(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Как вы думаете, что является самой большой несправедливостью в обществе?
Как вы думаете, почему люди должны следовать правилу?

Ответы
Ираина

В обществе всегда существовали правила, они упорядочивают и в каком-то смысле, облегчают жизнь социума, если убрать их, начнется хаос, на мой взгляд правила необходимы, так же как и их соблюдение, только это не должно быть крайностью. Или быть против людей.

Любовь

Справедливость – это дела и поступки, не оскверненные грехом. «В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.» (Суд.21,25) «Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют всё.» [Пр.28,5] Аминь!…

~L
~Eva Lansca~

Следовать правилу - избегать анархии. Вы ведь знаете , что чем больше свободы у одного , тем меньше её у другого. А вот про несправедливость .... 🤔... Может вы про то , что у всех разные шансы , возможности от рождения .

Хронит Бронхический

Законы, они не про справедливость, они про рамки, это просто общественный договор, если его нарушаешь, общество тебя наказывает...они не для того, что-б на земле рай наступил, они для того, что-бы не наступил ад

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

👍спасибо за хороший и развернутый ответ😁

Natalia Kendesh

Согласна

Игорь

Основные правила вытекают из естественного порядка вещей. Нарушается порядок, меняются правила. Когда правила соответствуют естественному порядку, у людей появляется чувство справедливости.

Игорь

🤝

Галина Локтева

кАК ЭТО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА МИРОВОЗЗРЕНИЕ?

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

заставляет подумать 😁

Галина Локтева

Нужны веские аргументы.чтобы меня сдвинуть.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

просто подумать,
зачем воспринимать всё в штыки?

Галина Локтева

Можно подумать,что я не думаю...🙂

Сергей Костерин

Это понятия не являются основополагающими и естественными для людей, просто в определенный момент жизни я тоже так думал, но потом перерос это , успокоился , знаете это не является чем то вечным

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Все справедливо.)))
А правила необходимы. Если бы не существовало правил и законов, меня бы уже кто-нибудь убил. 🤣🤣🤣 А так - нельзяяяяяя! Есть правило - не убивать!)

Ту
Тутя

Несправедливости нет, это первое. Правила в первую очередь для безопасности написаны и для удобства. В остальном можно нарушать. Всегда есть исключения)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе.
Второе правило Бойцовского клуба: никогда никому не рассказывать о Бойцовском клубе.😁

Ту
Тутя

Точна😁😜

Ис
Искатель

Ого мы уже приблизелись к заповедному ? Не убий . Не воруй Не укради .. Основных ? 7 ? А что Такое Совесть ? абривиатура Совместная Весть С богом ?

Татьяна Змеева

Есть такой профессор духовной академии Осипов. Он говорит о человечестве вообще: " Есть три С ", это сребролюбие ,своеволие и страстность ."

Татьяна Змеева

Правила дисциплинирует человека.

Татьяна Змеева

Надеюсь,вы думающий человек и это хорошо для вас.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

правила дисциплина =👍.💪

Со
Солнце.

Для отдельной ситуации есть своя самая большая несправедливость. Особенно когда лично себя касается. А правила для того, чтобы выжить.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

это не меняет того факта что мы к нему должны не стремиться , в прошлом тысячилетии этого термина не существовало, в этом о нём говорим, в следующем он настанет( и наступит мир и процветание)
хочется верить в это 👍✌️

Со
Солнце.

Прошлого уже давно нет, будущее ещё не наступило. Жить лучше настоящим.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

живём😁 и не унывая.....надейся на лучшее , готовься к худшему

Со
Солнце.

Тоже лозунг, явно не позитивный.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

😁какой есть, время щас не позитивное

** Катерина **

Невозможность изменить все общество по нашему личному желанию 😉. ... Смотря какое правило, а то люди могут и не подчиняться правилам.

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Когда правила определенны, легче организовывать массы и организовываться в них. А несправедливость... Я не могу придумать навскидку

Татьяна

правила конечно должны быть, вопрос в том, кто взял на себя такую смелость и ответственность, что бы их считали правилами?

Позитиф_Фный Человечек

Излишества всякие нехорошие)))А правила-поедешь на красный свет-или сам или кого то собьешь,поэтому надо их соблюдать)

Эдуард Щиголев(Липецк)

Можно и не следовать.Переходить перекресток на красный свет, стоять под грузом,браться за оголенные провода☺️

Лариса Я

Ой, ёй. Чревато. 🙃😉

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну почему. Зато свобода. 🤔

Лариса Я

Вот это свобода🤦‍♀️

Эдуард Щиголев(Липецк)

Так что свобода разна бывает.

Гульнара Исмаилова

Нуууу так общества давно нет, там всё кричащее, галдащее и духовно гниющее, и правил то уже никто не соблюдает

Владислав

Если устройсто/человек не делает что требуется то на свалку,никто никого не держит,руки развязаны

Владислав

Те кто совсем против тех изолируют от общества

Сергей

Нет никакой "справедливости" в ЭТОЙ реальности. Некие "правила"... - лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ право выбора...

A. S.

Zloba, zavistt, rvenie uxvatitt vse xatya ssaboyu v inoy mir vsego 6 dosok uvodish nikakie dengi osabnyaki i dama neuvedesh a sovestt za dengi legko pradaetca i vse takoe ….

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

👍общий смысл понял 👍

A. S.

Blagadaryu