Сила Ветра

"Освобождать себя от соблюдения правил приличия, не значит ли искать средства для свободного проявления своих недостатков?"

Ответы
Раиса Зимина

Может и так. Вот только... Недостатки для одних становятся достоинствами для других. Тогда зачем соблюдать какие-то правила, которые не позволяют подчеркнуть свои достоинства? Все правила, по-моему мнению, созданы для того, чтобы сровнять всех людей и обезличить.

Сила Ветра

А примерчик?

Леонид Ржанников

Освободить себя от предрассудков
И дать судьбе свободно проявить себя
Не означает обнаженья личных недостатков,
А только как средства для уважения тебя!
)))))))))))))))))))))

Леонид Ржанников

Правила приличия - хорошее поведение.....по сути ..дыра в вашем кредо..)))

Сила Ветра

Загляните в словарь.

Леонид Ржанников

Щас, буду вырисовывать всю Википедию ...А где грань между преступлением и "хорошим поведением"? ))) Не уступил старушке место в транспорте..преступник перед обществом и моралью! Проявил свободу выбора - сидеть или предоставить...проявил один свой недостаток - чёрствость?! ))

Сила Ветра

Станете старичком на трясущихся ногах - все поймете.

Леонид Ржанников

жаль...)))

Юльчик Гуреева

все мы не идеальны и нужно поступать так как тебе хочется и плевать на мнения других это твоя жизнь и ты живешь один раз

Сила Ветра

Пусть недостатки живут и процветают.

Юльчик Гуреева

стараться быть лучше для кого то нет смысла только если это не любимый человек

Сила Ветра

А для себя?

Юльчик Гуреева

естественно, просто мы все зависим от мнения общества а это не правельно жизнь одна

Сила Ветра

Меру важно знать.

Юльчик Гуреева

это естественно нужно поступать в меру благоразумия

Seymur Abdullayev

Или же желаний.. Иногда так хочется быт независимым не от чего.. Но жаль... Это всегда невозможно..

Нехочуха

Вы даже не знаете как потом бывает противно и стыдно, но в порыве гнева, мы редко себя видим....

Сила Ветра

Да. Но это не поиск средств, это указатель.

Svetlana Plyuyko

не знаю http://zvezdaudachi.com/content/chipolino.проголосуйте пожалуйста за мою доченьку

Ирина

Крепко закручено, но мне удалось понять . Кажется, это просто хамство

Сила Ветра

Оно родимое.

Ирина

)))

Галина Тимофеева

и одно и другое, от недостатка воспитания и недоразвитости личности

Сила Ветра

Браво!

Наталья Цыбульская

Как это освободить от правил приличия, не понимаю.Анархия начнётся.

Сила Ветра

Совершенно неоспоримо.

Наталья Джамалова

Приличия как и свобода кончается там, где нарушаются права других.

Ризвангуль Ахметова

если не соблюдать такие правила то мы мало чем отличимся от скатов

Нина Рогачева

Не вижу взаимосвязи между правилами приличия и недостатками.

Сила Ветра

Потворство им нарушает правила приличия.

Нина Рогачева

Но недостатки человека бывают различные. Причем здесь правила приличия?

Сила Ветра

я про те, которые нарушают, остальные - ваши проблемы.

Нина Рогачева

У меня нет проблем,а искать средства для свободного проявления своих недостатков- это и есть недостаток.

Сила Ветра

Абсолютно справедливо.

Нина Рогачева

Вот и славненько.

Юрий

что поделать коль человек по другому себя проявить не умеет?

Сила Ветра

👍 Лучше пусть не проявляет.

Юрий

а выделиться то хочет хоть чем то

Сила Ветра

Увы нам!

Юрий

что поделать? Люди разные

Виктор @дайвер@

Не лучьше-ли при жизни быть приличьным человеком?

Сила Ветра

Однозначно!

Евгений Стариков

Не значит ли это то, что это именно это и значит?)))

Сила Ветра

Значит!

Евгений Стариков

Значимый ответ! )))

Сила Ветра

Нет, значимый комментарий!

Евгений Стариков

Чесслово?))

Сила Ветра

Сомнений нет.

Светлана Торина

А почему недостатков, может просто расслабится

Сила Ветра

Расслабляться дома.

Светлана Торина

Да где угодно

Серёгина Надежда

Обычно люди пытаются скрыть свои недостатки...

Сила Ветра

Обычно - да. Не то бы нам лихо пришлось.

(((=

гнев не удержать , какие тут правила , взрыв !(((

Сила Ветра

С гневом согласна, но это не единственный вариант.

(((=

а дальше работает этика с эстетикой

Сила Ветра

А они к приличиям...

(((=

конечно , к приличиям , очень важные правила , нормы , и манеры в поведении ....

Эльвира

Правила придумали для того чтобы их нарушать.

Сила Ветра

Когда очень недостатки докучают?

Эльвира

И не только.

Нехочуха

Освобождать себя?! Ну, это вообще из ряда вон.

Сила Ветра

Точно!

Нехочуха

🙂