Марат Гриневецкий

Ты знаешь чем отличаются знаки зодиака от созвездий зодиака?

Ответы
Маня Спирогами

Знаки зодиака состоят из созвездий. Созвездия различны по величине, что вызывает определенные неудобства при определении движения Солнца, Луны и планет по отношению к ним. Поэтому астрономы разделили зодиакальный круг на 12 одинаковых областей и определили каждой из них знак зодиака по названию ближайшего зодиакального созвездия. Знаками зодиака в своей практической деятельности пользуются только астрологи - при составлении гороскопов.

Максим Коротя

Знаки зодиака отличительные черты характера,а то что второе то это там выше нашего уразумения.

Елена Ленкова

нет, астрология не мой конек.Знаю, что есть два круга созвездий Зодиака и знаков Зодиака

Vladimir Petrenko

я не астролог. Наверно, созвездия в небе, а знаки зодикак принадлежат конкретным людям

Ольга Горбунова

знаки зодиака - выдумка оккультистов -астрологов, а созвездия Бог сотворил

Kalipso Pi

Созвездия находятся на небесах, а знаки в нашем сознании и на картинках.)))

Ирина Войтович

Как минимум, существительным в словосочетании.

Argentink@ Argentink@

))) интересный вопрос, на которого нет ответа...

Fh
Fhlheq

знак по месяцам, созвездия по звёздам

Анастасия-1998

нет.А вы знаете?Если да то просветите

Татьяна Гусева

знаки на бумаге, а созвездия на небе.

Лю
Любовь

нет...я не задавалась этим вопросом.

М_
Марина _

не в давалась в такие подробности

Лилия Яруш

не задумывалась, а вы знаете7

Светлана Елезова

Одни в книжке, другое на небе

Т=
Танюшшшка =)

нет ,понятия не имею ,а ты ???

Марина Соколова

первые изображения второго

Радик A.k.a. Fukasaku Rini

В принципе.. нет о.о А чем?

Оленька Галочкина

нет для меня одно и тоже

ОК
Ольга Косаткина

нет к сожилению незнаю..