Кот Василий На Пенсии

Какой смысл лично вы вкладываете в слово душа?

−2
Ответы · страница 9
Владимир Ра

Это истинный Человек.

Кот Василий На Пенсии

...живой 🙂 человек.

Джами Асад

....нравится мне оно....

Кот Василий На Пенсии

Под словом душа многие понимают внутренний мир человека. Но это не правильно.

Джами Асад

А кто знает, что правильно, а что нет?!!!

Кот Василий На Пенсии

Автор Библии - Бог. Он никогда не лжёт 🙂

В Лад

Воистину, никто так не вульгаризирует священные тексты, как самодеятельность их защитников... Текст не нуждается в защите и оправдание, он лишь не всеми может быть прочтен и исполнен

Борис Сухомлинов

Думаю это истенное я.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Борис 🙂 словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Борис Сухомлинов

А я не поддерживаю библию.

Кот Василий На Пенсии

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Марьяна Иванникова

когда человек добрый

Кот Василий На Пенсии

🙂 У злого человека "нет души"? 🙂

Кот Василий На Пенсии

Интересно, что словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Lady Winter 🇷🇺

Подвижность психики.

Кот Василий На Пенсии

Тонко подмечено, но, мне кажется, не точно 🙂 Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Это доброта,совесть..

Кот Василий На Пенсии

Ну, отчасти да 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Тю
Тюльпанчик)))

Душа это сам человек.

Михаил Леонидович

Религиозная выдумка.

Kotvasjka

Ээ душевный наверно)

Кот Василий На Пенсии

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Kotvasjka

Ну трактовать это пожно по разному.. как и многие не совсем конкретные понятия из библии

Кот Василий На Пенсии

А отрицать ещё проще потому, что понять сложно 🙂

Kotvasjka

Атеистов не так много... а вот аод свои интересы трактовать любят)

Лена

душа это сам человек

Кот Василий На Пенсии

Второй правильный ответ, спасибо 🙂

Та
Татьяна

то, что ближе сердцу

Та
Татьяна

не живыми словами выражаетесь.

Кот Василий На Пенсии

Это слова из священного писания

Та
Татьяна

это я поняла. в жизни вы ведь так не говорите.

Кот Василий На Пенсии

Говорю зачастую и стараюсь думать так, как в ней написано 🙂

Душа - жизнь - кровь !

Вы спросили, я ответил, это реальный смысл этого слова ! В библии сказано , не пейте крови животных, души их " по этому евреи и мусульмане, при забое скота. перерезают горло и выпускают кровь в землю!

Кот Василий На Пенсии

Да, я знаю, это так.

Суфия Каримова

Это уже философия....

Кот Василий На Пенсии

Татьяна Юрченко

Слишком философски

Кот Василий На Пенсии

Что? Я ничего смешного не сказал.

Сергей Финогенов

это живой ,человек.

Суфия Каримова

Словами не опишешь

Кот Василий На Пенсии

Хорошо 🙂 тогда вот мой ответ 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Аптер Пётр Яковлевич

Как особа человека

Рената Полохова

Разве нужен смысл?

Рената Полохова

Вижу Вы знаток, всего, растолкуйте мне тогда, мучает вопрос, почему к некоторым приходят домовые

Кот Василий На Пенсии

Всё ещё проще 🙂 Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болота, озера, рек - сами догадаетесь 🙂 Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Рената Полохова

Это понятно, но они есть и приходят, почему я, например, это чувствую, другие живут спокойно и считают это мифологией

Кот Василий На Пенсии

Демоны вступают в контакт с теми, кто им служит.

Рената Полохова

О да нет, на службу не вступала, точно

Игорь

Суета и маета сует

Кот Василий На Пенсии

Почему так думаете, а не иначе?

Игорь

Потому что все это от души..

Кот Василий На Пенсии

Странно 🙂 Словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Игорь

Бессмертия души не бывает. Это только предположение верующих не всех

Кот Василий На Пенсии

Душа смертна 🙂

Нина Стeпаненко

молчание и не лезу

Кот Василий На Пенсии