Mister Farid

Пешки в шахматах - пехотинцы, или всё же лёгкая кавалерия? )

Ответы · страница 8
Са
Салфетка

Пешеходы)

Бродяга

штрафбат

Mister Farid

тоже логично )

Бибизянин

вдвшники

Mister Farid

логично )

Божья Коровка

Пехота)))

Mister Farid

ну, допустим, а чего они тогда наискось рубят, как кавалеристы саблями, хотя ходят, в основном, прямо? ))

Чеширский Кот

падылы !

Mister Farid

))

Mister Farid

но и, с другой стороны, прикрывают основные фигуры, я вот тоже бесился, что развернуть мешают фигуры, однако, как мне кажется, без них игра была бы немного бессмысленной, как крестики-нолики, где ни один не может проиграть, а только ничья ))

Чеширский Кот

ладно они мешают развитию фигур так они еше и оборону могут непробиваемую построить и нападать из под тешка в самый неподходяший момент

Mister Farid

вот-вот.. вот это точно..👍

La Testa

Конечно

Mister Farid

? извиняюсь, не понял Вашего ответа .. ((

Mister Farid

с кавалерией? я вот так думаю, что кавалерия

Олеся Романюк

тяжелая

Ольга Чернышева

Пехота.

Mister Farid

🙏 отправил на почту )

Ольга Чернышева

Благодарю!.

Mister Farid

приятного (надеюсь) чтения )) интересно будет узнать Ваше впечатление обо всём этом

Ольга Чернышева

Хорошо. Напишу.

Елена ******

Второе.

Mister Farid

о, неожиданно, обычно выбирают первое!

Тимур Давлятов

Пехота)

🇷🇺Anna😊

пехота.

Mister Farid

да я просто удивлялся, почему они по диагонали бьют, хотя ходят прямо?..

Катерина Борисова

пехота

Mister Farid

ну допустим, но они так странно рубят (по диагонали), я вот так и представил лёгкую кавалерию и кавалеристов с ятаганами, которые рубят на полном скаку наискось встречных противников ))

Катерина Борисова

пехота покорит всех😅

Mister Farid

ну, в принципе, согласен, пехота - самое универсальное формирование, если её достаточно, то можно ею лишь заменить и артиллерию и кавалерию (по крайней мере, так утверждал Клаузевиц, и я не вижу доводов с ним не согласиться) 🙃

Tатьяна

пехота

Mister Farid

ок

Одинокая Сволочь

пехота

Mister Farid

да? ну ладно, спасибо за ответ )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Пехота

Mister Farid

ага, круглоголовые Кромвеля ))

Мария

Пехота

Алексей Волжский

Шерсть

Сашка "Хоплит"

пехота

Вынос Мозга Вручную

пехота

Любовь

таран