Владимир Кузнецов Питер

КТО ЗНАЕТ ,ЧТО ТАКОЕ УХНАЛЬ ?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Стремиться надо каждый день прожить Так, чтобы этот день прошёл не даром. Секундой каждой стоит дорожить И сердце пусть всегда пылает жаром. 3 Мечтать, пытаться тонкий луч поймать, Который нам своя звезда послала, Всех целей в этой жизни достигать, Но чтоб чуть-чуть чего-то не хватало.

50 Регион

А самому узнать-в лом? Ухна́ль (от нем. Hufnagel через польск. hufnal — подковный гвоздь) — специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам . Ухналь состоит из головки, шейки, штифта (или клинка) и острия .

Владимир Кузнецов Питер

молодец 50 регион!я знаю что это поэтому и задал этот вопрос

Бабушка Морошка

вчера такого коня умного видела

Владимир Кузнецов Питер

интересно -тот умный-вчерашний конь ...не в пальто был случаем ?

Бабушка Морошка

нет. Он в спектакле играл

Мария

Ухна́ль (от нем. Hufnagel через польск. hufnal — подковный гвоздь) — специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам [1]. Ухналь состоит из головки, шейки, штифта (или клинка) и острия [2].

Владимир Кузнецов Питер

МАРИЯ !ВЫ просто молодец !более содержательного ответа еще не было

Владимир Кузнецов Питер

все равно молодец!докопалась до истины

Иван Жайворон

Rj Batyr

Ухна́ль (от нем. Hufnagel через польск. hufnal — подковный гвоздь) — специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам [1]. Ухналь состоит из головки, шейки, штифта (или клинка) и острия (c)

Алуа ********

Ухна́ль (от нем. Hufnagel через польск. hufnal — подковный гвоздь) — специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам. Ухналь состоит из головки, шейки, штифта (или клинка) и острия

Ирина Маркова

Вики."...специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам . Ухналь состоит из головки, шейки, штифта (или клинка) и острия ".

Владимир Кузнецов Питер

ну блиииин !это-же викторина ....на фиги в книжку подглядывать !

Ирина Маркова

Мы в интернете, зачем книжка?!

Владимир Кузнецов Питер

у ЯКУБОВИЧА попробуйте в инет влезть..

Ирина Маркова

Спрашивалка не Якубович, адресом ошиблись. 🙂

Владимир Кузнецов Питер

ну ладнооо !все равно это маленький тест на сообразительность и призов тут нет....ну типа тренинга мозгового вещ-ва

Бибигуль Ракишева

Ухна́ль (от нем. Hufnagel через польск. hufnal — подковный гвоздь) — специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам. 😄

Владимир Кузнецов Питер

молодца !емкий ответ ......в гугл лазала ?

Бибигуль Ракишева

Нет в Яндекс, через Майл! Спасибо Инету! Мне всегда интересны такие вопросы... Благодаря им, становишься пусть ненамного, но умнее. И эрудированнее. 🙂

Владимир Кузнецов Питер

отлично !а то некоторые задают вопрос ....а для чего спрашивалка ?ведь есть гугл ....тот же вопрос можно задать составителю кроссвордов ...люди они странные....

Бибигуль Ракишева

На то они, и в том числе и мы - люди. У каждого свой менталитет, свой уровень образованности и т.д. А также все и в том числе и мы, имеем право на собственное мнение...

Кристина Акулич

Ухна́ль — специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам. Ухналь состоит из головки, шейки, штифта и острия.

++
+++++++

специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам. Не знала Пришлось искать Теперь знаю Спасибо за вопрос

Планета

Это когда НАЛа много))) " Ух НАЛ ь", а так то что то там с подковой лошадиной связано, кажется гвоздь в подкове

Владимир Кузнецов Питер

верно-это подковный гвоздь

Дмитрий Гилманов

это когда гасторбайтер приезжает в россию получает первую з/п в виде 2 сот рублей и такой УУУХХХ!!! НАААЛЬ!!!

Владимир Кузнецов Питер

нет, это подковный плоский гвоздь

Владимир Кузнецов Питер

на то и спрашивалка....есть куча слов которые мы произносим не зная их истинного смысла

Лё
Лёка

Специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам . Ухналь состоит из головки, шейки, штифта

Ольга Березнякова

Подковный гвоздь. Это вы и сами могли в инете посмотреть. Признаюсь, я подсмотрела, сама этого не знала.

Владимир Кузнецов Питер

я знал что это поэтому и задал вопрос...

Нелли Осипенко

где-то встречала это слово, но не могу вспомнить, кажется, это что-то из кухонной утвари. Нет?

Владимир Кузнецов Питер

это не ухват !это ухналь-подковный гвоздь

Антонина Стишенко

Не знала. Посмотрела. Подковный гвоздь. Теперь не знаю, зачем оно мне. Но пусть будет.

Алла Климова

Это что-то связанное с лошадью.То ли упряжка, то ли приспособление какое-то????

Алла Климова

А ну да.Видимо я не очень часто этой темой занимаюсь...)))

Виталий Тимофеев

ругательство какое-то, с использованием местных идеалетических выражений

Владимир Кузнецов Питер

идиоматических-----но это не ругательство это подковный гвоздь

Ерасыл Абунасыров

Ухна́ль — специальный плоский гвоздь для прикрепления подков к копытам.

Танюша Кириллова