Serdar Necefov

почему в Мекке столько люди погибают?(((

Ответы
Люба Борисова

Ритуал побивания шайтана камнями считается опасным, потому что предусматривает скопление сотен тысяч людей на ограниченном пространстве. Когда одни возвращались обратно после обряда «побивания камнями», в противоположную сторону уже двигался огромный поток людей . Получился затор. Каждый погибший при этом считается святым. но всё же погибать преднамеренно никто не собирался. Надо обратить внимание организаторам . что бы такого больше не повторялось

Дмитрий Красюков

Люди погибают в разных местах нашей планеты, кто от СПИДа, кто от обжорства, многие от водки. На войне люди гибнут часто, на дорогах в автокатострофах. Те, кто в Мекке, любят АЛЛАХА Всемилостивого больше жизни. Что до всего остального, организация хаджа уже пересматривается и безопасность повысится. Главное помнить, что Ислам - послушание. Своевольные поступки людей в таком месте приводят к трагедиям.

Андрей Дубровский

Потому что вера - должна быть в душе! А не напоказ, не красоваться нужно верой, а прятать её от чужих глаз! Не лезть напролом со своей верой, а возлюбить ближнего своего и дать ему возможность прикоснуться к святыне! Какая разница для Всевышнего, первым ты прикоснёшься к святыне или сорок первым? Надо уважать друг друга и любить, как любит нас Всевышний!!! Тогда и давок и гибели "верующих" не будет...

Константин Шакиров

вопросы соблюдения безопасности хромают, либо же столько народу из разных стран, что многие не слушают...А последний случай, когда, кажется, кран упал, вообще просто убил...

Светлана Краус

меня это тоже всегда возмущает и я не могу понять как вроде бы верующие люди способны пройти в прямом смысле по головам. и то же очень хочется знать почему

Александр Соколов

По моему организации не хватает,порядок то должен быть,а всё на самотёк. Толпа же неуправляема получается. Людей жалко.((((

Дмитрий Каракозиди

Тупиц много. Вокруг булыжника ходят, камешки в дьявола кидают.....дурдом. Тем более, если во время хаджа умер....в рай попал.

Serdar Necefov

дуракам кажется там дурдом,,,

Валя Бацалкина

поломники доходят до фанатизма негде яблоку упасть не говоря что если человек споткнется затопчут и глазом не моргнут

Светлана Вдовиченко

Я тоже задаюсь этим вопросом! Вроде, святое место, люди все не для разврата собрались, а истинно верующие... Непонятно!

Татьяна Растегаева

Бог наказывает грешников, совершивших паломничество НЕ пешком, а на автомобилях, самолетах, поездах............

Георгий Ламбоцкий

следствие православия головного мозга (ПГМ) или что там у этих нехристей? Короче, религиозного фанатизма.

Вален Игнат

Не организовано движение властями. Гибнут и, все равно, прут. Религия - негативный массовый психоз.

Гадиля Курбангалиева

не была думаю от давки или же просто притяжения камня такая масса людей хотят дотронутся до камня

Наталия

Когда лавина с гор сходит, она сметает все на своем пути, хотя снежинка сама по себе не опасна.

Таирия

Ходят по кругу, видимо входят в раж и ничего уже не видят и не соображают. Религия!

Serdar Necefov

вы там были?

Таирия

нет

Serdar Necefov

тогда нелзя что то сказать)

Таирия

Чтобы понять, как погибли люди, не обязательно быть там. Но умирали они страшно.

Serdar Necefov

ето верно))

Валентина Рязанова

Считается , что там погибнуть большая честь, может поэтому не столь осторожны.

Това

раньше когда люди отправлялись пешком в Мекку С НИМИ ПРОЩАЛИСЬ навсегда

Bu
Burhan

Говорят что те кто там умирает избавляется от грехов и попападает в Рай

Ирина Андронова

силы небесные наказывают!.........за фанатизм!........Верить надо тихо..душой!

Юлия Пак

Говорят что автоматом становятся праведниками.... Что-то сомневаюсь....