Надежда Гончарова

Можно вкусно накормить дворового кота,
И лампочку вкрутить,
Когда в подъезде темнота,
Горячим чаем напоить кого-нибудь замёрзшего,
В жизни место есть всегда чему-нибудь хорошему.
А вы готовы совершать добрые дела просто так?

Ответы · страница 5
Жека Наор (Хайфа)

А как иначе их надо совершать? За деньги, что ли? тогда это не добрые дела, а услуги

Луиза Берулава

а не просто так.это уже совсем не дела.да совсем и не Добрые,а это-СДЕЛКА выгодная

Наталья Животощук

Я так всегда и поступаю. Не думая при этом, что совершаю добрые дела. Просто живу.

Алексей Черепов

кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя..

Алексей Черепов

это не я, а старуха Шапокляк))))

Lаzy

О готовности -не думаю. Делаю, когда есть возможность и что тут юлить- и желание

Ra
Rasena

а как они совершаются? в ожидание ответа(вот какая я хорошая,где же мне добро? ))

Александр Виноградов

А их(добрые дела) только так и надо делать, иначе они или не дела, или не добрые!

Георгий Вайзбург

По мере необходимости. Если есть надобность, без предварительной готовности.

Alexandr Ponomaruov

готов сделать бесплатно кастрацию тому коту что бросил мне на машину бутылку

Владимир Ляпин

И чего трепаться зря? Погуглите - "фонд Елицы". Зайдите и помогите кому-нибудь.

Владимир Ляпин

Ну да. Бывает, просто так и совершу доброе дело.

Игорь Ладин

Кто людям помогает тот тратит время зря.Хорошими делами прославиться нельзя

Владимир Ольшанский

Котов всегда подкармливаю,а вот на БОМЖей ни копейки и ни минуты не потрачу...

Леонид Музафаров

Я время от времени их стараюсь совершать, если обстоятельства складываются.

Друг 777

кота накормить Вы можете,а человека,просто так,накормить и обогреть!?Слабо?

Надежда Гончарова

Человек в состоянии сам себя накормить,а кот беззащитный

Друг 777

люди бывают тоже беззащитны!

Друг 777

Вот так,вы все,о скотине думаете,а о людях нет!

Надежда Гончарова

Чего о них думать?У каждого голова на плечах,пусть думают сами

Друг 777

а у чкртины своя задача,пустьмышей ловит!

Yuri Kozhevatov

Очень много!бомжа даже пускал ночевать!котятки всякие!а выбились садисты...

Сергей Волков

А я их только просто так и совершаю. Когда за что-то, это уже не "доброе дело".

Igor Kuznecov

А почему готовы ? Вы исключаете сразу тех, у кого работа с этим была связана

Надежда Гончарова

Работа-это не просто так,Вы за неё деньги получаете

Igor Kuznecov

Странно как-то. Куда не сунешься, везде о добре и бесплатном, а платное осуждается. Мы живем ради денег. И на деньги покупаем то, чем делаем это добро. Или Вам в магазине кусочек мяса дадут, так как Вам захотелось голодную собаченку подкормить ? Нет, не дадут. Значит добро было, есть и будет платным.

Андрей Пивенко

процесс готовности к этому закончился в детстве, сейчас это обычная жизнь)

Валерий Семенов

Конечно...я не когда не продаю излишки продукции с дачи,а раздаю просто так.

Дима Султан

Напишите ответ... кормлю кошек, в машине всегда несколько пакетикав корма ))