Фило Софочка

"Совет старого мормона: друг мой, примите совет старика, не обременяйте себя большой семьей. Только в маленькой семье, в тесном домашнем кругу вы найдете уют и тот душевный покой, который есть лучшее и наивысшее благо из всех уготованных нам в этом мире. Поверьте мне, десять — от силы двенадцать — жен предостаточно для вас, не переступайте этой границы."

Ответы · страница 2
Галина Пушкарева

н-даа в наше трудное время как прокормить-то всех? или отпустить на самоокупаемость?

Станислав Москва

А как же мормоны справлялись с такой нагрузкой? Где бы изучить их опыт. 😊

Станислав Москва

Аааааааааа, понятно.

Константин Пигута

перебор!доказано что человек может управлять максимум 7ю другими людьми

Фило Софочка

короче,без евнухов не обойтись

Yuri Kozhevatov

Они очень дружны-коммунизм!Много показывали,когда в США были гонения...

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

было раньше многоженство...На Руси..Ну чо...Если обеспечишь всем...то ....

Единоверов Роман

у мармонов женщина работает на хозяйстве и одного хозяина прокормят.

Василий Жильцов

хороший совет. а то если больше начнёшь путать к какой когда заходил

Vi Za Vi

да уж мормоны --это очередное сумасшествие современной цивилизации

Иван Мирошников

Желаю этому старому 12 личностей,а не долбаных мормонских рабжен.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А у жён этого мормона кто-нибудь спрашивал устроит её эта хрень?

Сергей Рецев

Да если-бы только прокормить и одеть!! Разве в этом проблема-то?!

Рустам Пилотов

А как же дети всякие тещи алкоголики братья тести неадекваты????

Алла Смирнова

действительно, зачем больше... пожадничаешь - и никакого уюта...

Фило Софочка

и никакого тесного круга домашних)))

Алла Смирнова

а уж душевный покой на 13-ой жене точно кончится...

Игорь

Почему нет, У мена на ферме на прокорме 200 поросят, 12 не цифра.

Niherasebeblia

а чего их кормить! пусть будут счастливы,что их замуж взяли!!

Вера Морозова

😐 Ну, Вы, матушка, загнули...а впрочем, каждому своё 😋

Татьяна Крушанова

Вряд ли .... Но у Соломона было 700 жен и 300 наложниц, как Вам ???

Фило Софочка

И в конце он написал"Суета сует и всяческая суета!"

Татьяна Крушанова

Да, суета и погоня за ветром.

Vasiliy ***

Не верю, что бы десять жен не прокормили одного мужика.

Фило Софочка

у них женщины денег не зарабатывают

Vasiliy ***

Правильнее сказать, у него.

Aleksander Jakovlev

Прокормить не проблема,вот одеть...трудновато будет )))

Андрей Белка

"Марк Твен был славный парень - зря бумагу не марал ..."