Натэлла Закирова

Вы согласны с тем ,что чисто не там где метут а там где не сорят?Как вы думаете,чтобы люди перестали сорить ,их нужно штрафовать или лучше изменить ,их мышление ?

Ответы
Сергей Богатов

В советское время приезжала мусорная машина,все шли с ведрами,на улицах было чисто.Теперь урны и контейнеры в шаговой доступности,однако мусор валяется на улицах.Нужно менять сознание.Можно штрафами,а можно,увидев в камеру кидающего на землю мусор,на законных основаниях прийти к нему с полицией и вывалить у него в прихожей мусор.И так постоянно.Вот увидите,все свинство прекратится.

Натэлла Закирова

Верно менять сознание

Сергей Богатов

Верно.

Натэлла Закирова

Штрафами будет доходчивее ,вот в Казахстане уже давно не мусорят

Валерий Герасимов

Самое первое - изменить материал тары и упаковки....Если раньше в магазинах АБСОЛЮТНО ВСЁ заворачивали в бумагу,так и пластиковые пакеты по улицам и лесам не валялись...И жидкости технические нужно продавать в розлив из бочек и в тару покупателя...Тогда никто свои канистры и бидоны выкидывать не будет...

Натэлла Закирова

Значит нужно менять мышление людей

Валерий Герасимов

Ну,отчасти,видимо да

Натэлла Закирова

согласна

Сергей Хрулёв

В мире есть два способа добиться чего-то - страх и совесть. В разных местах - по-разному. В нашей стране, где в каждом страх в генах, поможет только сильный страх, покруче Сталина и даже Ивана Грозного. Короновирус? Это насморк для русского человека. А совесть? Я Вас умоляю...

Натэлла Закирова

Спасибо за ваше мнение ,но есть люди с разумом как ни странно.

Сергей Хрулёв

Добрый день добрым людям!

Натэлла Закирова

Добрый день видимо дикие штрафы нашего человека пробьют

Сергей Хрулёв

Нет.

Натэлла Закирова

Тогда только уничтожение их ждёт если они так закоренели

Лоуренс Аравийский

Вон капитан построил роту:
- Проводим занятия по поддержанию чистоты. Объясняю, что окурки кидать на землю нельзя.. А теперь для закрепления материала - кросс в средствах защиты три километра!

Натэлла Закирова

Воспитывают меняя мышление

Лоуренс Аравийский

Кросс изменил.. Надолго

Натэлла Закирова

Значит надо учить чтобы не сорили.

Лоуренс Аравийский

Или принуждать

Натэлла Закирова

Пусть сами пометут месяц

Лоуренс Аравийский

Зубными щётками!

Натэлла Закирова

отлично

Борис Толстошеин

а чего его изменять?... Надо вспомнить СССР...бумагу сдавали за денежку...бутылки....тряпье...пищевые отходы - в отдельный контейнер....вот пока все это не вернут - будем зарастать в мусоре....

Натэлла Закирова

В Библии так и сказано,говори своим детям день и ночь .

Борис Толстошеин

ну...библию я не читал....меня так воспитывали родители....

Натэлла Закирова

Я вам скажу ,что даже Ленин читал ,тк ещё Бог был за социум людей во всём мире.

Борис Толстошеин

флаг им в руки....Ленину и Богу......

Натэлла Закирова

вам виднее

Пассионария

Воспитывать нужно с детства!!! Мамаши с малышами идут, конфету развернула, бросила на тротуар, водичку попили, оставили на лавочке... А дети что видят, то за родителями и повторяют!!!

Δυ
Δυσφορέω

Ну вообще и в безлюдных домах довольно много пыли. А насчёт второго вопроса - мне кажется, что штрафы бессмысленны. Как и кем человек воспитывался - это бОльшую роль играет.

Натэлла Закирова

Верно,всё зависит от воспитания ,но у нас сейчас же нельзя детей перевоспитывать у них теперь неприкосновенность

Δυ
Δυσφορέω

Тогда нужно каким-то способом мотивировать соблюдать чистоту...

Натэлла Закирова

Дома воспитывать нравственно ,какие родители такие и дети

Δυ
Δυσφορέω

Это точно.

Санбай Манибай

Изменить обществнное познание! Начиная с детсада надо внедрить писания Единого Всевышнего! Вес мир перевернется на 180 градусов! Жизнь станет ярче , счастливее!

Натэлла Закирова

Золотые слова я вам скажу .Это и было целью Иисуса в своё время.

Санбай Манибай

Давайте Всевышнего писания внедрить в школьную программу!

Натэлла Закирова

С радостью Но

Санбай Манибай

НО ! Почему но! ПРОрок Мухамед начал свою великую миссию со своей семьии!

Натэлла Закирова

Надо с семьи начинать

Натэлла Закирова

Всего доброго

Викентий Ви

Это всегда было, есть и будет... Даже тот ,кто громко об этом кричит способствует и делает это потому, что в душе каждый себе больше эгоист чем общественник

Натэлла Закирова

Всё зависит от воспитания .

Викентий Ви

Это понятие растяжимое... Воспитание не есть воспитанность...

Натэлла Закирова

Вам виднее

Александр Зимин

Однако... мысль интересная!... Только.. нас учили.. - лучше.. не сорить!... А вот в Китае... курят.. и харкают.. даже в автобусе!... Однако!.. Тут же убирают..... Как это?

Натэлла Закирова

Почему вы так решили?

Александр Зимин

Насчет неприкосновенности..

Натэлла Закирова

Нет это сейчас и у нас вошло

Александр Зимин

Соседи сердобольные?

Натэлла Закирова

Вам виднее.

Елена

Если было бы возможно штрафовать, то серьезными штрафами можно было бы отучить людей мусорить. Вот в Австралии штраф за мусор - 7000$. И чисто.

Натэлла Закирова

Мусорят те однако,кому нечем заплатить

Елена

Этот момент не отследить. А так бы дали штраф и плати до конца жизни. А остальные бы задумались.

Натэлла Закирова

безработным по барабану

Елена

Нашли бы и для них способ.

Натэлла Закирова

тут мне ответили заставить их мести

Елена

Принудительные работы тоже не плохой вариант.

Натэлла Закирова

вот и я об этом

Niemand Против Войны

Мадам, штрафовать гораздо проще. Мышление изменить низзя, оно само меняется. Только очень медленно. Штрафовать, мадам, штрафовать.)

Натэлла Закирова

Столько лет штрафуют но толка то нет

Niemand Против Войны

Да где вы видели-то, штоб штрафовали?

Натэлла Закирова

Мышление поменяется от знаний а не само по себе

Niemand Против Войны

Никак нет, мадам. Знания абстрактны. Изменение в мышлении зависит от хрен знает скольких факторов. Не последнюю роль, кстати, играет подражание и мода.

Натэлла Закирова

Вот знание нравственных законов

Nick Moslem

Если бы можно было изменить мышление-коммунизм было бы реально "построить".Кажется в Сингапуре,если непопал окурок в урну -штраф400$

Натэлла Закирова

Может урны поставить

Сергей Горбачев

Думаю здесь нужно изучить опыт других стран. Насколько знаю Сингапур самый чистый город. Штрафы и наказания там драконовские.

Натэлла Закирова

вы правы

Де
Дерсу

Мышление изменится только когда начнут платить внушительные штрафы. Иного пути приучить народ к порядку не существует.

Де
Дерсу

Оно-то так конечно..

Натэлла Закирова

Телевидение и пресса меняют мышление

Де
Дерсу

Ну, ежели своего ума нет...

Натэлла Закирова

Согласна

Де
Дерсу

😊

A@
Alek @

одна барышня когда-то... бросил мимо урны сигарету... она пошла, подняла, выбросила... я больше при девочках не курю...

A@
Alek @

прям ваще капец как ясно! ))

A@
Alek @

хоть знаете, что это за О? и К...

Натэлла Закирова

хорошо

Всегда Котов!

нет не согласен. чисто где метут ,моют с шампунем улицы, и с детства приучают уважать среду обитания и чужой труд.

Натэлла Закирова

Тогда все таки старались для людей

Всегда Котов!

кто старался?

Натэлла Закирова

Государство

Всегда Котов!

дикий дефицит всего - это старания государства?
люди жили как скот в коммуналках, не говоря уже про деревни - это старания государства?
лагеря, тюрьмы полные 58 статьи - это старания государства?
сраный телефон поставить 10 лет в очереди стоять - это старания государства? мой дед прошел всю войну, израненный весь, дожил до конца 80х, а телефона так и не дождался.
да в гробу я бы видел подобные старания.

Натэлла Закирова

вам виднее

Ко
Константин

Если свиньёй вырос свиньёй и помрёт,ни штрафы ни тюрьма не вылечат. Это надо с пелёнок закладывать в человека.

Натэлла Закирова

Верное мышление

Ко
Константин

Я никогда не видел что бы отец что то выбросил мимо урны или мусорки, и в нас это закладывал.

Натэлла Закирова

правильно это остаётся на всю жизнь

Вячеслав Коршунов

И то, и другое, и пожестче. В Минске мимо урны бычок бросишь- старшина внушение сделает . Потому и чисто ))

Натэлла Закирова

вот так и должно быть везде

Алексей Беляев

Мышление нужно менять. Пока человек не поймёт, что жить в помойке это плохо, никакие штрафы не помогут.

Натэлла Закирова

Вольному воля а спасённому Рай.

Алексей Беляев

Штампами разговаривать легко.

Натэлла Закирова

По другому вы не желаете слушать

Алексей Беляев

А зачем мне слушать пустословие?

Натэлла Закирова

вот вам и ответ.