Валентина Мезрина

В чем разница: принизить значение и снизить значимость?

Ответы
Володя

Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Лора

В первом случае -это занижение основной цены и возвышение неважного показателя.А во-втором просто не делать что-то первостепенной задачей, перенося ее на второй план. Наверное как-то так

Валентина Мезрина

Спасибоо!

Лора

Тут можно сказать ( в первом случае ) о подмене ценностей.Например. Раньше брак был на всю жизнь и освящался церковью , а сейчас собственно многие говорят , что он вообще не нужен и так хорошо и вообще необязательно и между мужчиной и женщиной🤣 А во-втором случае Например не поступил в ВУЗ в этом году, ну поступлю в следующем.Ценность как была так и осталась, только отодвинулась.🤷‍♀️

Николай

Принизить значение, это часто ошибка в оценке какого-либо явления. А снизить значимость, это частично избавиться от чего-то ненужного, устаревшего.

Дмитрий Фомин

Принизить это пошлость и легкая эротика.... Снизить.... Это жёсткое порево... Смысл в масштабе последствий

Александр Жданов

в первом случае - касается себя, а во втором - объекта внимания.

Валентина Мезрина

Спасибо за ваше мнение!

Александр Жданов

Ха, что за понимание? Вы спросили, я ответил, так как понимаю. А соответствует оно Вашему пониманию или нет, решать Вам.

Валентина Мезрина

Странно! Я не требовала ответа соответствующего моему пониманию!

Александр Жданов

это понятно. Но судя по Вашей реакции, оно соответствует, ибо в противном случае была бы иной реакция.Ведь так?

Валентина Мезрина

Понравился ответ без сравнения со своим, только и всего

Александр Жданов

Ясно. Что же , спасибо!

Николай Дубинин

...иногда: - превысить значимость, что превысить значение

Гудвин

Примерно такая же,как разница между ценой и ценностью.

Валентина Мезрина

Вы правы! Сравнение замечательное!

Гудвин

Благодарю за оценку,Валентина.

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Алекс Венцель

В принципе одно и то же, но в разных случаях...

Валерий Довнер

Скромность. А второй вариант - быть как все.

Трижды Кот

Девушка! Вас с утра потянуло на философию?

Серик Рустимов

Принизить чуть-чуть! Снизить совсем!

Ва
Валерий

уравнение с двумя неизвестными

Людмила Иволга

От перемены мест слагаемых....

Валентина Алтухова

С Днем Рождения '🎂🥂🌹🌹🌹

Тимербулатов Рамис

О Сударыня умничает 🙂

Alone In The Dark

Дурачокм прикинуться??

Виктор Маркелов

Означает "обесценить".

Сергей Костерин

Про единиц и нулей

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

почти тоже самое

Андрей Лапин

монетизировать