Вл
Владимир

Какая песня из последних выступлений Кобзона вам наиболее запомнилась?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Вл
Владимир

Ух ты, здорово как!

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Вл
Владимир

Ах Пушкин - молодец!

Ru
Rusnod.ru

Ислам, как много смысла в этом слове,
как не хотим его понять, как не хотим понять простое,
Коран как не хотим понять,

Понять что жить нам нужно честно, дружить любить и быть простым,
не врать, не пить, не быть коварным, не быть, злопамятным и злым.
Учить людей, ученьям божьим, давать примеры добрых дел,
примеры личные простые, а не других людей пример.

На свете мног дел Великих не нужно знать с чего, начать.
Начни с себя начни с основы, поняв Коран, поймёшь Ислам ,
как многим не понять.
Пройдут года, а может и столетия, потомки вспомнят,
наши времена, им будет жалко и обидно,
за жизни прожитые зря.

Николай Ходосевич

Мне запомнилась песня про Мотороллу. Такая унылая, бесцветная, заунывная, гнилая, невыразительная - бездарная, одним словом. Я до той песни уважал Кобзона очень. А из-за той песни появился граммчик неуважения.

Вл
Владимир

Мне не довелось такое. В Прибайкалье высоты не более 2 - 2,5. Да и желающих не всегда найдешь. Пробовал в одиночку, но понял, что это просто глупо.

Николай Ходосевич

Есть сложные системы страховки, с которыми можно ходить и в одиночку, но нужно уметь. Я сперва тоже хотел ходить в одиночку без всякого снаряжения. Но в Алма-Ате в горах встретил одного туриста и он меня отговорил.

Вл
Владимир

А у нас полно медведей было, это тоже многих удерживало.

Николай Ходосевич

В горах Тянь-Шаня водятся тоже медведи и снежные барсы. Но за последние 100 лет случаев нападения на людей не зафиксировано. Скотину задирают иногда.

Вл
Владимир

Мне посчастливилось уносить ноги, а вот знакомый погиб, без карабина отошел от стоянки. Осенью в поселок на помойки мишки заходили, которые не легли в спячку. Проблемно было очень детей на улицу выпустить.

Леонид Музафаров

Никакая. И мне в общем то не нравилось что он в таком возрасте продолжал петь, несмотря на то что неоднократно обещал сойти со сцены.

Galina Popova

мне вообще вокальные данные КОБЗОНА НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ, романсы, некоторые русские песни, никакой, толи дело Магомаев

Вл
Владимир

И что у Магомаева?

Galina Popova

все

Вл
Владимир

Понятно!

Лидия Котляр

Смотрела концерт на 80-е и какой последней песня была не помню.а так мног песен его помню.Вечная ему память.

Ke
Keeper

"Корабелы", конечно же, Лисянского - Долуханяна. И "Дорогая моя столица" Лисянского - Дунаевского.

Галина

да все его лучшие песни в прошлой жизни при советах и любили и пели и танцевали и заслушивались

Любовь Соловей-Грищенко

Владимир, мне нравятся все его песни, но особенно - "День победы"и "Не думай о секундах свысока".

Вл
Владимир

Понятно, спасибо!

Александра Иванова

Я любила его, как певца, за все абсолютно песни. Земля ему пухом и вечная память.

Вика

Говорят, надо вовремя уходить со сцены, а не цепляться за неё до самого конца...

Вл
Владимир

И кто говорят?

Вика

Многие...я тоже с этим согласна..

Стойкий, Как Скала

Какая песня из последних выступлений Кобзона вам наиболее запомнилась?

Профессиональный Рвачеватель

Какая песня из последних выступлений Кобзона вам наиболее запомнилась?

Комиссар Суплекс

Какая песня из последних выступлений Кобзона вам наиболее запомнилась?

Галина Лузина

Меня очень впечатлило его исполнение старой песни с дочкой и внучкой!

Татьяна :))

Уникальный был человек. с ним ушла целая эпоха. а песни все - шедевры!!!

Светлана Филюкова

пел с военным хором про войну,--поклонимся великим тем годам!

Уходящая Натура

не помню последних выступлений...запомнилась "Мгновения"

Виктория Филиппова

- есть Магомаев и запомнились мне песни Высоцкого. ОК?

Вл
Владимир

А чем конкретно занимались, если не военная тайна?

Виктория Филиппова

- ремонт и доработка авиаприборов и автопилотов 8 лет и 15 лет, разработка электронного оборудования для отладки автопилотов и контроля лазеров.

Вл
Владимир

Понятно, спасибо! А я аэродром подметал на срочной службе для ТУ-16.

Виктория Филиппова

- Ту-16 мы переделали и в Ту-104.

Вл
Владимир

Я в курсе - первый в мире реактивный пассажирский самолет. Это еще во времена Никиты Сергеевича.

Antonida Ivashkina

а мне не надо помнить. А знаю почти весь его репертуар

Любовь Ф

я не могу выделить что-то особенное. Мне нравится всё