Аделина Свабода

Человек живёт в субъективном мире и не готов покинуть его пределы. А вы готовы покинуть субъективность своего ума?

Ответы
Александр

Пытаюсь. Но до конца убрать своё "я" получается только в режиме наблюдения без анализа, обычно растворяюсь только в тишине, когда слушаю мир .Я же аудиал, мне так проще.

Аделина Свабода

Прекрасно же.

Александр

Да, внучку когда обучал этой практике, она обалдела, сумев уйти от себя в мир. Такие глазища выпучила, радостные, теперь часто слушаем вместе .Вроде непоседа, энерджайзер с гиперактивностью, а тут замирает, впитывая мир. Зато собаки не трогают, за свою принимают что большие, что маленькие.

Аделина Свабода

А как обучить ребёнка этой практике? Расскажите пожалуйста.

Александр

Не...Не обижайтесь, не буду. Такие вещи сугубо индивидуальны, вдруг не так напишу, вы не так поймёте, получится "испорченный телефон" , а я не Гинзбург, чтоб на детях эксперименты ставить. Там много деталей, которые надо учитывать, а для этого надо знать "ученика" очень хорошо.

Аделина Свабода

Вот всё что вы описали подходит.

Александр

Попробуйте просто привлечь ребёнка послушать шум ветра, как снег по крыше ползёт... (он не ползёт, но мы ребёнку же не скажем)! Подобрать момент, когда он готов к этому, сделать вид что Вам это жуть как интересно, а когда спросит, какого Вы там делаете, пригласить в компанию, как Ёжик с Медвежонком звёзды считали. Это безобидно, но как первые шаги очень даже неплохо. Отношение к миру будет более широким.

Аделина Свабода

Прекрасно как)

Владимир Ефимов

Субъективный мир каждого человека ограничен его личным опытом и знаниями и большинство людей не торопятся выйти за их пределы, ибо за ними полная неизвестность.

Аделина Свабода

Почему человек одновременно и хорошее и плохое может делать?

Владимир Ефимов

Человеку дано право свободы выбора и в это право никто не может вмешаться, чтобы не нарушить его индивидуальное развитие. На этот счёт есть притча: В каждом человеке внутри всегда живут два зверя - добрый и злой, а побеждает тот, кого человек кормит чаще.

Аделина Свабода

Да. Это так. Но если человека абксловили кормить одного зверя и он другой жизни не знает. То ему как быть?

Владимир Ефимов

Извечная ситуация: на кого бы свалить свою проблему, чтобы избавиться от личной ответственности.

Аделина Свабода

Почему свалить? Ежели он не догадывается что можно по другому?

Endarkenment

Конечно) и- тяжело) и- сомнения сразу, в своем то привычном все на автомате , а за пределами- во всем начинаешь сомневаться.у меня так) может это просто шиза?)))

Денис

шиза в пределах

Endarkenment

а где границы, после которых начинается за-предельная шиза?)
они же внутри психики , мамадорогая, кто мне их покажет😱

Денис

полиция или медбратья)

Endarkenment

😂

Аделина Свабода

Ого-го.

Владислав

Груша должна вызреть и отвалиться,а заранее отвалиться чтобы что? Чтобы думали что сладкая? а на деле твердая и противная

Аделина Свабода

Отжешь.

Гудвин

Субъективность восприятия информации и рнальности,в целом.Это базовая настройка в нашем ПО и от этого никуда не деться.

Аделина Свабода

Выглядит интересно.

Гудвин

🖼

Аделина Свабода

Прикольно. А там что? Солнечная батарея?

Гудвин

Это правый нижний квадратик,на предыдущем фото.Мое жилье,на данный период времени.

Аделина Свабода

А левый верхний прямоугольник. Это что?

Игорь

Здесь вместо ответа я бы привел картину Сальвадора Дали... если поучится быстро найти в сети.

Аделина Свабода

У меня мало мыслей.

Игорь

Скромничаешь😄

Аделина Свабода

Неа.

Игорь

Вдруг и правда😄🌹

Мистер Сингулярный

Осознанность и здравый смысл. ТО, что отличает успешного человека от пустого созерцателя...

Леонид Музафаров

Не готов но попытки делаю когда рассматриваю авангардную живопись но надолго не хватает.

Аделина Свабода

И что нравится в авангардной живописи вам?

Леонид Музафаров

Пытаюсь угадать что хотел сказать художник.

Аделина Свабода

И что сказал?

Леонид Музафаров

Да много чего у каждой картины свой смысл.

Аделина Свабода

Какой вам больше нравится?

Леонид Музафаров

Каких либо предпочтений нет, я же сказал что немного картин могу посмотреть, мозг устает.

Аделина Свабода

Ого. Какой привиреда.

Niemand Против Войны

Мадам, у вас што-то с логикой. "Человек не готов, а вы готовы?" Вам к Аристотелю в ученицы.

Аделина Свабода

А вам в учителя, там хоть за словоблудие деньги платят.

Niemand Против Войны

Мадам... "Субъективность ума"– вот это и есть словоблудие.))

Аделина Свабода

Заметно жешь.

Andreas Aisenstein

А зачем? Реальность всегда хуже,чем мир созданный моим разумом и восприятием.

Аделина Свабода

Правда?

Andreas Aisenstein

К гадалке не ходите!

Александр Жданов

а как бы Вы его не покидали, он все равно настигнет через некоторое время.

Аделина Свабода

А откуда вы знаете, что они вам не мешают?

Александр Жданов

Как от куда? Чувствую..

Александр Жданов

прекрасно, что улыбаетесь..

Галина Чаплинская Против Войны

Поскольку я сама субъект, то и ум у меня субъективный. По-моему -ну никак.

Аделина Свабода

Кто созреет?

Александр

Мужчина или Женщина.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Галина Чаплинская Против Войны

Ребята, как я рада, что есть с кем поболтать!. И просветиться заодно.)) Чао разведчикам, хранительницам -беречь ночной покой!

Андрей Акбаров

может и живу в субъективном мире, но рассуждаю и думаю объективно

Виктор Гавриленко

Человек живёт в том мире, который может воспринять его сознание..

Виктор Гавриленко

Я "ликбезом" не занимаюсь.., захожу размяться и повстречать старых знакомых..

Аделина Свабода

Он что.

Виктор Гавриленко

Ну, как-то так..

Убийца Грации

Куда ни иди, всё равно останешься в субъективной реальности))

Аделина Свабода

Перестать отождествляться с умом.

Убийца Грации

А это как?)))

Аделина Свабода

В фильме револьвер хорошо показано как.

Убийца Грации

Я не смотрела. Но плохо представляю, что значит перестать себя отождествлять хоть как-то. А если отождествляешь, значит ты в субъективной реальности.

Se
Sergey

собъективность ума уже покинута*нашем фуфлоебом и думой

Аделина Свабода

Каким образом?

Se
Sergey

как детей отправили* как горбатый*снимут в россии с должности останутся где сдесь*патриоты *и путин первый збежит *ставку ставлю*на все*

Аделина Свабода

Он уже давно сбежал.

Se
Sergey

падла

Василий Масловский

Ум ограничен опытом, только разум безграничен..

Аделина Свабода

Прекрасно же.

Василий Масловский

Да, как и сама жизнь

Аделина Свабода

Согласна.

Лисий Хвостик

готов, не готов, бревном по башке и покинул...

Аделина Свабода

. Какая разница как она выглядит? Думаю она считала что-то другое. То чего не помнишь ты.

Лисий Хвостик

возможно, возбудила мой интерес к последнему месту, где оставила труп, не слишком ли сложно?

Аделина Свабода

А возможно стёрла память. И ты знал его раньше.

Лисий Хвостик

и полиции, что бы не увидела между нами связи... уже есть сюжет для фентази...

Аделина Свабода

Да сто процентов стёрла память. Не даром тебя сковало в голове.

Виктор Шаламов

Не готов. Просто потому, что это невозможно.

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Иванов

Блин..снова курить начали..завязывайте..

Аделина Свабода

Вас смотрю завязали уже))