Анатолий Жданов

Как искоренить кумовство на предприятиях независимо от их собственности?

Ответы
Людмила Ермола

А Вы представьте, у Вас есть свое предприятие. Кого Вы возьмете на работу? Близких, которым нужно дать возможность заработать. Близким, потому что им больше можно доверить свое дело, чем чужим незнакомым. Открывайте свое дело.

Алла Киркижова

это массовая болезнь! развели ее с легкой руки правительства. Были же ранее законы запрещающие близкое родство между сотрудниками ИТР

Лариса Остапчук

это весьма распространенная проблема и бороться с ней нужно повсеместно, но вот как именно пока видимо не придумал никто...

Ирина Соловьева

для этого люди должны руководсвоваться интересами дела, а не набиванием карманов, всё равно - с собой ТУДА не заберут

Ирина Соловьева

мозги всем не поправить, это факт, тут как любит говорить наш Пр-т должен быть системный подход

Анатолий Жданов

Как у Иосифа Виссарионовича? Гноить и стаывить к стенке?

Ирина Соловьева

ну можно же мирно, заменить всех на своих, тогда поменяется система и при этом отменить само слово. И все будет чисто. Термина-то уже не будет )

Марина Рыбьянова

никак. это менталитет, который складывался годами и даже веками

Али Чуков

Внести закон о запрете работы на одном предпр. следующих лиц:

Татьяна Главацкая

Это сложный вопрос... Кумовство по всему миру, уж поверьте!!!

Lyudmila Tom-... Смоленск

ПРИНЯТИЕМ ЗАКОНА. Но и наказанием за неисполнение ЗАКОНА.

Маленькая Ночная Серенада

Превратиться в колхозника: сажать, сажать, сажать...)))

Сергей Куликов

это не кумовство;это-династия или семейный подряд

Елена

ЭТОТ ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ-Я ЗАЧИСТКОЙ НЕ ЗАНЕМАЮСЬ

Ludmila Shorna

Если кум на месте - то какая разница, что он родня.

Ольга Точка

начни с себя-возьмись за малое и сделай достойно

Валентина Коломейчук

вопрос риторический - это было . есть и будет

Амонходжа Ходжибеков

ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НАРМАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ И ЛЮДИ.

No Name

Не уверен точно,но при СССР за это сажали.

Юлия Мединская

Это менталитет такой, наверное никак

Маргарита Соколова

Никак, измение название и отношение

Елена Джемалиева

С нашим менталитетом - очень сложно

Нина Мусорина

не знакома с этим, по.тому не знаю.