Марочкин Алексей

каков болевой порог человеческого слуха

Ответы
Ирина Eльцова

Диапазон частот, которые способно воспринять ухо, у разных людей различен. Нижняя граница слышимых звуков – около 16 Гц, а верхняя – 18…22 кГц. Встречаются люди, которые слышат звуки частотой до 30 кГц, но они являются исключением. С возрастом чувствительность слуха к высоким частотам падает. Нередко пожилые люди слышат лишь звуки частотой до 9…10 кГц. На практике обычно пользуются усредненным значением диапазона слышимых человеческим ухом частот: от 20 Гц до 20 кГц. Звук, частота которого ниже 20 Гц, называют инфразвуком, а звук частотой выше 20 кГц – ультразвуком.

Марочкин Алексей

Уважаемая Ирина! я спросил не про диапазон слышимости.. а про болевой порог звукового давления..

Ирина Eльцова

То, что выше допустимого - может вызвать боль!Болевое ощущение определяет границу динамического диапазона слышимости человека, который в среднем составляет 140 дБ для тонального сигнала и 120 дБ для шумов со сплошным спектром.

Ирина Eльцова

Ну, и слава Богу... Наконец-то...

Лана

У всех по разному.Музыканты самые чувствительные,а вот мне медведь оттоптал и неоднократно слух поэтому у меня высокий порог.Смотри интернет ,измеряется в децибеллах

Виталина Урсу

140 дБ для тонального сигнала и 120 дБ для шумов со сплошным спектром, кажется, но не уверена .

Ольга Дремова

в среднем составляет 140 дБ для тонального сигнала и 120 дБ для шумов со сплошным спектром

Иван Лутцев

не знаю ,яндекс тебе в помощь... щас сам полезу смотреть!

Наталья Слоква

Верхний порог слуха (болевой предел) - 120-130 дБ

Елена Бессмертная

зависит от толщины барабанной перепонки!

Марочкин Алексей

она у всех одинаковая к сведению.. это единственная кость одинакового размера у всех.. можете проверить.. смотрите чаще фильмы ввс очень много интересного узнаете..

Елена Бессмертная

спасибо! :-))) лучше вы посмотрите и расскажите!

Елена Комарова

В Гугл, батенька, сами сходите...лениво...

Наталья Билевич

у меня низкий, у остальных не знаю..

Елена Белышева

нуууууу я ж не гугл)))))))))))))))))

Игорь Кувшинов

Хочешь кого нибудь замучить

Александр Кракотец

Слава Богу, не испытывал!

Надюша Кокарева

ого..пора в яндекс лезть))

Евгений Кильдюков

У доктара надо спросить

Oksana Nezemnaya

а по точнее? не поняла...

Леся ツ

...может свыше 20 кГц ??

Марочкин Алексей

это частота.. порог измеряется давлением звуковой волны..

Вахрамеева Ирина

честно? не измеряла

В!
Виталий !!!

я не доктор....

Роберт

вроде 28000kHz

Марочкин Алексей

это частота которая не слышна, а не болевой порог..

Людмила Ермишина

Его нет

Людмила Ермишина

Потому что это мое мнение.