Валентина

Вот говорят: "Спешите делать добро", а как же поговорка: "Поспешишь,людей насмешишь"

Ответы · страница 12
Андрей Яковлев

ну таких много(не делай добра не получишь зла)чтож теперь зверьми быть?

Ag
Agafon

смех продлевает жизнь, добро ведь, тем более намерения благие были..;) ))

Дима Крутинь

хах, так можно ввести в ступор того, кто в это верит, возьму на заметку))

Алекс Венцель

А на эту поговорку есть другая: -Добро должно быть с кулаками...)))))))))))))

Алекс Венцель

"Халява Сэр" https://www.proza.ru/2013/05/04/865

Валентина

в начале статьи подумала,точно о моей тётушке,потом думаю,нет,немного не то 😄

Алекс Венцель

Понравилось?

Алекс Венцель

Тогда читайте всё: Проза.ру автор Алекс Венцель. Это моя жизнь в эпизодах...

Валентина

спасибо, почитаю немного позже

Сергей

Значит твори добро не спеша, получая наслаждение от самого процесса))

Валентина

У Вас случайно отчество не Константинович?🙄

Сергей

Нет, а почему вы так подумали?🙂

Валентина

Серге́й Константи́нович Но́сов — российский политик. Губернатор Магаданской области 😁

Сергей

Я думаю губернаторы в спрашке не сидят))

Валентина

может отдыхает здесь от дел насущных😁

Сергей

Ага)))

Сергей

Басенник))

Александр Шебалин .

Спешить тоже можно по разному.Можно делать вид,и оставаться на месте.

Евгений Осипов

когда делаешь добро кому то успей увернуться от пинка благодарности.

Александр Полуянов

Нужно не спешить делать добро, а нужно делать добро не смотря неначто

Валерьяныч

Вот поэтому есть и третья поговорка, " Не делай добра, не получишь зла.

Улан L

За попыткой делать добро люди не смеются если смеются то они злодеии

Валентина

а вдруг вам лучшая половина достанется😌

Валентина

извиняюсь,не туда комментарий)))

Виктор Афанасьев

Добро - это исключение... Делать добро все-таки стоит спешить делать...

Олег Николаев

Поговоруа - это кладезь народной мудрости!!! Вывод сделаешь сама!!!😉

Стас Васильев

не делай добра не получишь зла...дурдом и чё делать?! ни чё ни делать....

Татьяна Маркина

В этих пословицах заложен разный смысл! Добром никого не рассмешишь.

Илья Сведюк

Так эта поговорка касается вечно спешащих недотёп,а не добрых людей.

Павел Алёнкин

вот глупость легко сотворить,а добро тут надо подумать ,чтоб угодить

Парень Сердце Азии

Два слова два автора и два приключений в селом можно ниделать ничего

Акрам Кучумов

добро делать для кого то, а рассмешишь когда озабочен только собой...

❀❀❀Елена❀❀❀

а еще: "не делай добра, не получишь зла", "от добра добра не ищут" и т. д.

Мордехай Лахар

А разве это плохо, смешить людей? Помните песню Пугачёвой "Арлекино"?