Кот Василий На Пенсии

Какой смысл лично вы вкладываете в слово душа?

−2
Ответы · страница 11
Ол
Ольга

Что то светлое

Кот Василий На Пенсии

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Андрей Лутовин

Сопереживание

Кот Василий На Пенсии

Понял 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Что макс дурак

Александр Грызлов

Я думаю её нет

Кот Василий На Пенсии

Хотите узнать точный ответ?

Александр Грызлов

Говорите

Кот Василий На Пенсии

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Александр Грызлов

Спасибо

Кот Василий На Пенсии

Саша, вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Александр Грызлов

Верно, спасибо

Валентина Мезрина

частичка Бога

Кот Василий На Пенсии

Можно Вас поправить? 🙂

Валентина Мезрина

пожалуйста

Кот Василий На Пенсии

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом. В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

Валентина Мезрина

Я есть душа, а тело всего лишь одежда души.

Кот Василий На Пенсии

Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Лариса Демиденко

человечность.

Кот Василий На Пенсии

Понимаю 🙂 словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Тамара Борченкова

Душа- потемки

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Тамара 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Марьяна Иванникова

человечность

Кот Василий На Пенсии

Ирина Иванова

Может и много

Кот Василий На Пенсии

Много смысла? 🙂
Вот ответ 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Лиска

то, что вечно

Лиска

и оставайтесь при своей правде..

Кот Василий На Пенсии

Это правда от Бога, из Библии. Если с вами общается мертвый человек, то это демон.

Кот Василий На Пенсии

Вы голословны, ибо вы не можете объяснить, что такое душа.

Лиска

и не собираюсь..мне это не нужно...что надо..я знаю

Кот Василий На Пенсии

Вы заблуждаетесь. Выдаёте свои фантазии за истину, в то время, как истину из слова Бога, отрицаете.

Да Ну?)))

Мое высшее"Я"

Да Ну?)))

Хм..статейками из интернета и успакаивайтесь))))

Кот Василий На Пенсии

Нет! Учение о реинкарнации берет свое начало из индуизма. Он учит, что душа бессмертна. Хотя на самом деле происходит путаница между понятиями душа и дух человека.

Да Ну?)))

Ничего не вижу плохого в иудаизме..как и в буддизме..Это знания..и знания из далёкого прошлого..то о чем мы забыли...А может и не знали ..

Кот Василий На Пенсии

Ну, тогда вот вам новая порция знаний 🙂
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Да Ну?)))

Даже читать не буду..Библию читала..Не спорю...книга..Но много спорного..Переписывалась она ..не раз. .Для меня Бог един...Это моя совесть..Он во мне ..И другого Бога не приму! Как и все остальное

Олег Мгинский

смысла много

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Олег. Смысл этого слова прост и понятен будет даже ребенку 🙂 Как вы относитесь к выражению подушный налог и в доме - ни души?

Олег Мгинский

И это тоже понятно даже взрослому ребенку.А вот как понять....Ни кола ни двора?

Кот Василий На Пенсии

Поэтому душа и есть живой человек 🙂

Раиса Архипова

Необъяснимо.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Раиса 🙂 простите, не знаю как вас по отчеству. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Ил
Иллюзия

Поэтический)

Кот Василий На Пенсии

Mo
Moralist

вышел с душа

Кот Василий На Пенсии

А если шутки в сторону? 🙂

Mo
Moralist

ну вот вышел,какие тут шутки...жрать хоца

Кот Василий На Пенсии

Sеrый

поэтический

Кот Василий На Пенсии

А. Беркович

никакого.....

Кот Василий На Пенсии

А. Беркович

Да при чем тут ты?))) это выражение такое))))

Яна Артемова

Да никакого

Кот Василий На Пенсии

.... Словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Яна Артемова

Тож ненужная информация. Спасибо.

Кот Василий На Пенсии

А какая нужная?

В Лад

Орган жизни

Кот Василий На Пенсии

В Лад

Меня мало интересуют игрушки интеллекта, знаковые выкрутасы попыток обьяснения необьяснимого, того, что обоЗначено за словом "душа", - только то, что касается меня во мне. Самое близкая мне формулировка - душа облучение , оДеяние духа

Татьяна

Сокральный

Кот Василий На Пенсии

Вы чтите субботу, делаете детям обрезание, Пасху иудейскую отмечаете, жертвоприношения совершаете? Нет 🙂 Так что не лгите 🙂

Татьяна

Жаль,что вы слышите только себя.

Кот Василий На Пенсии

Нет аргументов у вас 🙂

Татьяна

Теште себя иллюзиями и дальше

Кот Василий На Пенсии

Какими же?