Ольга Борисовна

Как думаете, почему женщин принижают в церкви?

Ответы · страница 2
Несу_Свет

У церкви основная цель вообще всех принижать.

Ольга Борисовна

согласна полностью, но женщин особенно

Сергей Фомин

Ну раз они туда ходят, значит они этого хотят.

Александр

Действительно... Хотя Иисус к ним благоволил.

Александр

Только терпению если...

Светлана Костина

Этого у нас не отнять.....молчаливое стадо,стригут исправно .....

Александр

Рэзат надо,э! Тогда, может, встрепенёмся...

Светлана Костина

рано наверное,пока стричь можно.Но вопрос был о принижении женщин в церкви.

Александр

Действительно...

Аs К.

потому что женщина накосячила перед богом

Аs К.

это тоже брехня.у казахов такого никогда не было.сам слыхал за узбеков и кавказцев некоторых

Ольга Борисовна

опять же не про всех говорю

Аs К.

да это напридумывали.про вас тоже всяких слухов ходит 😊

Ольга Борисовна

естественно, все плохие только мы хорошие, так у всех

Аs К.

ну да.каждая лягушка свое болото хвалит

Александр Гайков

Традиция.Денюжку то мужик зарабатывал

Александр Гайков

Так и есть.Церковь,деньги.Ничего не напоминает.Религия рабов.Подставь щеку.....

Александр Гайков

К сожалению так и есть.Сплошь высасывания денег.

Л*
Людмила ***

первая грешница,искусительница...и.т.д.

Л*
Людмила ***

мы с вами------------да.....

伊达尔·拉蒂波夫

Ведь женщина по версии церкви с марса

伊达尔·拉蒂波夫

С в день армагедона на марсе . С марса запустили капсулу с женщиной в строну земли так же с планеты венеры в день армагедона на венере запустили капсулу с мужчиной. Удачно приземлившись они основали землю

伊达尔·拉蒂波夫

По началу не воевали было придельно мирно

Ольга Борисовна

Не логично. А землю как делили?

Ольга Борисовна

Тогда война должна была быть

Ольга Борисовна

Значит получается сейчас идёт

Последний Космический

лучше с этими силами не связываться

Последний Космический

нет христьянским эгрегором

Последний Космический

вы находитесь) в структуре христьянства ,

Последний Космический

ну как же вы ходите в церковь молитесь еврейскому богу,

Михаил (Москва)

потому что вы средоточие греха))))))

Михаил (Москва)

Я почти святой)

Михаил (Москва)

не верю)

Сергей Антипин

любая религия принижает женщин

Владимир Игнашов

а так принято в христианстве ..

Ольга Борисовна

нее, есть к традициям но не у всех

Владимир Игнашов

вот именно !! мы же не японцы ?? и поговорка ..что имеем не храним ..потерявши плачем ! сами про себя же !! )))

Владимир Игнашов

увы ..время уже ... спасибо Вам за общение !! спокойной ночи и хороших выходных ! если хотите ..продолжим эту тему ..))))

Владимир Игнашов

верно ...дураки народ весёлый ..))))

Владимир Игнашов

виноват ..это не Вам !! ))))

Вадим Хасанов

Женщин в церкви не принижают

Андрей Васильевич Кудинов

😇 боятся конкуренции )))

Камаш Тулебеков

ВЫ НИЖЕ МУЖЧИН НА 9 СТУПЕНЬ.

Камаш Тулебеков

У вас по воскресением у нас пятница приходят души покойных Олья. тебя просто бесы путают .А Россия была сильна верой.как ваша Матрона.

Ольга Борисовна

Души близких всегда рядом. Их ангелами хранителями называют. А все иконы просто сильно намолены поэтому имеют силу.

Камаш Тулебеков

А ты говоришь чушь хотя в душе смятения есть. это просто попы ваши есть не праведные как и у нас мулы , но у нас их вычисляют быстро и гонят с мечети. Я образованный человек , начитан и не дурак. Жан иф кусто как пришёл в Ислам набери в ин. может поймёшь что то про Бога.

Ольга Борисовна

Да нет сметения никакого. Это и лураку ясно. Если люди толпами ходят к чему то и молятся то место то силу имеет. И чудеса случаются. Т к наши мысли и слова очень сильны. Мозг великая вещь. А про тех кто в церкви я вообще не хочу говорить. Наживаются на тех кто помощи просит с надеждой на чудо да и только. В основном. Очень мало попов которые с душёй работают.

Камаш Тулебеков

Спасибо за беседу . с уважением простой человек.надеюсь будем дружить.😊😊😊🌷🌷🌷🎂🍐🌲

Владимир Шибнев

Принижают в церкви?Это как?

Ольга Борисовна

в платке ходи, с месячными не ходи, крестить ребёнка низя и т д

Владимир Шибнев

А в чём принижение-то? Везде свой порядок. В данном случае - церковный.

Ольга Борисовна

чушь полная, какой это порядок? мы все дети божьи и зачем это разделение?

Владимир Шибнев

Никакой чуши тут нет. Порядок это не всемирное равенство и вседозволенность. Везде есть свои Правила поведения (присутствия). И церковь - не сельская лужайка, где "хочу ляжу, хочу встану, хочу разденусь и буду загорать". Вы же не станете в музее кататься на велосипеде, не побежите играть в футбол с клюшкой ... Да, все мы дети Божьи...Но есть мужчины, есть женщины. И это не одно и то же. Вы, кстати, хоть немного знакомы с Библией?

Ольга Борисовна

я против плохого поведения в приличных местах и церковь не исключение, конечно нельзя на роликах и т д. но вот всё остальное что они запрещают , это какое то неуважение чтоли

Владимир Шибнев

Вообще-то я не вижу тут никакого неуважения...В чём? Говорится же, что не надо ходить в чужой монастырь со своим Уставом. И это ведь правильно. В любой организации, учреждении свои правила, свой порядок.... И их надо соблюдать...Если церковь обязывает женщину, входя в храм, надеть на голову платок, то в то же время и мужчина должен обязательно снять головной убор. Так что, рассуждая таким образом, увидим, что и мужчина точно так же как и женщина, не свободен в своих действиях в подобном случае. .И потом, церковь не ставит знак равенства между мужчиной и женщиной. Я имею в виду тот математический знак; все равны. Равны...Но несколько условно равны. Вот "равенство" - женщина тягает штангу, играет в футбол, участвует в боксёрских поединках. Мне, например, не нравится, хотя есть сторонники этого. А вот "неравенство": возраст ухода на пенсию у мужчин - на 5 лет позже....И это правильно (хотя во многих странах такого разделения по полам нет)... И так, "копаясь в мелочах", можно отыскать много подобных "равенств-неравенств". И теперь вернёмся к церкви. Мы, всё-таки, не "дети божьи", а рабы божии... Сын Божий - это тот, кто пожертвовал собой и его распяли на кресте...Вспомните, в любой молитве ...спаси и сохрани...раба божия (имя)...Недавно был свидетелем такой сцены: двух молодых женщин не пустили в церковь (вернее, они туда вошли, но их попросили выйти): одна была в коротких шортах, другая в брюках. Оказывается, их попросили надеть юбки (есть такие "юбки-распашонки" в церквах). Они отказались и долго и громко возмущались, что нарушают их права, что мы все равны в нашем государстве. Может быть...в государстве...Но барышни забыли, что церковь у нас отделена от государства...И вполне естественно и законно, что там могут быть СВОИ правила...Как правило, такие мысли посещают людей неверующих, у верующих их нет. Поэтому, чтобы быть спокойным и чувствовать себя "равным среди равных", лучше не ходить туда, даже если это и "очень модно".Обеим сторонам от этого будет только

Vi Za Vi

В чем вы видите принижение

Ольга Борисовна

чем же мир веры полон? ну ничего нового нет! ни че го! вы не развиваетесь ,вы живёте в прошлом , а переживания и внутренний мир у нас куда более развиты, а вы сразу начинаете вспоминать молитвы. ,,, а вы думаете мне было не больно когда вы мне грозили что у меня дети обязательно будут болеть? такое никто не смеет говорить, нужно любить ближнего! не мне вам об этом говорить. вы должны это знать и не сметь никогда подобных угроз говорить, кто из нас больше грешен? я , которая считает мир живым или вы, которые в замкнутом мире по старинке живёте, да ещё как видно очень завидуете нашей свободной жизни, но конечно же отрицаете это ,т к считаете это всё грехом. ,,, да, верующих много, но они действительно уходят , т к человек не дурак и понимает что его тупо обманывают, обещая всё то, чего никогда не будет, сейчас не то время, это раньше люди слепо верили что после смерти в рай или ад и что всё простят, сейчас люди общаются больше, и могут узнать всё что угодно, т е раньше небыло возможности думать иначе , чем зомбировали с детства ,а сейчас она есть ,,,,вы просто сильно запуганы , ваши мозги настолько промыты, что вы готовы ради бога пойти и покончить с собою, не вы конечно, я в общем. это разве нормально? как можно пойти и умереть просто из-за того что богу так надо? что он за зверь такой тогда, раз ему так надо? это всё психология, вами управляют и очень успешно! поймите же!

Vi Za Vi

--Никогда ни с кем не спорь о вере. Ничего никому не докажешь,а сам расстроишься, не спорь. --Преподобный Амвросий Оптинский. За сим прощаюсь с вами. Всего доброго

Ольга Борисовна

да о чём тут спорить, пора уже просто понять очевидное , и нечего расстраиваться!всего доброго и любите ближнего не грозя чем то,это не хорошо

Vi Za Vi

Я не люблю ближних, особенно Баб

Vi Za Vi

И твоё очевидное понимать не всем дано. Только таким, как ты. Так что не пытайся меня огорчить или унизить, я тебе в твоё счастливое счастье все равно не верю. Не сидела бы ты здесь и простынки не написывала. Да и вряд ли они твои.

Алексей Шутов

В каком смысле принижают?

Алексей Шутов

Это история религии.

Ольга Борисовна

я понимаю, но она бредовая

Алексей Шутов

Это ваше дело как её воспринимать.

Алексей Шутов

Вот как-то так.

Алексей Шутов

Конечно.

Табуретыч

Как это,чем принижают?

Ольга Борисовна

спасибо, может как нибудь посмотрю

Алексей Ку

Я конечно дико извиняюсь за вмешательство, но хотел бы напомнить, что реинкарнацию отменили голосованием на одном из Никейских соборов)) А демонов и падших ангелов люди наплодили себе сами и они живут исключительно в головах))

Ольга Борисовна

ну правильно, они сами себе хозяева, что хотят то отменяют, и верят во что хотят

Алексей Ку

Они верят головой, учат писания наизусть, богословие,.. Только это не приводит ни к чему. Евгений, а вы можете описать рай?

Табуретыч

// но хотел бы напомнить, что реинкарнацию отменили голосованием на одном из Никейских соборов)// От куда такие сведения?
I Никейский (I Вселенский) Собор (325) — выработка «Символа веры», лёгшего в основу ортодоксального христианства, осуждение арианства, определение времени празднования Пасхи.
II Никейский (VII Вселенский) Собор (787) — осуждение иконоборчества.
Реинкарнация в православном христианстве даже и не рассматривалась,Христос ясно сказал: "человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр 9:27). К тому же на Суде каждая душа человека будет судима вместе со своим воскресшим телом,так с телом какого же из воплощений она будет судима? Это нонсенс. А по поводу демонов и ангелов-они существуют,почитайте хотя бы Библию,не говоря уже и об остальном святоотеческом Предании.

Володя

Почему вы так решили ?

Ольга Борисовна

ну правильно, вы этого захотели сильно, и это произошло. а вот деньги с потолка не посыпятся!

Володя

Посыпятся таких как Агра 16 спутников только в одном комплексе. Они приведут человека который захочет подарить миллион.

Володя

Живу по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС или с управляемой скоростью реализации.

Ольга Борисовна

а в замен что? за всё нужно платить!

Володя

Это достижение эталона. Плата за то что выше эталона.

Ви
Виталии

В россии не принижают

Ви
Виталии

и как вас принижали православные?