Игорь Лазаревич

в сети существует ролик убийца. много слышал о нем - самоубийства или сумасшествия после просмотра)). интерес меня победил и я посмотрел его. и эффекта никакого. то есть - даже мурашки не пробежали по коже. вопрос - или у людей психика слабая или со мной что то не так)?

Ответы
Светлана Борисенко

В 2008 году на Ютуб был выложен ролик, который в течение некоторого времени скачивали пользователи. В один из дней в главный офис Ютуб в Сан-Бруно поступило сообщение о том, что после просмотра одного из роликов мужчина вырезал себе оба глаза кухонным ножом, в результате чего умер. Администрация решила, что это шутка или случайное совпадение, но позже стали поступать аналогичные сообщения, число которых якобы в итоге достигло 153 случаев. Уже после первых сообщений техподдержка решила разобраться с этим роликом, который назывался Mereana Mordegard Glesgorv (язык неизвестен) . Длина ролика составляла около 2 минут, и, внезапно, после 45 секунды зритель из техподдержки страшно закричал. Остальные немедленно выключили всю видеоаппаратуру, но перед этим успели услышать звук, похожий на звуки бурильной установки. Видео было немедленно переправлено в федеральную службу безопасности. Тем не менее, интерес к нему был настолько силен, что сотрудники сервиса решили оставить первые 22 секунды, как наиболее безопасные для просмотра. Что же там было? Никто не знает в точности, ведь через некоторое время Сеть наводнили подделки «на тему» , и каждый считал своим долгом объявить свой вариант первоисточником. Доподлинно известно лишь следующее: вначале крупным планом показывается лицо мужчины, который пристально смотрит в камеру. За его спиной – невыносимого цвета фон и такая же фоновая музыка. На двадцатой секунде на лице мужчины появляется жуткая улыбка…

Светлана Борисенко

Дальше никто не знает, и остаются лишь домыслы. Человек, загрузивший видео в Сеть, так никогда не был найден. Их слухов: все 153 зрителя из разных стран мира позднее покончили с собой; работник техподдержки находится в госпитале на успокоительных лекарствах. Мало кто цитирует этот абзац, но он есть в английской Википедии. Человек в кадре был опознан как Майк Шемрихен (Mike Shemrihen), житель Западного побережья США. Якобы, весной 2008 года он, впечатленный рассказами своего друга, решил по его совету посетить Индонезию, чтобы снять там фильм о паранормальных явлениях. Шемрихен уехал туда, но власти Индонезии не смогли подтвердить, что он пересекал границу. Турист был объявлен в розыск, и до сих пор не найден. В апреле, через 3 недели после исчезновения, в Сеть было загружено это видео. Внимание! И статья в Википедии, и ссылка на 22-секундную запись существуют. Но смотреть даже это «обрезанное» видео крайне не рекомендуется. У большинства людей уже на 2-4 секунде (!) начинались головные боли, галлюцинации, неприятные ощущения, тахикардия, беспричинные страхи и т. д. Маловероятно, что этот ролик был создан для благих целей – вероятно, в нем используется гипнотико-психоделический метод воздействия, механизм которого пока не ясен. И последнее. Странное название удалось дешифровать. Возможно, оно переводится как «Мереана – убийца глаз» . Берегите себя!
цитата.

Игорь Лазаревич

я две минуты смотрел и звуки были и не понимаю ужаса, который был направлен )))))))) видел страшнее на яву))))))))))) может поэтому))) спасибо за ответ)))

Светлана Борисенко

Вот еще штучка интересная про это:

Светлана Борисенко

Я тоже не понимаю что страшного, неприятно - может быть, к тому же, давно доказали, что от мелькания кадра могут проявляться приступы эпилепсии

Игорь Лазаревич

спасибо))))))))))))))) мне как то скучно от всех этих попыток подавить мою психику)) даже ужасы не смотрю потому что засыпаю)))

Светлана Борисенко

Я тоже не люблю ужастики, скучно)))

Елена Щупак

Вы уже зхнали и поставили внутренний барьер, фильтр. защиту... А если не знающий смотрит, может иначе воспринимает... Но мне тоже не очень верится. Хотя любая информация влияет на подсознание человека. Например. книга СТРАДАНИЯ ЮНОГО ВЕРТЕРА даже была запрещённой, потому что после её чтения участились случаи самоубийства. Статистика говорит, что стоит печатать о самоубийствах, они начинают происходить чаще... Поэтому лучше наполнять свой внутренний мир позитивом. Если показывают сериал о развооде - увеличивается кол-во разводов и сломанных судеб. Вредно женщинам увлекаться страданиями героинь и привлекать к себе в жизнь...

Игорь Лазаревич

Я с вами полностью согласен)))

Карлсон

Таких роликов полно.В основном это различная психоделика,которая никакого существенного вреда не несет,разве что может неприятный осадок оставить в душе.Никаких доподлинно зарегистрированных случаев смерти после просмотров роликов-убийц не было.Это мифы,гуляющие по просторам интернета.Так называемое сарафанное радио.Сам смотрел подобную хрень не единожды.Не сошел сума,не выколол себе глаза и не порезал вены.

Игорь Лазаревич

Дай вам Бог))) спасибо))

Карлсон

А вообще на ютубе есть целый сериал,посвященный роликам-убийцам и прочим жутким видео.Он называется "Кошмары интернета".Там весьма занятно повествуется об истории создания этих роликов и их авторах.Советую посмотреть.

Игорь Лазаревич

Да, благодарю))

Алексей Резванов

все хорошо стобой все так как надо. и еще-проживи мгновение как единственное! которое тебе дано в этой жизни. как первое и последнее.без мыслей , без учений и предрасудков. Просто прожить мгновение и наблюдать это мгновение просто наблюдать осознавая что ТЫ, не то самое тело ты то кто руководит этим самым телом. осознай всё то состояние которое будешь наблюдать . тогда ты включишся

Игорь Лазаревич

Благодарю за ответ))

Марина Садыкова

да была пара фильмов, от которых психика
буквально едет, обычно это документальные,
максимально приближенные к реальности фильмы
я их смотреть не смогла - Шокирующая Азия и все
практически фильмы про концентрационные лагеря
жуткое зрелище, которое не каждая психика выдержит,
особенно если вдуматься, а при хорошей фантазии и
вовсе гибельно, как представишь.. . и мрак...

Игорь Лазаревич

Да, понимаю. Спасибо за ответ) не

Ирина Вилкова

С вами все в порядке.бог дал жизнь не для того чтоб вы себя убили(это трусость)надо научиться отпускать,и еще не держать силой.Насильно мил не будешь.Сколько веревочке не вейся,конец будет.Не плюй в колодец из которой воды придется испить.Самый лучший судья,это время.Утро вечера мудреней.Будь сабой!помтупай по совести.СЕРДЦЕ НЕ ОБМАНИШЬ!вот наверно мои коронные правилл

Игорь Лазаревич

прекрасно))) именно таким истинам меня жизнь и научила)) спасибо)))

Ирина Вилкова

И еще ,не спорь с идиотами,а то опустишьмя до их уровня!И НИКОГДА НЕ ДАВАЙ НИКОМУ НЕГАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!ТЫ же не знаешь в какои состоянии человек.а у нас сейчас легче человека столкнуть ,чем помочь...ОТ УЛЫБКИ МТАНЕТ МИР ДОБОЕЙ!

Игорь Лазаревич

понимаю и поддерживаю)) спасибо))

Ирина Вилкова

С вами все в порядке.бог дал жизнь не для того чтоб вы себя убили(это трусость)надо научиться отпускать,и еще не держать силой.Насильно мил не будешь.Сколько веревочке не вейся,конец будет.Не плюй в колодец из которой воды придется испить.Самый лучший судья,это время.Утро вечера мудреней.Будь сабой!помтупай по совести.СЕРДЦЕ НЕ ОБМАНИШЬ!вот наверно мои коронные правилл

Игорь Лазаревич

спасибо огромное)))

Александра Полякова

Это с психикой у людей совсем не в порядке. Самовнушение еще, они же как бы знали что смотреть собираются. Думаю что люди у которых с психикой проблемы, просматривая этот ролик что то там видят, то что нармальный здоровый человек увидеть не может. Вот и сходят с ума. тоже чтоли посмотреть))) а как называется этот ролик? и что там вообще показывают?

Игорь Лазаревич

Не рекомендую, хлам)) я в жизни много вижу)) ролики не впечатляют))) спасибо)))

Александра Полякова

Ясно, значит и не буду.

Игорь Лазаревич

Правильно))

Gaspar Arnery

Понимаете, возможно, его нужно смотреть много раз, или не только он один. Формально, это внушение. Кому-то доходит легко, другому - нет. Ну, и нестабильная психика тоже имеет значение. Ведь в своё время как устраняли людей, знающих, что -либо секретное. Они подвергались внушению, а когда надо, получали приказ. И выбрасывались откуда-нибудь.

Игорь Лазаревич

Понял)) спасибо))

Gaspar Arnery

Ничего страшного.

Серж Новиков

это все утка и реклама) я таких много пересмотрел, даже сайт есть на эту тему) поищите. у меня остался в закладках на нетбуке, к которому забыл в родном городе зарядку) искал что-то типа "файлы смерти" или "смертельные видео", набрел на форум и долго изучал) народ там постоянно находит что-то такое в сети и проверяют на себе) никто не умер)

Игорь Лазаревич

Это отлично)). Спасибо)). Просто я узнал о нем из битвы экстрасенсов, а потом поискал в Википедии)). Именно оттуда и есть вся информация)))

Серж Новиков

понятно)

Илона Маска

Вероятно это целая система, доведения до этого состояния, которая преступно тестируется и калибруется в сети на детях. Ибо они больше всего этому подверженны. Этот ролик, вероятно, лишь маленькое звено этой системы. Может быть финальное звено. Этих людей нужно нейтрализовывать любыми способами.

Игорь Лазаревич

Вы правы))

Александр Иовчев

знаешь Игорь люди видят то что им хочется . Ты просто полон сил и оптимизма, зачем тебе самоубийством заниматься. Когда есть более важные дела. Любимая работа. Любимая девушка. Родители.Которым ты очень нужен. А времени на всех и так не хватает.Живи и радуйся. Здоровья тебе твоим родным и близким.

Игорь Лазаревич

Благодарю вас, Александр. И вам всего самого доброго и светлого). Счастья вам и всем, кто рядом с вами)✋

Ольга

У людей, подверженных суициду психика изначально не нормальная. Я лично не представляют себе, как из-за несчастной любви или из-за какой-нибудь житейской драмы можно наложить на себя руки. Напиться, наплакаться - это да, но повеситься или прыгнуть из окна - никогда. Так что с вами все в порядке.

Игорь Лазаревич

спасибо))))))))))) успокоили)))))))))

Ольга

)))

Сергей Загурский

-такие программы и расчитаны-что бы ты ни чего не чувствовал-подсознательные символы намного сильнее-сознательных-механизм действия и программ расчитан на активацию-и время-а что спровоцирует это уже действие программы-конечно их нет в интернете-но это не проблемма -захотят пустят-

Агния Андронова

Это что-то связанное с Синим китом? У нас в соседнем городе 12-летняя девчушка с 9-го этажа сиганула- оказалось, что она в этой "секте" была. Тут же и наших детей в городе прошерстили (проверили в соц.сетях, где они тусуются) - выявили 25 человек, теперь психологи их пытаются вразумить.

Игорь Лазаревич

Спасибо)) понял))

Татьяна Борисова

Вы ведь взрослый, а дети очень даже реагируют... Я бы не говорила, если бы у моей приятельницы девочка вот так же не попалась. Хорошо мама образованная, грамотная женщина, смогла её вывести из этого состояния ! Она просто увидела, что ребёнок сам не свой и начала расспрашивать.

Игорь Лазаревич

Да, понимаю)) дай Бог молодежи)). Спасибо))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

ролик рассчитан на слабую психику,я поняла о каком ролике вы говорите.Я себя знаю что у меня слабая психика и не стала смотреть,а вот мой мол.человек просмотрел его и с ним тоже все в порядке.интерес к этому ролику у подростков.можно сказать естественный отбор))

Игорь Лазаревич

возможно вы правы про отбор)) и правы в том - что не стали смотреть)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

спасибо

Игорь Лазаревич

вам спасибо)))))

Олеся ))))

Существует такой ролик но он удалён с интернета он идет всего две минуты для его просмотра разрешено 20 секунд всего вот я смотрела эти 20 секунд скажу что полная чушь ну с головой что то происходит она начинает мутнеть потом опускает где то через час!

Игорь Лазаревич

В 2008 году на Ютуб был выложен ролик, который в течение некоторого времени скачивали пользователи. В один из дней в главный офис Ютуб в Сан-Бруно поступило сообщение о том, что после просмотра одного из роликов мужчина вырезал себе оба глаза кухонным ножом, в результате чего умер. Администрация решила, что это шутка или случайное совпадение, но позже стали поступать аналогичные сообщения, число которых якобы в итоге достигло 153 случаев. Уже после первых сообщений техподдержка решила разобраться с этим роликом, который назывался Mereana Mordegard Glesgorv (язык неизвестен) . Длина ролика составляла около 2 минут, и, внезапно, после 45 секунды зритель из техподдержки страшно закричал. Остальные немедленно выключили всю видеоаппаратуру, но перед этим успели услышать звук, похожий на звуки бурильной установки. Видео было немедленно переправлено в федеральную службу безопасности. Тем не менее, интерес к нему был настолько силен, что сотрудники сервиса решили оставить первые 22 секунды, как наиболее безопасные для просмотра. Что же там было? Никто не знает в точности, ведь через некоторое время Сеть наводнили подделки «на тему» , и каждый считал своим долгом объявить свой вариант первоисточником. Доподлинно известно лишь следующее: вначале крупным планом показывается лицо мужчины, который пристально смотрит в камеру. За его спиной – невыносимого цвета фон и такая же фоновая музыка. На двадцатой секунде на лице мужчины появляется жуткая улыбка…

Олеся ))))

Я знаю я тебе про него и написала)

Игорь Лазаревич

дак я его и смотрел или подделку)) но не советую вам - хлам в себя брать)) с Рождеством Вас)))

Олеся ))))

Не существует этого ролика в сети ты смотрел под делку! Для его просмотра разрешено всего 20 секунд!)" и тебя тоже с рождеством)

Олеся ))))

Не существует этого ролика в сети ты смотрел под делку! Для его просмотра разрешено всего 20 секунд!)" и тебя тоже с рождеством)

Игорь Лазаревич

))))))))))))спасибо)))

*** Unique***

Вот только первый раз сейчас прочитала о таком ролике, не поверите нашла, просмотрела...я наверное тоже не нормальная))))))там просто музыка такая, частотная, что на людей с неуравновешенной или ослабленной психикой может подействовать

Игорь Лазаревич

Да может быть)) но я больше не хочу хлам в себя тянуть)) лучше приколы смотреть, а не гадость разную))спасибо))

*** Unique***

согласна)

Игорь Лазаревич

Удачи вам и всего самого хорошего)) 💐

*** Unique***

Спасибо, взаимно)

Ирина Липницкая

В интернете и без роликов есть оределённые сайты, после посещения которых люди сходят с ума и могут умереть, считайте вам повезло, лучше не экспериментируйте с этим. Я по поубивала всех кто это размещает. Это всё реально работает.

Игорь Лазаревич

спасибо)) но не представляю о чем вы говорите - навряд ли внешнее воздействие такого плана сведет меня с ума))))))))) с праздниками вас)))

Ирина Липницкая

Я серьёзно говорю, это проверено. Очень плохие последствия и не все имеют возможность и средства это остановить, учитывая что часто и не туда идут от этого избавляться.

Игорь Лазаревич

все равно мне сложно осознать подобное)) я в реале со многим сталкивался) даже от сомнений психушку скорую вызывал) думал во мне что то не так)) оказывалось - места просто с другой энергией)) а что бы комп как то разрушил мою психику - не возможно))