Ир
Ирина

Камень это мощи святых ?

Ир
Ирина

А что вы сравниваете ? Я вопрос задала а не просила сравнивать , это я сама умею делать не плохо ..

Ильдар Тажмухаметов

Ирина, вы глубоко задаетесь. Столетний саван то же далеко не парадный костюм

Ир
Ирина

Я простой вопрос задала если у вас нет ответа это другое дело ..

Ильдар Тажмухаметов

Я написал. Паломники. То же едут к своей святыни. Помолится. Как все верующие. Я не сравниваю. А привожу пример для чего ездиют все кто верует. Вот вы бы хотели съездить к стене плача?

Ир
Ирина

Вы не ответили на мой вопрос .. Но это вижу бесполезно .. Удачи с камнем

Ильдар Тажмухаметов

Спокойной ночи.

Валентин Калинин

Это называется-Хадж...Паломничество в святые места

Ир
Ирина

Вопрос был не как это называется а почему ..

Валентин Калинин

Ну,а для чего,Христиане едут в Иерусалим?Для того и мусульмане едут в Мекку.Чтобы очиститься,силы получить,излечиться.Это обряд для верующих

Ир
Ирина

Христиане едут в Иерусалим что бы посетить места святые , а не сделать обряд .. Нам это не обязательно делать ., а мусульманам это необходимо но тут причем .. Камень ..

Олег Залыгин

...как и церкви целуют икону.Люди верят

Ир
Ирина

Вы камень ?

Дарт Йода

ну нравится им єто, шо тут сделаешь?

Александр Григорьев

Это их вера! И ненадо им мешать!

Ир
Ирина

Вы что тут лозунгами кидаетесь ? Вас сюда звали ? Нет , идите на улицу и митингуйте со своими лозунгами

Александр Григорьев

А чейто мы нерные такие?))))

Ир
Ирина

Это не я это вы

Александр Григорьев

А че я с нерничал то?

Ир
Ирина

Не знаю , это не мои проблемы

Александр Миронов

Грехи замаливать.

Александр Миронов

А Вы?прочитайте мои ответы.

Ир
Ирина

Идите сначала подумайте зачем вы крест целуете ,, это важнее ответа на мой вопрос , вы видимо и этого не знаете .,

Александр Миронов

Я живу в мусульманской стране.прочитайте свой вопрос и мои ответы.может потом поймете,что к чему...удачи!

Ир
Ирина

То ч о вы живете в стираные мусульман, это вообще ничего не значит.

Александр Миронов

Извините.понятно.споки.

Игорь Юхим

идеал кумирности

Ир
Ирина

Не во создай себе кумира , ясно все тогда

Игорь Юхим

не соТвори...

Ир
Ирина

Или так

Роман Николаевич Макаров

молятся Аллаху

Ир
Ирина

Сатане вернее

Fedor Shkenev

это к ним...

Ир
Ирина

Они сами не знают

Fedor Shkenev

о как? а чего тогда едут?

Ир
Ирина

Так сказал магамед

Alexandrino Hakim

фанатики)

Ир
Ирина

Это видимо опасно тогда , их миллионы