Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересно! гоблины, гномы и прочие такие.... это существа исключительно мужского рода... как думаете?? и почему они такие?????

Ответы
Изя Моргенштерн

Хороший вопрос. Разные есть объяснения на этот счет. Если обратится к классике. (профессору Толкиену). У гномов очень редко рождаются девочки, по этому они их усиленно прячут, холят и лелеют. Гоблины (они же орки) вообще странные существа. По сути это геномодифицированные эльфы, что косвенно подтверждается (например окри, как и эльфы, вполне могут давать потомство от человека и наоборот). Подозреваю, что в их примитивной культуре, женщины никак не отличаются от мужчин и ничем не выделяются. Что тоже похоже на эльфов. А, например, в мире Warcraft, вполне есть и женщины орки и женщины гномы и даже женщин гоблины. Автор просто игнорировали любое гендерное неравенство. В серии Warhammer орки имеют растительное происхождение, чем объясняется их зеленый цвет. Каждый орк после смерти насыпает спор в землю, которые потом прорастают. А гномы просто изменившиеся под действием гравитации люди.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как интересно!!!!!! Жаль, что вчитываться некогда. Я прямо влюбляюсь в ваши слова. Я-то думаю сама, что их женские особи не имеют таких специфических признаков. А может быть это просто некрасивые женщины, которые их полюбили?

Изя Моргенштерн

Может они красивые даже, по орочьим или гномским меркам. Может гномы с трудом сдерживают отвращение, глядя на наших безбородых женщин? )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но и у нас встречаются бородатые и всякие такие...просто они прячутся.

Изя Моргенштерн

Орки у нас тоже встречаются. ) И даже огры попадаются. ) Человек, самая толерантная народность Средиземья. ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может и правда, что человек с генетической мутацией может быть похожим на этих существ...а может они живут внутри нас в сильно уменьшенном виде? Ведь есть же что-то внутри нас, защищающее от всего чужеродного....и пожирающее чужое.

Владимир Строганов

ВОРОГУША. кикимора, ведьма, гарпия,КОРГОРУШИ,ЛЕСАВКИ,Лихорадок — девять или двенадцать крылатых сестер; они обитают в мрачных подземельях ада. Одна из них — старшая — повелевает своими сестрами и посылает их на землю мучить людской род: «тело жечь и знобить, белы кости крушить»

Илья

гомо-гномы... и берутся они из земли...
во многих книгах задается этот вопрос и разово встречаются персонажи женского пола...

Ina Jin D Rin

В "гоблинском" озвучании I часть "Властелина Колец" Гиммли говорил про гномиху ростом в метр с усами и квадратной головой, чтоб кружка пива могла устоять

Сибирский Инквизитор

Я думаю, что самки этих существ для человека на вид ничем не отличается от самца.
А вот русалки - исключительно женщины.

Сибирский Инквизитор

Ну, как. Каждый раз найдет очередную Василису - похищает ее, делает для нее всякие ништяки, хочет, чтобы она его полюбила, но она его не любит, а уходит к Ивану, от которого бедный Коша получает еще и пиздюлей. Лучше уж с Бабой Ягой тогда. - думает Кощей.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Логично, но не попадает в контекст посланий, если только предположить, что василиса это состарившаяся яга.

Сибирский Инквизитор

Я это и имею в виду. Яга - это состарившая одинокая Принцесса,

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Красиво...одинокая невостребованная старая дева изучила магию и стала востребованной.

Сибирский Инквизитор

В лесу дремучем есть избушка
На одиноких курьих ножках.
И в ней живет одна старушка -
Она волшебница немножко...

Мужчины часто к ней приходят
И за умеренную плату
Они в бабулю член свой вводят -
"Мол - будет все потом пиздато!"

Как дело сделают - то пулей
Стремятся в город на маршрутках.
Им не понять, что та бабуля
Это всего-лишь проститутка...
(с) Сибирский Мастурбатор

V.s.o.p

Если они действительно все мужского рода, тогда напрашивается мнение, что их придумали женщины ))))

V.s.o.p

Почему чёрные? Мне казалось они зелёные )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

они просто краской намазались) они добрые?

V.s.o.p

Они хотят чтобы вы так думали )))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

буду думать, что добрые, так жить легче.

V.s.o.p

Ок.

Андрей Беженцев

не повезло по жизни , другая цивилизация . Кстати , я бы не стал их делить по гендерному принципу

Ирина Горячева

А ещё есть кикиморы, русалки, Баба Яга, лихо одноглазое, ведьмы и прочее... Так что всех хватает

Viktor Nnn

а баба яга, русалка, кикимора, все женского. наверно это жёны тех кого вы перечислили😃

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

нее..кощея бессмертного, водяного и лешего, это персонажи глубокой древности, они ближе к природе)

Viktor Nnn

аааа! те существа из евро...опы!

Viktor Nnn

🙂не, они то древние.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Осовременненые умом теперешних людей)

Viktor Nnn

ага.

Сергей Сергей Журавов

ну они уже не существуют. но их призраки еще нас посещают и женского рода бывают

Сергей Сергей Журавов

ну мы и сами обезьяны

Сергей Сергей Журавов

вы детей наблюдали. они не похожи повадками на обезьян. и если их не дрессировать они ими остаются

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

это очень разумное рассуждение...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Женский род тоже дал своих героев!)--например депутат Мизулина))...или Яровая)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Как Вам сказать....🤔 ....Безумно!))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

мне тоже клоуны нравятся...Жириновский, например...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Личность знаменитая... наглядное пособие для кафедры психологии))

Елена Слесаренко

У нас в бывшей стране многие подходят для кафедры психологии,как начинаеш смотреть телевизор приходишь в такой ужас.

Виктор Соловьев

Однобоко....а как же ведьмы.кикиморы.яги..)))) так что каждой твари по пари...

Va
Vassa

Кто сказал, что только мужского? И женские особи бывают. Ага. Сам.... читал

Зинъ Черн

Не только, мы и женщин к себе принимаем. А вы будете себя плохо вести?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

нее...не буду, я хорошая, я больше эльф

Зинъ Черн

Вот так вот сразу стало неудобно быть гоблином, гномом и ещё прочим

Игорь Морозов

Наверное потому , что рода они МУЖСКОГО ! Вы же это хотели услышать?

Александр Вольхин

Кикимора . Лихо Одноглазое . есть в этой нечисти и женского рода.

Александр

Насчет гномов..Интересная точка зрения есть у Терри Прачтетта..

Александр

Там..Там есть гномы женского рода. Но тоже с бородой)) И даже служат в местной полиции))

Артур Недбайло

У гномов есть жены и дети !! Маленькие симпатичные гномики !!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

гномики есть, но почему-то они все мальчики

Артур Недбайло

Жен и детей прячут ! А работают ТОЛЬКО мужчины !! Вот Вы их и видите !!

Зиннур (Октябрьский)

Сначала мамонтами были, после решили растаять🍡 🍧

Владимир Шульц

Ну гномы бывают и женщины и наче как бы они размножались.

Владимир Шульц

В властелине колец там женщины гномы были.

Сергей Горталов

В данном вопросе я склонен доверять мнению Толкиена.