Владимир Пупин

вот многие смеются, на тему "чурки горные, чукчки тупые и проч." а как обяснить, что простейшую задачу (вопрос: "умники, решите уравнение: 2+2*2/3*2=?" 6 учителей математики решили неверно (=4,6666666....), сбив меня с толку, а воспитатель детсада решил правильно ( = 1) и доказал правоту? (воспитатель - из аула (село в ср. азии) в узбекистане)

Ответы
Ирина

Да потому что Вы скобки не поставили. Вот математики именно так и решили, исходя из того, что Вы написали и по правилам математики , а воспитатель из аула, похоже , как собственно и Вы не знает, что если скобки после 2/3 не стоят, то это означает, что знаменатель в этой дроби умножается на 2. А по поводу тех оскорбительных выражений, что Вы в начале написали - так это Вы так назвали неприлично людей иной нации - и не постеснялись такое написать

Владимир Пупин

мне до вас дали варианты 1 и 4.7, иногда проскакивало 4.66667, иногда давали 4.6, когдась 5 светила, я не студент, не абитуриент, и тд, мне нужен верный ответ к поставленной задаче

Ирина

Я же Вам написала все возможные варианты... 4, 7 - это округленное число. а когда пишут 4,(6) - это 6 в периоде. то есть бесконечно большое количество 6 после запятой.... Наиболее правильный ответ: 2 + 2*2/(3*2) = 2,(6) - это ближе к тому, что Вы дали в задании . Допустимо также (но менее вероятно): 2 + 2*(2/3)*2, то =4, (6).

Владимир Пупин

без скобок пример, без скобок... вот как 1 получить....

Ирина

А это именно извернуться надо, допустив ошибку, чтобы такое получить: (2+ 2*2)/(3*2) = 1 - если вот так скобки расставить, то как раз получиться 1. Другого варианта нет.

Владимир Пупин

правильно

Лилия

да где уравнение то?пример обычный,без скобок,последнее умножение относится не к знаменателю при таком написании,а к числителю,при чем тут учитель или нет?воспитатель из аула или нет?я вааще татарка и что?

Владимир Пупин

как вариант... а у меня 22 года общего стажа,

Лилия

и Вы согласны что это уравнение?и что без скобок умножаем числитель?

Владимир Пупин

а вот это таки первая проверка... ))))

Лилия

ясно

Владимир Пупин

это не уравнение, а пример)))) сам не знал,если честно

Ольга Деретюк

А чего удивляться, записал бы правильно и проблем бы у учителей не было, они привыкли к определенным правилам. А вам наверно неизвестны скобочки )))

Владимир Пупин

а без скобочек слабо?

Ольга Деретюк

Не слабо, но нарушаете определенные математические правила, как раз для людей без вариотивности)))

Надежда Колмакова

решала я этот пример,напрасно вы учителей математики оскорбили ..ваш воспитатель решил на столько же ,сколько получил в результате.....

Владимир Пупин

я вам по секрету скажу, она мне за то что я ответ верным признал, минет сделала... только тсссс... никому! ☺️

Надежда Колмакова

охх..вы шалунишка...

Владимир Пупин

😉 мы, мужчины, ради минета, на много способны. кстати, математику она знает лучше, чем технику минета...

Надежда Колмакова

ну если математику на 1..то это и того хуже...ну тогда можно вопрос и убрать..тут математиков много..не обижайте коллег)

Владимир Пупин

окей

Лариса Крушельницкая

Если это арифметическое выражение, то правильный ответ 4,66666, а воспитатель из Узбекистана пусть воспитывает дошколят.

Владимир Пупин

надо удалить эту тему. вторго минета не предвидится

Анатолий Скибицкий

Потому ,что больше всех "держи вора"кричит вор и дурак всех считает дураками, что бы его не выкрыли раньше.

Елена Голбан

Ну если знак / это знак дроби а не деление то единица. Молодец воспитатель из аула

Елена Голбан

Значит задачку вы написали не совсем корректно 🙂

Елена Голбан

Значит задачку вы написали не совсем корректно 🙂

Елена Голбан

Значит задачку вы написали не совсем корректно 🙂

Елена Голбан

Значит задачку вы написали не совсем корректно 🙂

Лариса

У меня тоже получилось 1 . Правда, я далека от математики. И тоже живу в Азии.

Саша Маша

чтобы ответ был 1,должны стоять скобки.учителя математики решали как нужно

Светлана Черникова

Если это уравнение, то где неизвестный? это же простое равенство

Владимир Пупин

проверка на знание математики. вы третий человек, который так отвечает 😉 кстати, вариантов ответов - 4 основные, и куча "из пальца"

Светлана Черникова

понятно)))

Nastea N

Сперва умножается потом раздеприбавляетсярибовляе

Nastea N

Да

Дмитрий Буренков

Ну давай, доказывай, и увидим ответ на твой вопрос

Владимир Пупин

а самому доперти - мало в школе учился?

Дмитрий Буренков

Первыми действиями выполняются умножения и деления, а затем сложения и вычитания. Получи единицу в ответе, умник, *лить...

Владимир Пупин

я уже сам запутался

Любовь Чеботарёва Волгоград

так и было бы,будь после третьей двойки скобка)))

Жгучая Крапива

в этом примере никак не может получиться 1

Свет Л@ночка

большинство на калькуляторе посчитали)

Vi
Viktoria

Мы любим обобщать, а все индивидуально.

Евгения Зимняя

"\" дробь или разделить?

Владимир Пупин

или или. (вообще - разжелить

Евгения Зимняя

Все равно не поняла...

Владимир Пупин

у меня новый вопрос, -мат игра. реши

Евгения Зимняя

Я гуманитарий, мне это все равно не грозит)

Владимир Пупин

ну так ради интереса...

Евгения Зимняя

Я и это уравнение понять не могу. Школу слишком давно закончила...

Владимир Пупин

кароче, как не крути, = каньяк слимоном и мелким кофе

Надежда Доронина

Талант не пропьешь!

Ann

Это ж не правильно

Владимир Пупин

зато как она минет делает! 😜

Ann

Ну так)) кг все отлично делать могут

Ann

)

Александр Шишков

Брысь! жри вискас.

Александр Шишков

Ну вот ещё одна "Ариец" многовато Вас что-то.

Владимир Пупин

ничего я не ариец, простоне надо ахинею нести

Александр Шишков

Вы горды знанием правил Элементарной алгебры, которые даже чурка усвоил... Беда с Вами...

Владимир Пупин

не все великие математики - чурки, и не все чурки - великие математики

Александр Шишков

Да, да знаю - каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба.... Более не любопытно.