Фрекен Снорк

Понравилось сравнение человека с копилкой: чем меньше ценного внутри, тем громче гремит. А сравнением с чем Вы людей оцениваете?

Ответы
Sa
Samson

Не спешу с выводами ... . Но учитываю что "громче греметь" выгоднее именно тем ... кому это принесёт скорую и непременную прибыль (Пример - реклама любого товара по ТВ.).

ДА
Денис Алексеевич

Есть такое сравнение мужчин: Мужики как птицы - насерут и улетят.
Такое же и сравнение женщин: Бабы как птицы - прыгают с палки на палку, никак не усядутся))

Фунтик

Пифагор сказал: "Человек - это дробь, в числителе которого он сам, а в знаменателе - то что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше числитель."

Фрекен Снорк

Тем меньше значение дроби 😉

Фунтик

да

Malыshka Mю

Ммм... Но можно напихать бумаги или мусора плотно, тож греметь не будет. Но ценности человеку не придаст. Точнее копилке

Фрекен Снорк

Тоже вариант, но наполненность мусором или бумагой, думается мне, будет заметна

Malыshka Mю

Ммм... Только если попробовть взять, да и например мокрая - тяжелая

Сергей Са

Чем больше гремит, тем легче предсказуемость. В тихом омуте черти водятся. А сравнение одно, - по делам☺️

Кл
Клара

чтобы не греметь,для этого нужно знать смысл жизни и будущее.Без этого те кто этого не знают,все гремят.

Влад Малкин

Немного переделанный вопрос. До этого мужчины были копилками этими. Извините-отвечать не буду

Демонолог Миднайт

Копилка не очень хорошее сравнение, потому что пустой человек вообще греметь не будет))

Фрекен Снорк

И тем не менее абсолютная пустота и плотное наполнение имеют совершенно разное звучание ))

Демонолог Миднайт

Тоже верно

Остановите Вите Надо Выйти

Хороший водитель на дороге никому не должен мешать, так же и хороший человек...

Виктор

С кувшином, который можно слегка толкнуть, что внутри , то и расплещется

Аделина Свабода

Не сравниваю! Каждый по-своему прекрасен! Увы не каждый об этом знает!

Степаныч

не моё это дело людей оценивать. моё дело- лучше становится для людей

Фрекен Снорк

Зачем? Чаще всего "хороший" равно "удобный"

Степаныч

я стемлюсь к "отличный" в прямом смысле слова - отличатся от других и в лучшую сторону

Бортинженер Летающей Тарелки

Я сравниваю (про себя) новых знакомых с моими старыми знакомыми.

Саша Аут

стараюсь всё меньше кого то оценивать. зачем мне нести их грехи?

Марина Пайвина

С количеством тараканов в голове !☺️ Хороший вопрос !!!👍

Фрекен Снорк

Спасибо ))

Zi
Zis

Полный стакан. Чем наполнен - то и выплескивается, если задеть.

Александр Мамедов

Я по улыбке оцениваю.Ваша улыбка- проходит по высшему балу.

Фрекен Снорк

Спасибо )) очень приятно )

Татьяна

пустой сосуд звенит громче всех...большая река течет тихо...

Олег Бачанов

Не с чем.И так видно.Но есть скрытые,двойные они опасные

Фрекен Снорк

А таких как "раскусываете"?

Олег Бачанов

Слишком много тебя хвалят

Фрекен Снорк

Да, пожалуй, излишнее угодничество это верный признак "двойного дна"

Олег Бачанов

Вот с такими надо хитрить.И ушки держать топориком

Фрекен Снорк

Это да, Вы правы )

Олег Бачанов

Я действую их же оружием,вот они и отваливают

Aleksander Jakovlev

Оспорю...А если туда не мелочь,а только купюры кидают? )))

Фрекен Снорк

И часто Вы в копилку купюры кидаете? )))

Aleksander Jakovlev

Каждую получку плюс с пенсии жены добавляю. Ну...мелочь тоже идет,но и гремит как-то иначе...многообещающе )))