Танѩ

Как бы мы не пытались вырваться на свободу ,мы все равно будем ограничены рамками нашего внутреннего мира?

Ответы
Zaki Validov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В

этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."-

Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха.

И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю

оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние

души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека

шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни,

наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с

поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все

остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что

Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более

Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и

страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще

суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не

отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А

мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись

в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а

не во мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня

и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу

прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув

Аллаха!

Александр Шульга

Рамки, рамки, рамки... А куда без них, хотя человеку дана свобода выбора Пути познания без границ, НО не каждый человек имеет знания, как воспользоваться своими ресурсами. Творец не ограничивал человека в познании и это его главное предназначение. По большому счету, человеку не обязательно встать и идти за информацией, он может принимать информацию со всех сторон на любом расстоянии не сходя с места. Интернет "нервно курит". Но мы забыли, как это делается. Другое дело в действиях человека, где рамки на каждом шагу. Если не порядки и правила семьи, города, государства..., то есть рамки совести в морально этическом плане-это каноны планеты, Мироздания, заложенные в наше ДНК и дет постоянное напоминание о правильности наших поступком, которые зачастую преступают рамки совести, находясь в паразитической системе ценностей.

Танѩ

И все равно их пруд пруди!

Александр Шульга

Встречаются и не просто от них отклеиться. Я отправляю их прочесть "Тайная книга Иоанна" Богослова, не вошедшая в библейский канон, как Откровение. Да и не могла войти, поскольку Иоанн показывает там всех библейских персонажей ветхого завета.

Танѩ

Я очень быстро отделывают!)

Александр Шульга

Не понял замысел.

Танѩ

Очень быстро ОТДЕЛЫВАЮ!

Никодим Малый

Правильно... Потому что мы мыслим м живём в рамках всего небольшой части Реальности - доступного нам материального Мира. 😏
Иногда ( в забытьи, на гарни сна и пробуждения, в осознанном сновидении) нас забрасывает в другие её части, но нас это страшно пугает и страх неожиданности и неизведанного напрочь убивает наше любопытство и возможность выйти из нашего "ограниченного Я" в "Я всеобъемлющее"..Но тоска по этому, порождающая вопросы, подобные Вашему, будет всегда..

Танѩ

Спасибо за интересный ответ!

Танѩ

Как много всего.

Никодим Малый

🤔 Это плохо?

Танѩ

Нет,ну что вы)

Владимир Тунгусов

В рамки внутреннего мира, также как и в рамки "характеров" нас загоняют психологи. Только этих рамок у них мало, вот и приходится ограничивать, любую личность.

Танѩ

Зато личную свободу,то есть ощущение свободы никто не отменял.

Петр Давыдов

Человек может достичь полной свободы только на необитаемом острове, но только до тех пор, пока его желудок не объяснит ему, кто его истинный хозяин.

Танѩ

Вот это для вас:человека можно назвать демократичным, если он лишён высокомерия по отношению к другим людям, не различает в общении классов и сословий.

Петр Давыдов

Ох-хо-хо... Распалились Вы не на шутку. Давайте на сегодня закончим, а то у меня других диспутантов навалом. Как говорят эскимосы - когда нибудь еще...

Танѩ

Всех Вам,благ!)

Петр Давыдов

И вам того же!🌹

Танѩ

Спасибо!

Ordinary Citycat

Увы, и ах! Увы, потому, что было бы интересно расширить(убрать) границы. А ах, потому, что скорее всего ничего бы хорошего из этого не вышло.

Танѩ

А иначе и нельзя...натура.

Ordinary Citycat

Тогда удачи в этом нелегком деле.!

Vladimir Daracov

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. А СЛОЖНОСТЬ В ТОМ,ЧТО КАЖДЫЙ САМ СОЗДАЁТ ЭТИ РАМКИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРВАТЬСЯ ДЛЯ КАЖДОГО РАЗНАЯ. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

Танѩ

С первой частью согласна.

Vladimir Daracov

ВАМ ВИДНЕЙ.Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ.

Танѩ

Принято.

Vladimir Daracov

ОК

Барон Мюнхгаузен

И как бы мы не пытались казаться теми, кем воображаем, внутренний мир всегда будет рваться наружу и обнажать суть.

Танѩ

Да,я заметил,что Вы,очень вежливы)

Барон Мюнхгаузен

Я отзывчив)

Танѩ

Я заметила)

Танѩ

Как щедро)

Александр Кива

Конечно! У каждого человека существует внутри свой комплекс ограничений на поступки, слова, отношения

Танѩ

Браво)

Артем Шепелев

нужно проанализировать подсознательную клетку . и разобрать ее и так каждый раз как их обнаруживаешь

Танѩ

Витиевато)

Артем Шепелев

как понять ?

Танѩ

Прямо как написано)

Артем Шепелев

Витиевато) я это слово либо забыл либо не встречал

Танѩ

Путано)усложненно)

Артем Шепелев

яссссно всех благ

Танѩ

Взаимообразно)

Lаzy

Даже не просто умно, Мадам... Но- мудро. А если по- простому, то - выше собственной ж... Не прыгнешь...

Владимир Шаров

внутренний мир это вселенная(причем не до конца изведанная) а вселенная это не мир это образ)))

Танѩ

Это точно...

Сергей

Вот и расширять эти рамки нужно,глядишь какая клеточка и проснётся,и откроет путь на свободу!

Танѩ

Будем расширять)

Николай

Полную свободу имеет лишь Агафья Лыкова. она не заморачивается подобными тенденциями..,))

Танѩ

Не про то речь

Танѩ

Не про то речь

Николай

Именно про то. Ей не ведомо что такое внутренний мир, а внешний для нее река и тайга. Поэтому она просто живет!

Танѩ

Замечательно!)

Николай

👋

Михаил Пухов

С этим трудно спорить. Даже песня такая есть" И ну к своей кормушке клевать свои бобы..."

Танѩ

Спасибо за ответ!

Валя Травкина

Создатель не дал людям, своим творениям, права идти по жизни не зависимо от него.

Валя Травкина

Наш спор не имеет смысла. Хорошо мы остаёмся при своём мнении. Всего вам хорошего. Будущее нас рассудит. А оно не за горами.

Танѩ

А знаете почему не имеет смысла...потому что крыть вам нечем!И вы сами это знаете,но продолжаете слепо верить вашим старейшинам,которые не ведут вас к Богу,а уводят от Него все дальше! !!Христос сказал призывающий имя Мое-спасется! !!И именно Христос ,как Великий Первосвященник будет ходатайствовать за нас!!!Это только в Его власти,так как Он искупить нас на Кресте ,Он пролил кровь за наши грехи и Он победил смерть ,

Танѩ

Только Он даёт жизнь и останавливает её! Потому что он Начало и Он -Конец!Он хочет спасти всех-это Его Миссия!Помните об этом и задумайтесь! !!

Валя Травкина

То, что Христос Первосвященник, это верно. Но перед кем он будет ходатайствовать, если он Бог? Бог Всемогущий и ему не надо было идти на смерть. Ему никто и ничто не мешает осуществить свой замысел по отношению к людям. Но силой он этого делать не хочет, а хочет чтобы люди сами пришли к нему, путём знания истины о нём. Для этого и послал Сына, чтобы он открыл глаза, желающим это узнать.

Танѩ

Иисус Христос -Это Бог сошедший к людям в образе людском. ..Бог-никогда не появится перед нами в том образе как в Он Есть! Если бы это случилось все бы мы не выдержали того Света,Добра, Чистоты. ..вот он и создал план спасения людей по Вере в Него...И поэтому он сошёл на Землю как Сын,чтобы стать нашим Первосвященником, чтобы совершив Пасху, искупить верных у смерти. ...."Я В ОТЦЕ И ОТЕЦ ВО МНЕ!....""ВИДЕВШИЙ МЕНЯ ,ВИДЕЛ И ОТЦА!"..."КТО ИСПОВЕДУЕТ МЕНЯ ,ТОГО ИСПОВЕДУЮ Я ПЕРЕД ОТЦОМ МОИМ!""ОКАЗАВШИЙСЯ ОТ МЕНЯ,ОТКАЗЫВАЕТСЯ И ОТ ОТЦА!"

Шк
Шкавир

эти рамки зависят от давления внешнего мира и сопротивления нашего внутреннего

Танѩ

Отличный ответ)

Игорь Качесов

Человечество ограничивает себя границами собственного самосознания!☝️ 😉

Танѩ

Что вы пытались справить вашим ответом?

Игорь Качесов

Расширяйте границы вашего самосознания, возможно, в эти границы вы сможете заключить Вселенную!)))

Павел

Нет. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Танѩ

А свобода приобретает истинный смысл только получив границы)

Владимир Хорламов

нирвана и запой раздвигают эти рамки больше бесконечности .. вы что выбираете ?

Танѩ

Ничто не подходит)

Владимир Хорламов

а какого тогда вам еще рожна надо .. с вашей женской ненасытностью !

Танѩ

А чего это вы,как с цепи сорвамшись? ??