Sj
Sjane

Показывают ли последние глобальные события, что дни этого мира сочтены?

−3
Ответы
Татьяна Черненкова

Признаки Второго Пришествия зачастую толкуются людьми, с трудом ориентирующимися в Священном Писании и Предании. Поэтому слова Спасителя о Его повторном возвращении на землю вырываются из контекста. Они являются плодотворной почвой для всевозможных спекуляций и махинаций. Так, лжепророки делают акцент на внешних приметах Второго Пришествия: войнах, катаклизмах, эпидемиях. Но забывают о главном признаке – духовная деградация человечества, когда вера в Христа практически забудется.
Последним дням будут предшествовать времена абсолютного морального разложения. Вера будет практически сведена к нулю. Апостол Павел дал емкое и точное состояния людей последних времен..

Михаил Манонин

Да. С каждым днем все более убедительнее.
К сожалению, многие этого не хотят признавать. Но это только подтверждает слова Иисуса:
*как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого*

Пётр Павлов

Нет, надеюсь, хотя Солнце прогорит ещё около 5 млрд. лет, расширится до орбиты Земли и Земля погибнет. А в страшилки типа астероида или ядерной зимы пока не верю...

Sj
Sjane

Вам знаком физик Пол Дэвис?

Пётр Павлов

Что-то в периодике читал, а может, и не его... К некоторым утверждениям даже самых знаменитых физиков надо относиться осторожно: "Errare homanum est"...

Sj
Sjane

Согласна, поэтому отношусь с осторожностью к тем учёным, которые говорят, что жизнь появилась в результате "слепого случая и эволюции".

Пётр Павлов

Ну вот, опять пришли к вере в Творца как создателя всего разумного, в том числе земли, солнца , людей, животных и т.д. Старый принцип рациональности и всеобщей целесообразности как доказательство существования Бога... Блажен, кто верует, тепло ему на свете...

Sj
Sjane

Вы знаете, что обозначали эти слова, когда составлялся Синодальный перевод Библии, из которого пошли эти слова??? Они означали "СЧАСТЛИВЫ, ОСОЗНАЮЩИЕ СВОИ ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ"...

Николай Масос

Да, пожалуй... Всё чаще и всё решительнее САМА ПРИРОДА заявляет об этом проклятому человечеству!!!

Sj
Sjane

А как думаете, надежда есть?

Николай Масос

Н-н-нет, вряд ли... Потребление ресурсов только ВОЗРАСТАЕТ, безостановочно и неумолимо😖

Sj
Sjane

Вы человек, который реально оценивает происходящее в мире. Даже генеральный секретарь ООН сказал: «Мир находится в смятении».
Отдельные правительства вряд ли смогут устранить такие глобальные проблемы, как нищета, голод, болезни, природные бедствия, войны и другие формы насилия. Некоторые считают, что, только создав мировое правительство, можно продвинуться в решении этих проблем. Но даже если все человеческие правительства объединятся в одно, это новое правительство всё равно будет состоять из несовершенных людей, которые не способны справиться с проблемами, перечисленными выше. Царство Бога — единственное правительство, которое в силах раз и навсегда покончить со всеми глобальными проблемами.

Николай Масос

Ой, да это стало очевидно ещё лет 70 назад...

Sj
Sjane

А вы можете уточнить, что именно стало очевидно 70 лет назад?

Николай Масос

Плачевное состояние экологии, да и вообще всей природы.

Sj
Sjane

Да, я с вами согласна. А вы знаете, что это было предсказано в Библии почти за 2000 лет? "Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события..." (Луки 21:10,11).
Ещё сказано: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном" (2 Тимофею 3:1-5).
Кто-то, конечно, может сказать, что такие события происходили всегда. И будут правы, но здесь сказано, что эти события будут происходить одновременно и по всему миру. А такое мы стали наблюдать только за последние 100 лет.

Виктор Ш

Да конец света предрекают каждый год, ну или один раз в 5 лет!
Всё как всегда!

Sj
Sjane

Не поняла вашу мысль: "Но вот только "Отцом, Сыном и Святым Духом " он говорить не мог.". Вы могли бы объяснить?

Виктор Ш

Это словосочетание и про него тоже. А возникло оно несколько сот лет позже, на Соборе епископов. Там и возникло это, как святая Троица..

Sj
Sjane

Теперь поняла. Но ведь этими словами Иисус не говорил, что Бог троица. Действительно, в этом стихе упоминаются Отец, Сын и святой дух. Однако в нем ничего не говорится о том, что они одно.
Креститься «во имя Отца» - это значит признавать положение и власть нашего небесного Отца, Всевышнего Бога.

Креститься «во имя... Сына» — значит признавать положение и власть Иисуса как единородного Сына Бога (1 Иоанна 4:9). Крестящиеся считают Иисуса тем, через кого Бог предоставил «выкуп за многих» (Матфея 20:28; 1 Тимофею 2:5, 6). Им нужно признавать также то, что «Бог еще больше возвысил» своего Сына (Филиппийцам 2:8—11; Откровение 19:16).

А крещение «во имя... святого духа» показывает, что крестящиеся признают святой дух действующей силой Бога, которую он использует различным образом в согласии со своим намерением (Бытие 1:2; 2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:21).

Иисус сам всегда говорил: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). А так же признавал, что есть вещи, которые он не знает, а знает только Бог. Например, когда Иисус с учениками обсуждал признак конца: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын [Иисус Христос], но только Отец" (Марка 13:32).

Виктор Ш

Вы пишете как богослов изучавший священные писания.
Я не на столько погружён в тексты, хотя и читаю Библию довольно часто.

Sj
Sjane

Не хотела вас загружать🙈... Конечно, я не богослов😅! Просто люблю говорить о Боге и Библии🙂.
Очень приятно встретить человека, читающего Библию!!! К сожалению, сегодня это большая редкость😔. Даже многие верующие люди считают, что Библию читать не надо... Что она должна стоять просто на полке. Одна бабушка сказала, что её не нужно читать, на неё нужно молиться.
А вы как считаете?

Helena Veselova

Не факт, если Вы имеете в виду мир человечества. А вот общества - вероятно.

Sj
Sjane

А не могли бы вы немного пояснить, чем мир человечества отличается от общества?

Helena Veselova

А Вы повспоминайте: было первобытное общество, рабовладельческое, феодальное, социалистическое, капиталистическое. Социально-экономические условия разные, а мир людей все тот же.

Sj
Sjane

И что по-вашему придёт на смену?

Sj
Sjane

Вы правильно сказали, что было много различных форм правления за всю историю человечества. Но все они доказали слова, записанные в одной мудрой книге: "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред". Мы не были созданы управлять себе подобными.

Владимир Бажуков

Сочтены дни Европы и Америки но они не мир все Империи когда-то умрут

Sj
Sjane

Т.е. в других странах, кроме Европы и Америки, всё хорошо?

Анна

Нет. Но религии вечно пытаются предсказать это. И всегда ошибаются

Sj
Sjane

А разве Иисус Христос не говорил, что: "О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын [сам Иисус Христос] — это знает только Отец" (Евангелие от Матфея 24:36)?

Анна

Не знаю. Его никто не слышал)). Да чушь все эти библейские сказки

Волчара

показывать то они показывают, но не факт что сочтены)))

Sj
Sjane

К сожалению, такое происходит, потому что правительства состоят из несовершенных людей, которые не созданы управлять другими людьми. "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред" (Библия). А Царство Бога - единственное правительство, которое создано для того чтобы покончить со всеми глобальными проблемами, может это сделать и сделает.

Волчара

Совершенно верно. Но вы же понимаете что они от туда не уйдут добровольно. И за нас никто Царствие Божье не построит. Революция тоже не выход, будет еще хуже. Первое что нужно просвещение масс, что бы понимали что происходит. А когда наберется и организуется критическое количество людей, простой игнор властей сделает их безпомошными и ненужными. Приблизительно как с Горбачевым поступили)).

Sj
Sjane

Вы знаете, Царство Бога уже установлено на Небе с 1914 года. Нам в это вмешиваться нет необходимости. Бог обещает, что в скором времени правление Его Царства распространится и на землю. Остаётся узнать волю Бога и поступать в согласии с ней.

Волчара

ну небо термин расплывчатый, а в тонких мирах оно всегда было)

Sj
Sjane

Слово НЕБО, относящееся к Царству Бога, подразумевает не пространство вокруг планеты Земля, а духовную сферу, где живёт сам Бог и его верные духовные создания (ангелы). Это место не видимо для человеческого глаза.
Миллионы людей во всём мире знают молитву «Отче наш». В этой молитве есть такие слова: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе“ (Матфея 6:9-13). Об этом Царстве проповедовал Иисус Христос. Он учил, что с помощью этого Царства будет достигнута и исполнена воля Бога в отношении земли.
Царство Бога - это буквальное правительство, состоящее из ДУХОВНЫХ личностей, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Согласна, что мировые лидеры не захотят передать свою власть и полномочия Царству Бога. Как это ни абсурдно, они даже выступят против Царства Бога. С каким результатом?

Царство Бога лишит власти все человеческие правительства и возьмёт правление в свои руки. Это правление никогда не прекратится: "В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно" (Даниила 2:44).

Дмитрий Кушнарев

Скорее, что какие-то гниды хотят запилить армагеддон

Sj
Sjane

А это как? Разве можно своими руками "сотворить" Армагеддон?

Дмитрий Кушнарев

Мега битву? Думаю вполне. Да еще и наработки по климатическим и тектоническим воздействиям. Ну и вирусы плюсом

Niemand Против Войны

Это примерно как раз чихнул – пора гроб заказывать.

Th
Theodore

Последние события уж две тысячи лет показывают

Александр Титов

Совсем - нет. Но мир очень сильно изменится.

Sj
Sjane

Согласна с вами! Мир, действительно, очень сильно изменится. Больше всего меня радует, что: "И ни один из жителей не скажет: «я болен»" (Библия).

Тимербулатов Рамис

Не думаю поживем ещё всем гадам назло😊

Sj
Sjane

А как вы собираетесь жить, если, как говорят учёные, из-за стремительного таяния ледников жизнь на земле в ближайшем будущем будет невозможна?

Sj
Sjane

Допустим... А ваши дети, внуки?

Никита Анохин

Сочтены, если считать до бесконечности.

Андрей Зеров

Предсказания Иоана Богослова почитай

Sj
Sjane

Да, вы правы. И у него есть для этого власть. Как сказано в Библии: "весь мир лежит во власти лукавого" (1 Иоанна 5:19, Новый русский перевод). Интересно, что в Заокском переводе эта мысль звучит так: "весь мир – во власти дьявола".
Хотя сатана является искусителем и имеет власть влиять на наше мышление, только мы решаем "попасть на его удочку или нет".
Вы с этим согласны?

Андрей Зеров

Иногда мы не замечаем его а просто живем и не всегда думаем правильный поступак или нет тем самым облегчаем ему его планы

Sj
Sjane

Вы молодец, здраво рассуждаете! Действительно, многие люди вообще не знают, что сатана сейчас правит миром, поэтому и о поступках задумываемся редко, не понимая, что угождаем не Богу, а сатане.
А как считаете, если ли возможность узнать, что правильно, а что нет? И как это сделать?

Андрей Зеров

Я думаю что магу понять правильно или нет долно быть справидливо истина рождена несотворена

Sj
Sjane

К сожалению, далеко не все обладают такой способностью. Очень часто наше понятие справедливости искажено собственными чувствами и эмоциями. Например, мы склонны быть на стороне знакомого нам человека и осуждать при этом того, кого мы вовсе не знаем. У родителей есть склонность перевешивать чашу весов справедливости в пользу любимого чада. Друг встанет на сторону друга. Во многих вопросах выявляется наша предвзятость. Если кто-то задевает наши чувства, мы обычно не разбираемся в причине случившегося, не рассматриваем все факты, а выносим решение на основании нашего видения справедливости. Вы согласны?

Сапиюла Султанмагомедов

Осталось где-то пару миллионов лет!

Sj
Sjane

Плохо ориентируюсь в Коране... В Инджиле сказано: "Иса продолжал:
– Народ поднимется на народ и царство на царство. Будут сильные землетрясения, голод и эпидемии в разных местах, будут происходить ужасные события и явятся великие знамения на небе."

Сапиюла Султанмагомедов

Было и "царство на царство" , и "народ на народ", и землетрясения сильнейшие, и эпидемии и голод.А явились ли великие знамения,-вот вопрос.

Sj
Sjane

Да, конечно, люди до конца не могут понять, как должны проявиться эти слова: "явятся великие знамения на небе". Будет ли это буквально? Но стоит отметить, что за последние 10-15 лет по всей земле всё чаще наблюдаются необычные природные явления в небе. Если вам интересно, можете поискать информацию об этом в интернете.
Ещё стоит отметить, что все эти события (войны, землетрясения, голод, эпидемии и т.д.) должны происходить в один период времени. Что мы и наблюдаем последние 100 лет.

Сапиюла Султанмагомедов

Мы сами виноваты во всем!

Sj
Sjane

Согласна! Но наша вина не уменьшает того факта, что всё это было предсказано.

Анатолий Кодак

Для нас это не грозит.Все в будущем.

Sj
Sjane

Но как же так? 😳 Ведь в Библии написано, что Бог сотворил землю «не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Как вы считаете, этим словам можно доверять?

Анатолий Кодак

не исключено. Останутся те особи, которые переживут или адаптируются в новых условиях жизни.( по жизни надейся на себя а не на КОГО ТО)

Sj
Sjane

Согласна, те, кто адаптируются поступать в согласии с нормами Бога, переживут: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира... Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:10,11,29).

Анатолий Кодак

..не вовек, а к следующему "ГЛОБАЛ" . Понаблюдайте за АМЕБОЙ или за ПЧЕЛОЙ(все ответы на лицо)

Sj
Sjane

Но, вы знаете, человек, в отличие от животных и бактерий, изначально был создан, чтобы жить вечно. Одно из подтверждений тому - уникальная особенность нашего мозга безгранично накапливать информацию.
К сожалению, на заре человечества люди сделали неправильный выбор, последствия которого мы наблюдаем сегодня.

Сергей Ткаченко

Конечно, об этом написано в Библии.

Сергей Ткаченко

и этот стих и 1 Тимофея 3:1-5

Sj
Sjane

Стараюсь читать каждый день☺️.

Сергей Ткаченко

Молодец, а если ещё кто то помогает в изучение, ещё лучше. Желаю успехов!

Кот Василий

Да 🙂 Армагеддон на 👃 носу 🙂