Галина Мосина

Гордый же человек не терпит быть в подчинении, и оно его только раздражает. О таких людях говорят, что они скорее погибнут от похвалы, чем спасутся критикой.

Ответы
Ааа

Гордых думаю вообще нету в наше то время

Галина Мосина

Почему Вы так считаете?

Дарья Молодцова

Весьма непонятно 😄

Галина Мосина

А по моему всё просто:"Гибели предшествует гордость, и падению — надменный дух".

Эльвира Сорокина

вот это точно

Эльвира Сорокина

Но делать это надо не навязчиво. Притом похвалить, а не превозносить

Галина Мосина

Превозносить можно только Бога.

Эльвира Сорокина

но у нас часто превозносят кого попало

Галина Мосина

Но не обязательно к ним присоединяться.

Эльвира Сорокина

а я и не присоединяюсь. но не могу когда меня нахваливают. всегда теряюсь

Михаил Воронин

заумно

Галина Мосина

Составитель книги Притчей писал под вдохновением Бога: «Погибели предшествует гордость, и падению — надменность. Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми» (Притчи 16:18, 19).

Михаил Воронин

Бог создал человека а не составителя книги

Галина Мосина

А составитель, что не человек? Много Притчей составил Соломон и он знал Бога и служил ему.

Михаил Воронин

в вопросах теологии каждый прав

Галина Мосина

все не могут быть правы, кто то всеравно ошибается

Михаил Воронин

СОЗДАТЕЛЬ один и един,

Галина Мосина

Да, и только Создатель прав во всём.

Aleks Arts

э

Галина Мосина

что э можно поконкретнее

Aleks Arts

Вы, если копируете, то хотя бы немного редактируйте. Первое "же" обозначает продолжение какой то начатой мысли.... Поэтому и ЭЭЭЭЭЭ