..

Как выбрать межкомнатные двери???? Что-то сложно...

−1
Ответы
Борис

Да, там есть много нюансов. Неужели Вы думаете, что все мастера по дверям сидят в спешке? Найдите специалиста и ароконсулттмруйтесь.
И хорошего мастера, который будет вставлять нужно найти.
Мы 3 раза переделали, включая замки.
Замки тоже важная деталь, не берите китайскую дешевку.
Однажды я не смог открыться из ванной. Домашние вызвали службу и они высверлили замок. )))

..

О как.... Проблема усугубляется...

Борис

Да, Вы должны знать, что это не просто. Ищите хорошего честного специалиста.
Нам когда второй раз мастер переделывал - он ножовкой вырезал двери по пене и сказал - возможно предыдущие только со стороны видели, как это делается, но сами никогда этого не делали. )))

..

Ну все! я никогда не куплю эти дурацкие двери

Борис

Покупайте! Только хорошо подготовьтесь.

Сергей Рюмшин

Все..упирается..в..бюджет..и..ваше..предпочтение..Я..вот..выбирал..из..натурального..массива,чтоб..химией..от..ДСП..и..ДВП..не..воняло.Из..массива..двери..конечно..же..тяжелее,по...тому..как..нет..пустот...из..перфорированного..картона

..

Какой завод их выпускает? Из за влаги не поведет двери?

Сергей Рюмшин

Если..пропитать..мебельным..маслом..с..натуральным..воском,..или..лаком,то..влага..не..страшна.Да..и..Вы..не..будете..же..их..водой..поливать...))А..делают..их..разные..производители..Наберите..на..сайте:...Двери..из..массива..

Гадкий Койот

Определитесь с бюджетом, с несущей способностью стен и с вашими эстетическими запросами и спрашивайте специалиста.
В салонах дверей спрашивать бесполезно, им надо продать то, что у них есть.

..

Если бы были еще специалисты знакомые.

Гадкий Койот

,. Удалённо качественно проконсультировать не могу, только общие моменты.

..

Да. Проконсультируйте, плиз.

Гадкий Койот

Я не знаю бюджет, какие стены и проёмы, что вам нравится.

..

Бюджет скромный. Итальчнские двери по 50 000 не по карману. Стены бетонные. Проем 90. Нравятся белые двери в эмали.

Гадкий Койот

Если бетон, то выдержат и тяжёлые двери.
Смотрите места стыка лицевого покрытия и торцев, попробуйте пальцем, не отходит ли. Лёгкий щелчок.
Такие брать не надо.
Простучите. Пустота внутри пусть не пугает, но только не в местах установки петель и ручки. Там всё должно быть плотно.

..

Спасибо! Насчет пустоты мне даже в голову не пришло!

Юр
Юрил

Знакомый рассказывал..В 90 е ставили железные двери..Один навороченный новый русский по пьянке поставил все двери в квартире ..железные ..Даже в туалет

Юр
Юрил

Аха..И с глазками 🤣🤣🤣

..

ну эт ваще!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))00

Юр
Юрил

Просто приехали на установку входной..Бухнули..Хозяина и разобрало ..

..

Зато даже в туалете как в крепости.))))

Юр
Юрил

🙂

Ерророчка Вышла

Они примерно все одинаковые. Проконсультируйтесь, у каких внутрь брус ставят. Они надежнее в плане крепления фурнитуры.

Ерророчка Вышла

Их завод-производитель красит)

..

Яное дело. Все красят по-разному.

Майя Петрова

Я чисто по симпатии выбрала: какие понравились и недорогие. Частично остекленные. Все соседи обзавидовались.

..

Может быть я сильно заморочилась? Как всегда стала докапываться до сути и обнаружила, что двери бывают разные. Разное наполнение внутри, разные материалы снаружи, разные петли, защелки, ручки...

Майя Петрова

Мои стоят уже 14 лет, не разонравились. Не испортились.

Майя Петрова

Ламинированные. Вот покрытие недавно сменила, пятна перестали отмываться.

..

А как? Я не знала, что можно сменить.

Майя Петрова

Пригласила мастеров, мне за копейки всё сменили (полотна с петель снимали). Но можно было и новые двери поставить - у меня просто с деньгами плохо - пенсия копеечная. Ставила двери, когда ещё работала (пенсия в 4 раза меньше зарплаты - вот так невесело)...

..

Печально. Хорошо, что получилось поменять.

Адам Адамов

В спальню глухую, но 1,2 м. в ширину Остальные можно с непрозрачными стеклами и тот же размер

Адам Адамов

Моло-ли что нужно вносить, выносить

Ва
Вадим

В магазинах одно дерьмо картонное, нужно у частника заказывать, но это в копеечку...

..

Да где ж взять этого частника? В магазине нормальная дверь тоже в копеечку влетает. 30 000 плюс доставка и установка.

Пе
Пертурабо.

в чем проблема? подбираете под цвет, размер, цена, материал, доборка и обналичник.

Константин

Реально два критерия, деньги на кармане, и цвет. Остальное, как понравится.

Сергей Л.

Смотрите кроме красоты еще и ширину двери, узкую не ставьте, лучше пошире!

Сергей Л.

Навесы лучше "бабочка"!

..

Петли? А если дверь тяжелая, то бабочка не выдержит.

Сергей Л.

Выдержит, их ставят три минимум! Бабочка-крепкая петля! Я еще и на пол ставлю планочку, для того что бы не сквозило по полу!

Руслан Котопёс

В первую очередь нужно смотреть! Глазами и руками... Обнять ещё можно

..

Ага. Можно даже поцеловать.)))))

Руслан Котопёс

Ну конечно! Нужно полностью убедиться что дверь именно ваша! Что вы совместимы! Гороскоп проверить

..

🤣 такого совета мне еще никто не давал.

Руслан Котопёс

Потому что дилетанты! А вы имеете дело с профи! 😁😁😁

Руслан Котопёс

Да... Ножка куриная?)))

..

Угощаю.) Приз за чувство юмора!)

Руслан Котопёс

Обескуражен вами 😁😁😁

Ни
Николай

Самая дешевая + 1620 рублей , и все будет отлично (цена без установки*)

Ни
Николай

Золотое сечение )) 162 мало, не солидно как то) а 16200 сильно много для двери) все любит золотую середину )

..

А при чем тут золотое сечение?)

Ни
Николай

оно нигде роли не играет ) нужно просто для теории ))) вот и приплелось ☺️

Маргарита Злющая (77Мск)

Оптимально, это идти на выставку или в салон дверей. И смотреть.

Калиниченко Игорь

Не, отвечу. Надо подумать. А , какие комнаты надо обдверить ?

..

Зал, спальню, ну и удобства с кладовкой.

Калиниченко Игорь

Две комнаты жилые? Хотя я , люблю жить на кухне, остальное для сна. У, меня однокомнатная. И я холост, это не намек, это так и есть.

Валерий Плетнёв

Сейчас в основном две,если шпон пластик,то долговечный.

Vladimir Afanasiev

Моника ! Выберите двери к своему соседу - хуже не будет.

..

У меня нет одинокого соседа.))))

Vladimir Afanasiev

Грущу о Вас ! Ну, .... пусть не одинокий ... чем черт не шутит )))))

Александр Бувайло

под дерево чтобы посередине стекло непросвечивающие

Звездочет Дальнобой Торонто

обратитесь в фирму там дизайнеры вам все подскажут

Звездочет Дальнобой Торонто

почему скучно вы так считаете

..

Ну вот у нас хорошо. Не расслабишься ни разу, постоянно в тонусе! А у вас слишком спокойно, даже в магазине не надуют.) Никакого драйва.)

Звездочет Дальнобой Торонто

да это так но моя жизнь восновном все время в дороге

..

Я помню. Вы дальнобойщик.)

Ибрагим Сябитов

Выберете себе мужчину и пусть он выберет вам двери

..

Выбрать мужчину еще сложнее, чем выбрать двери.))))

Ибрагим Сябитов

Но это комплексное решение многих вопросов)

..

Дойдет очередь и до него.))))

Ибрагим Сябитов

)) уверен Вы внимательно расставили приоритеты