Надежда Гончарова

Можно вкусно накормить дворового кота,
И лампочку вкрутить,
Когда в подъезде темнота,
Горячим чаем напоить кого-нибудь замёрзшего,
В жизни место есть всегда чему-нибудь хорошему.
А вы готовы совершать добрые дела просто так?

Ответы · страница 7
Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Всегда так и делаю. Но всё больше и больше разочаруюсь в людях.

Александр Костин

А мы и так совершаемых сейчас все добрые дела просто так..🦝

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

всегда стораюсь жить в таком духе-ибо иначе и жизнь не жизнь...

Валерий

Естественно. Ау!!! Кому добро сделать? Странно...нет никого ))))))

Ке
Кеа

А як жеж :))) Вот только за что такие привилегии?

Валерий

Сам не знаю...знак свыше. О! Задам-ка я такой вопрос... .

Антонина Журавлёва

Конечно. Если человек действительно нуждается. Без подставы.

Владимир Дубиничев

Вечер добрый. Так мы продолжим о торжествующем крестьянине?

Владимир Дубиничев

Нет причинно следственной связи. Одни домыслы. Попытка выставить гениального поэта,радеющим за крестьянина. За его урожай. Вы думаете,что он не мог это ТОЧНО обозначить? Для чего ему всё так вуалировать?

Надежда Гончарова

Я думаю,что Пушкин меньше всего радел за крестьянина,это прото такой поэтический извив,основанный на природных наблюдениях,поверьях,приметах

Владимир Дубиничев

Нет,это политический ход. Ещё Пушкину ПРИПИСАЛИ революционерство. От которого он был тоже далёк.

Надежда Гончарова

Ну Вы даёте!От урожая к политическому ходу!Не заморачивайтесь Вы "делами старины глубокой",живите сегодня и сейчас

Владимир Дубиничев

Ну может про революционерство я и ПЕРЕМУДРИЛ. Но в истории нет на этот счёт веских доказательств.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

довольно часто совершаю а оказывается что всё просто так.....

Надежда Гончарова

А Вы ждёте благодарности за содеяное

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

ну оплаты/зарплаты хотя бы символической ))))

Джами Асад

Вот то, что вы перечислили я и делаю всегда...это добрые дела?

Джами Асад

Благодарю!

Петр Ширинкин

Всё должно быть уместным,по доброй воле,и без фанатизма))))))))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

готова, только не забыться, после этого отбежать подальше)))

Иван Желтвай

Можно в горящую избу войти, дальше там про коня чего то ....:-))

Иван Поздняков

в школе писал сочинение "в жизни всегда есть место подвигу"

Алексей Ануфриенко

Готов, однако, как правило, добрые дела тебе выходят боком.

Алексей Ануфриенко

Но все равно стараюсь на добро отвечать добром, часто иным людям.

Надежда Гончарова

А я уже не стараюсь,потому что за добро получаешь нож в спину "с размаху и по рукоятку"

Алексей Ануфриенко

Полагаю, что от начальников и властей. Незнакомые чаше говорят простое спасибо и это приятно.

Надежда Гончарова

Вот как раз от друзей и близких

Алексей Ануфриенко

Просто дружить и приближать к себе следует в соответствии со своими интересами.

Алексей Ануфриенко

Детям позволяю все, не допуская хамства.

Бот@Нег V

Тогда почему такая красивая девушка до сих пор одинока ????

Ольга Андреева

мы должны совершать добрые дела.. Бог нас создал для эьлго

Вячеслав Яковлев

С лампочкой это про меня наверное, а вообще, всегда готов.

Владимир Ольшанский

Когда кто-то начнёт совершать их для меня,то несомненно...

Анатолий Мюллер

Я так и делаю. Дворовые, помоечные коты меня очень любят.

Вера Смирнова

Добрые дела так и совершаются- просто так, без корысти.

Сергей Вениаминов

Твори добрые дела и они приумноженные к тебе вернутся