Василий Неколаевичь Четвёркин

Компьютер на борту самолёта опасен ?

Ответы
Andy K

В одном телефоне можно насчитать до 12 приемопередатчиков разных стандартов. Никому не хочется разбираться в сортах этого г.вна и какие боковые спутники там на какие частоты способны наложиться в моменты работы с земными радарными системами, просто надо вырубить и не морочить голову, это очень рационально

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обсалютно согласен , но есть ведь такие которым охота позвонить

Psy Stalker

Пистолет лежащий на столе не опасен, а вот владелец вполне может быть, так вот сам пк не опасен, а вот если он в руках хакера с маниакально депрессивной шизофренией...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо поэтом в год окало 50случаев аварийных ситуаций

Gumar Aydanov

Современный самолёт без компьютера даже не взлетит!А ты знаешь Василий что современные пилоты без лаптопа даже за штурвал не садятся?🧐

Gumar Aydanov

Вера это то что никто не проверял и не в состоянии сделать это, так как это в принципе невозможно, например хождение по воде яки посуху итд... Вобщем берёт на веру тупо соглашается, чтобы не получить по-башке от тех кто пишет правила и следит за их исполнением...😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажите а вы доверили б крупную сумму денег не знакомому человеку ? Уверен что нет , потому что вы его не знаите и не верите ему , ключевые слова не знаите , не верите , так вот вера это знания и факты от них и происходит уверенность тоесть вера

Gumar Aydanov

А я вообще стараюсь никому не верить-пока непроВЕРЮ. То есть пока не получу доказательств того, что этому можно верить. Например я вполне допускаю, что религию придумали хитрые люди для того, чтобы легче было управлять глупыми и бессовестными людьми. 🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите от части вы правы , религию используют , но уточнением каво используют , невежд , Иоана гл 17:3 вечьная жизинь в том чтоб ПОЗНОВАЛИ единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста , цель Библии знания, какрас для того чтоб поклоняться истинному Богу и иметь от него руководство

Gumar Aydanov

Стыдно мне что я в бога не верил, горько мне что не верю теперь.

ALONE IN THE DARK

Ты уэ прости - но все современные так или иначе привязаны)) Ну кукурузники то уж сколько не выпускали??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вовсем флоре , фауне все идеальн и сам человек , единственое человек совершил преступление против Бога и стал несовершенным , но создан был совершеным

ALONE IN THE DARK

Вот не хотел говорить))) Это Дарвин подорвал изначально всю схему))) И он был прав лишь в одном что мы встали на 2 ноги - тем самым обеспечили себе же проблемы в изменениях и болезнях))) 🤪😉🤝🤣 Блин я вообще откуда это вообще всё знаю??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дарвин предположил и не более, развили мысль другие но без доказательно

ALONE IN THE DARK

Медицина доказала что у нас проблемы из-за 2 ..... Ну мне опять умничать?? Гравитации)) Как хочется иногда быть просто тупым)))

Котя (Он))

Не более,чем любой узел самолета..ему только напряжение надо подавать постоянно,чтобы он не умер...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Достоверно установлено

Котя (Он))

Ну,возможно ,не буду спорить..так как это мои предположения...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой вывод

Котя (Он))

Поскольку радиоэлектронику и системы навигации и связи невозможно изменить в одночасье,то остается одно-категорически запретить пользование гаджетами во время полетов или вообще их сдавать на ответственное хранение экипажу самолета перед полетом,а после посадки выдавать..комумне нравится-могут не летать..человеческие жизни дороже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо так , мы шюдим риск

Alexej Gusev

Неопасен, если он выключен и лежит в багаже. Может быть опасен во всех других случаях.

Alexej Gusev

Думать никогда невредно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и подумайте к чему сей вапрос

Alexej Gusev

🌈🚩

Alexej Gusev

🌈🚩

Violet Sky

Ага. Особенно бортовой. Вместе с транспондером. И пингом журналирования полетов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда зачем в статье обращать внемание на эти 30градусов рас ани безопасны

Violet Sky

Обычный прием журналистики. Уцепиться за цифру. Скрыть правду. Выставить дезу. Получить бабки за проплаченый антипиар.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Издание довольно серьезное единстве за 2000 г может в этом пречина

Violet Sky

А еще в том что распиздяйство наказуемо. Особенно когда рыльце в пушку. А чтобы не допустить скандалов и разбирательств проще отслюнявить бабла и свалить все на технику.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть прова Библия , всяк лжив

Валерий

Сейчас вообще летать опасно. Не везде есть кукурузные поля для посадки самолёта.

Валерий

Поездом, только поездом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

К стати поездом опаснее всего чем самолетом

Старый Волчара

кто сказал?
некоторые самолеты без компа вообще летать не могут)))

Старый Волчара

это все пугалки, для того что бы выключали

Старый Волчара

телефон не излучает частот на которых работают маяки

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зато бортовые компьютеры подвержены

Старый Волчара

чему?

Старый Волчара

домашние не защищенные и то не подвержены, а бортовые защищены, даже от пролетов нейтрино иногда портящих содержимое ОЗУ в домашних компах.

Nadeshda

Там даже не рекомендуют телефоны включать не то что компьютер

Nadeshda

Они могут сбивать показатели спидометра в самолете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и говоритса в статье что делают помехи на маршруте до 30 градусов

Павел True.

Конечно опасен! Безопаснее всего по пачке "беломора" лететь!

Александр Фарино

Сейчас самолёт без компьютера на борту просто не взлетит...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь о гаджетах каторые влеяют на бортовой комп

Александр Фарино

На него ничего не может повлиять.Только на радиоустройства.

Марина Маловичко

не думаю,включать все же его нельзя как и телефоны

Василий Неколаевичь Четвёркин

В том то и дело , 50 случаев в год по миру аварийных ситуаций именно из за работы телефонов планшетов на борту

Чужой

Он там необходим как и другое оборудование.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь идет о планшетах , сотовых телифонах , итд , находящиеса у пасажиров

Чужой

Никакой опасности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что каждый год окало 50 случаев влияниям кампов на бортовой комп и и это может закончится аварией

Мирумир

алкаш или шизик опасен на борту самолета

Светлана Васильева

насколько знаю,запрещают пользоваться

Светлана Васильева

возможно создают помехи бортовому компьютеру

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , в год по миру до 50 случаев аварийной обстановке

Rinat Famutdinov

Как? И он??? А вообще железка как летает?

Rinat Famutdinov

Мда!!! Вы на авиатему вдруг стали вопрос задавать и Вам в ответку прилетело!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам чтото не нравитса

Rinat Famutdinov

Мне не стыдно признавать того чего не знаю, вроде Вы и не пацан, а туда же... типа "Круче меня только яйца куриные варёные!!"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы чтото сибе накручиваете не хатите говорить давайте прекратим беседу

Rinat Famutdinov

С удовольствием!!!

Вадим Хасанов

Нет, опасно излучение от wi fi и g модулей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почемуж регестрируют отклонения от моршрута

Вадим Хасанов

При чем тут отклонение от маршрута?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Притом что компы влеяют на бортовой комп

Вадим Хасанов

Не компы, а излучение от модулей связи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сейчас такие модули караул

Вера Соломенникова

конечно,поэтому не разрешен включать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите каму вы можите быть благодарными за такое изобилие

Вера Соломенникова

в первую очередь лесникам,которые добросовестно смотрят за лесом

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еслиб небыло леса и ягод , откуда лес то ?

Вера Соломенникова

кто это знать то может-природа

Людмила Преснецова

Но ведь он там наверное не работает !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть пасажиры полбзуютса

Людмила Преснецова

Возможно !

Василий Неколаевичь Четвёркин

В год в среднем 50 случаев аварийных ситуаций