I&
I'msex

Лингвистические анекдоты: В грузинской школе: "Гиви, скажи, что такое ос?" "Это большой полосатый мух, учитель!" "Нэт, Гиви, большой полосатый мух - это шмэл, а ос это то, на чем вращается земля!"

Ответы
Sa
Samson

аудитория, профессор:
— …очень интересны двойные конструкции. начнем с двойного отрицания. примеры в русском языке — не может не радовать, нельзя не… и так далее. то есть, в нашем случае, «минус на минус дает плюс» — отрицание превращается в утверждение. однако есть языки, где значение не меняется на противоположное. как вы видите, для случая с отрицанием варианты разнообразны. однако нет ни одного языка в мире, где бы двойное утверждение обозначало отрицание…
голос с конца аудитории:
— ну да, конечно…

I'
I'msex

Этот анекдот я не вспомнил. Спасибо

Татев

Там еще есть тарэлька, вилька и сол, фасол)

I'
I'msex

В следующем анекдоте моём)

Татев

Я как чувствовала)

I'
I'msex

У вас хорошо интуиция развита

Татев

Видимо)

Николай Балакирев

Интуиция хороша 👍