Фаина Тукаева

как простить ложь и предательство самого близкого для тебя человека?

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Сегодня милосердие и прощение не считаются добродейтельностью,а правильно в их глазах наказать обидчика причинить боль за боль.Фаина первый шаг к прощению это нужно на себя честно взглянуть.Разве я никогда не кого не обижала?Хотели бы вы что бы вас простили за предательство?Ну тогда и вам нужно стараться прощать.Ещё стоит иметь самообладание,проще говоря остыть.И уж потом по этому поводу разговаривать.

Элеонора Плецова

ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.Солгав и предав один раз, человек всегда может это повторить. Возможно простить это трудно.Тут еще надо понять насколько близок этот человек и как необходимо общение с ним.Конечно можно очень долго и очень "умно" рассуждать, но ПРОЩЕНИЕ-великий дар!

Марина Запасных

Забыть нельзя ,вернуться невозможно.Огонь любви сгорает навсегда.Слова из песни.Но я с ними согласна.Пишут и говорят, что надо прощать.Я долго мучилась-как это, простить?Меня устроил ответ-простить, это когда не хочется мстить.Мстить не хочется.И простить, не значит забыть.

Фаина Тукаева

как не пытаюсь пока не получается

Марина Запасных

Трудновато конечно.Время в помощь!Раз задаёшь себе такой вопрос, придёт обязательно и ответ приемлимый только для тебя!Потерпи ,солнышко!

Катя

Как мне кажется, я не смогу снова обрести доверие, если уже потерял его. Одно дело, если человек поступил так не нарочно – но если он преднамеренно совершил предательство, доверие к нему уже не восстановить. Вот почему никому не стоит разрушать это чувство

Алтын Лале Усеинова

очень просто, с учетом того если мы сами в прошлой жизни предавали кого-либо , то в этой уже жизни то же самое происодит с нами, только теперь предают нас, а это так неприятно, и мы не можем принять предательство? а надо принять и простить...

Просто Томик

каждый из нас совершает ошибки, и если вы видите что ваш близкий человек искренне сожалеет о сделанном, простите и живите дальше, не вспоминая об этом. второй вопрос о доверии, сможете ли вы в будущем верить этому человеку?!

Иван Иванович

забить, забыть, запить - выберите одно из трех, шутка конечно, но жизнь не останавливается на этом, сжать зубы, если больно, перетерпеть, и жить, жить, жить

Фаина Тукаева

время ничего не лечит,просто боль притупляется

Иван Иванович

спорить не буду, я отношусь к этому проще, потому что жизнь одна, второй не будет и глупо тратить ее понапрасну на боль, когда есть столько радостей

Фаина Тукаева

как то в последнее время особо ничего не радует

Иван Иванович

в каком городе живете, это я спрашиваю, чтобы определить какая у Вас за окном погода

Иван Иванович

да понимаю Вас, погодка у Вас не ахти, а у нас солнышко и тепло, но я скажу одно у меня в недавнем прошлом тоже были проблемы, и еще до сих пор не решены, но я смотрю на жизнь проще и веселее, чего и Вам желаю, это поможет

Ан
Анна

это выбор каждого. либо прощаешь и никогда не вспоминаешь, либо не прощаешь и не живешь с этим человеком. а как простить-это личная психология

Симона Хайдкрюгер

не знаю подробностей, но нельзя загонять человека в угол, чтоб он начал врать тебе. Предательство не прощай. Каким бы близким не был.

Денис Владимиров

если ктоко из вас не искренен в своей любви .растатся и невстречатся .забыть про него. либо простить и невспоминать про это некогда.

Фаина Тукаева

да я с ним рассталась, но приходится частенько пересекаться

Ирина

абсолютно полностью простить и никогда не ему об этом предательстве. иных вариантов прощения нет. В противном случае - не прощать...

Игорь Пеньков

Прости его сначала немножко,если он достоин рощения,то дальше сам загладит рану.Самое сложное решить для себя,достоин или нет.

Анатолий Орлов

мы иногда лжём что бы не обидеть..и предаём, что бы не убить...всё нужно трезво оценить и взвесить..и только потом делать выводы..

Pashki Na

Нужно чтобы просто прошло время, и попытаться оправдать его в своей голове, просто самой придумать ему оправдание...

Елена Аскирка

ничего не бывает случайно...все что мы имеем,результат наших прошлых действий,а ваше отношение к этому-ваше будущее

Чи
Чинара

Все в ваших руках простить или прогнать.Это только вам решать.Просто подумайте сможете ли вы без него дальше жить?

Владимир Васин

Если вы очень любите своего близкого человека,и не можете без него,то можно простить ему,и предательство и ложь.

Алёна Загребина

это не прощается, просто боль от этого загоняешь в угол, а потом новый дар и обычно сильнее так что не прощать

Антон Яковлев

Выкинуть из головы его поступок! И подумать сколько плохих поступков,лжи принесли вы в этот мир!

Хамка ™

предательство не прощается, если человек предал значит он ни ценит то что имеет, и искал замену