Рома Гриншпун

Как доказать свою правоту, не наживая себе врагов?

Ответы
Елена Самылкина

рассказать подходящюю притчу, так осторожно, с сочувствием, что бедненькие не верите мне, а я то вам доброе дело делаю говоря правду.у вас обязательно есть своя правда, но теперь зная, ещё и мою, у вас 2 правды и я на вашей стороне.выберите правильную,ведь ошибки могут дорого стоить т, т, д......

Елена Самылкина

к сожалению, богата

Рома Гриншпун

а как еще проверяются друзья?

Елена Самылкина

но,ведь когда друзья ошибаются, мы на то и друзья, что бы понять и простить.Если конечно это не подстава.

Рома Гриншпун

когда мы не уверены в себе самих - не уверены и в друзьях на 100% и рассматриваем возможность подставы...

Елена Самылкина

Никогда нельзя быть уверенным в себе в друзьях. Уверенность губит. Бдительность помогает. :)ситуации разные, моно и от себя не о...... От тюрьмы и от.....

Лю
Людмила

Что бы не нажить врагов, надо воспеть дифирамбы в честь Их мышления и аккуратно повернуть в свою сторону со смыслом:"Чем чёрт не шутит? Давайте, ребята, попробуем? Надо экспериментировать."

Рома Гриншпун

если бы все так поступали по отношению к другим, мы достигли бы чего-то среднего, устраивающего всех нас. Согласен экспериментировать в этом направлении.

Лю
Людмила

Да, трудно массам объяснить, что мы в одной лодке, что мы- одна команда, что мы все должны быть заинтересованы.... 🌹

Рома Гриншпун

если объясним самим себе до полной уверенности - они почувствуют и присоединятся.

Натка М_Мак

Никак)) даже при положительном результате вашей правоты, всегда будут скептики и те, кто считает тебя не правым)

Рома Гриншпун

взаимное доверие дороже веры в себя

Натка М_Мак

а о недоверии речь и не шла. Тем более, я говорю не об отношениях мужчины и женщины, вернее, не только

Рома Гриншпун

пум-пурум-пурум-пурум)

Натка М_Мак

да, я тоже думаю, что тема исчерпана)))))

Рома Гриншпун

согласен)

Елена Данилова

)))))доказать и не нажить? А для ого чтобы доказывать нужны именно враги. Друзьям же не надо ничего доказыать)😉

Елена Данилова

Конечно. Все и идем

Рома Гриншпун

Идем не вместе

Елена Данилова

Это ты решил?))

Рома Гриншпун

Это ты решила см. выше "у каждого своя..."

Елена Данилова

Конечно. Правда черепахи отличная от правды орла и пр.

Наталья Попова

Зачем? Глухой всё равно не услышит, слепой не увидит, а правда рано или поздно всплывёт.

Рома Гриншпун

ну, мы знаем, что там обычно всплывает

Наталья Попова

Ну у кого что. Так зачем ещё и доказывать?

Ирина

Не надо никому доказывать ее,достаточно знать для себя что ты прав

Рома Гриншпун

В конкретном деле это может навредить общим интересам

Галина Васильева

А не надо доказывать, правда всегда сама вылезет наружу.

Рома Гриншпун

Что важнее правда или мир?

Рома Гриншпун

Я тоже так думаю. Тогда доказавать свою правду тупиковый путь. Как прийти к миру?

Галина Васильева

Очень умный вопрос и у меня не хватает ума на него ответить.

Рома Гриншпун

- может это поможет...

Гуля

Порой, так не получается.... Всегда наживаешь врагов...

Гуля

Я рада....

Гуля

Тогда, я рада вдвойне!

Рома Гриншпун

эту радость надо дарить дальше - тогда она не прекратится

Гуля

Обещаю...!

Ираида Несмеянова

дОКАЗЫВАТЬ НИ ЧЕГО НЕ НАДО___ПРАВДА ВСЕГДА ВЫПЛЫВИТю

Рома Гриншпун

Она не тонет)

Ираида Несмеянова

это я образно

Рома Гриншпун

Что важнее мир и согласие, или правда?

Елена Удача

лучшее доказательство ни чего ни кому не доказывать

Рома Гриншпун

И себе?

Ираида Несмеянова

дОКАЗЫВАТЬ НИ ЧЕГО НЕ НАДО___ПРАВДА ВСЕГДА ВЫПЛЫВИТю

Ираида Несмеянова

дОКАЗЫВАТЬ НИ ЧЕГО НЕ НАДО___ПРАВДА ВСЕГДА ВЫПЛЫВИТю

Ираида Несмеянова

дОКАЗЫВАТЬ НИ ЧЕГО НЕ НАДО___ПРАВДА ВСЕГДА ВЫПЛЫВИТю

Ираида Несмеянова

дОКАЗЫВАТЬ НИ ЧЕГО НЕ НАДО___ПРАВДА ВСЕГДА ВЫПЛЫВИТю

Аля Салихова

дать им самим дойти до этого. пусть шишки набьют

Рома Гриншпун

добрая Вы...

Аля Салихова

а зачем глупцам доказывать что то если они не хотят этого слышать

Рома Гриншпун

я хочу! расскажите мне!

Аля Салихова

что рассказать?

Рома Гриншпун

хочу слышать

Аля Салихова

что слышать?

Ирина

Мягче говорить и спокойнее. Чаще повторять.

Рома Гриншпун

может ли быть чья-то правота истиной в последней инстанции?

Ирина

А зачем,дизнь сама все расставит по местам

Владимир Ильин

Что-то доказывать следует только в суде.

Рома Гриншпун

это вы мне тут доказываете?)

Владимир Ильин

Нет. Никакой доказательной базы не привёл. Это просто совет.

Рома Гриншпун

спасибо!

Ли
Лидия

Оно вам надо)..у каждого своя правда..

Рома Гриншпун

значит нет ее

Ли
Лидия

ну да..

Лариса Кудревич

ЗАЧЕМ КОМУ ТО ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ?

Рома Гриншпун

иначе можно остаться на необитаемом острове своей правоты. Можно смешать свою правоту с правотй других и получить некое среднее, устраивающее всех. Иначе моя правота останется левотой для других, считающих себя правее меня. Получается - истина в центре...