Нина Веселова

Скажите, пожалуйста, кому в жизни пригодились синус, косинус, тангенс, котангенс.....???????

Ответы
Владимир Ефимов

Если Вас "заковать" в гипс надолго, то на кой Вам Ваши кости без тренированных мышц?! Так и разум - его, чтобы он мог Вам всегда помочь, надо постоянно всячески тренировать. Считайте школу "спорт залом" для тренировки Вашего разума.

Валерий Сидорков

Для начала: объяснить детям, что это такое, а потом и внукам, с чем это кушают!

Нина Веселова

Мне много лет объясняли, но я не помню что, что уж говорить про детей....

Владимир Илюхин

Мне. Все примитивно, но очень важно. И в число Пи не пинайте, пожалуйста)))

Нина Веселова

Надо же, оказывается есть такие люди.....

Владимир Илюхин

Думаете, вы сейчас здесь пишите, и все без синусов и косинусов?)))

Нина Веселова

О.о.о.о.о.о. лучше в такие дебри не лезть.

Владимир Илюхин

И не надо.))) Просто не думайте о них так пренебрежительно))) Это отдельная, и весьма важная история развития науки!

Нина Веселова

Спасибо.

Владимир Бородин

Землемерам. Хорошая работа. Можно ошибиться в пользу клиента!

Александр Захаров

Конечно - после получки иду домой строго по синусоиде

Александр Кочубеев

Да. На днях пересчитывал процент уклона в градусы.

Нина Веселова

Ну, и как.... всё сошлось?

Александр Кочубеев

Сосчитал.

Нина Веселова

Похвално.

Лоуренс Аравийский

Мало ли. Сын как-то спросил - на фига это нужно

Людмила Кабаева

тому кто стал математиком

Нина Веселова

А вам лично?

Людмила Кабаева

мне не пригодились но считать пришлось всё время пока работала математика пригодилась

Нина Веселова

Понятно.

Владимир Савин

частенько по работе.....

Золотая Рыбка

еще не пригодились

Иван Иванов

Если не пригодился, значит и учить не надо?

Золотая Рыбка

кто его знает, что и кому пригодится?

Нина Веселова

В прениях наоборот многие сказали, что очень пригодились, ну, это в основном наверное инженера, строители.....

Золотая Рыбка

мне другие знания пригодились

Elias Dorado

Мне, например

Нина Веселова

надо же.... счастливый......

Elias Dorado

жизнь заставила