Кот Василий На Пенсии

Какой смысл лично вы вкладываете в слово душа?

−2
Ответы · страница 10
Майя Петрова

Это суть существа

Кот Василий На Пенсии

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Ол
Олег

я? ))) да как Натаха

Кот Василий На Пенсии

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Алена Шанибова

то что бессмертно

Кот Василий На Пенсии

А что вы ответите, если я скажу, что вы ошиблись? 🙂

Natali Shelkovica

основа организма

Natali Shelkovica

ну хорошо...можно перефразировать---основа Человека

Кот Василий На Пенсии

Нет, крайне не точно и неоднозначно.

Natali Shelkovica

у каждого свой вариант

Кот Василий На Пенсии

В этом и беда. Нужно применять максимально точные понятия и определения.

Natali Shelkovica

кому нужно...

Хочу В Париж

наверное никакой

Хочу В Париж

))вы проповедник?

Хочу В Париж

ловец человеков..ну удачи..

Кот Василий На Пенсии

Удача слепа 😉 а вот успех - от слова успеть 🙂

Хочу В Париж

тогда успехов

Просто А...

пока ещё не знаю..

Кот Василий На Пенсии

Просто А...

бывает..

Рина

Генератор эмоций

Кот Василий На Пенсии

Очень тонко подмечено. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Денис Шаповалов

Матрица личности

Кот Василий На Пенсии

Читатель

Жизненное начало

Хочу В Париж

вообще никакой...

Кот Василий На Пенсии

Хочу В Париж

Максим..таки я о том же..

Владимир Ра

Вечная сущность.

Кот Василий На Пенсии

Вечная сущность это Бог 🙂 даже ангелы смертны.

Agnostic Front

Психический мир

Agnostic Front

Ты балабол, который сборник еврейских сказок как довод приводишь и мнение какого-то одного археолога,ты еще скажи что все люди разных рас от еврея Адама и Евы произошли

Кот Василий На Пенсии

У Адама и Евы не было национальности 🙂

Agnostic Front

Как от них негры, монголоиды, люди белой расы произошли?

Кот Василий На Пенсии

Если ты не знаешь и не представляешь этого, это ещё не значит, что этого не было 🙂

Agnostic Front

Я то знаю ,что этого быть не может ,чтоб от евреев произошли негры ,монголы и негры ,а вот балабол со своей библейщининой

Ге
Геннадий

положительный...

Кот Василий На Пенсии

Например пожалуйста 🙂

Ге
Геннадий

душевный лучше бездушного...

Кот Василий На Пенсии

Лариса

Черты характера

Кот Василий На Пенсии

Понятно. Но это не верно 🙂

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

Безграничность

Кот Василий На Пенсии

Хотите узнать правильный ответ?

Кот Василий На Пенсии

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом. В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Галина

как часть меня .

Кот Василий На Пенсии

Ва
Валерий

а если нет души?

Кот Василий На Пенсии

Если под словом душа вы понимаете внутренний мир человека, то он есть и убийцы.

Ел
Елена

эмоции, чувства

Кот Василий На Пенсии

Ая

Частица истины

Кот Василий На Пенсии

Ая

А вы здесь, чтобы проповедовать?)

Кот Василий На Пенсии

Я здесь, чтобы говорить на подобные темы 🙂

Кот Василий На Пенсии

Я здесь, чтобы разговаривать на подобные темы 🙂

Евгений Савченко

чистота мыслей

Кот Василий На Пенсии

Оригинально, но не верно 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста 🙂 Я старался 🙂