Алексей Семенов

Допустим,я взял у друга 100руб. пошел в магазин и потерял их. встретил подругу, взял у нее 50руб. купил 2 шоколадки по 10руб. у меня осталось 30руб. я их отдал другу и остался должен 70руб. и подруге 50руб. итого 120руб.плюс у меня 2 шоколадки, итого 140! где еще 10рублей???

Ответы
Ботагоз Угизбаева

100 руб + 50 руб взял в долг. итого 150 рублей. это уже мои деньги. Из них 100 руб потерял, за 20 руб купил 2 шоколадки. 30 руб отдал другу + 70 рублей должен еще, 50 руб должен подруге, итого 150 рублей. 30 отдал , 120 еще должен, всего 150.

С.
Светлана .

интересная головоломка.тут нужна внимательность и сообразительность...сумму шоколадок не включать,тк они уже посчитаны...но нужно прибавить 30 рублей,которые уже отдали.. объяснила,как могла))надеюсь,понятно))

Владимир Лащинин

это все равно,что соединять метры и минуты:позычил100+50=150,отдал30:150-30=120остался должен(это если на счетчикне поставят)

Наиль Юнусов

ты отдал другу 30 руб. Ща тобой осталось 70 руб. А подруге 50 руб. Итого 120 руб.и все. Т.к 30 ты уже отдал другу. А

Mr Dee

"2 шоколадки по 10руб. у меня осталось 30руб. я их отдал другу и остался должен 70руб." почему 70 то? 80 же

Алексей Семенов

2 шоколадки с 50руб. 50-20=30. 100-30=70

Гульмира Минасарова

итого 150 руб , 70 рублей должен другу, 50 рублей подруге, 20 рублей 20 рублей который купил 2 шоколадки7

Ирина Руднева

ну ты и лох или у тебя с математикой в школе было плохо - путаешь сложение с вычитанием

Владислав Ермаков

не плюс две шоколадки,а минус.это тот стольник,который ты должен

Анна Тимофеева

100 рублей потеряны, 20 рублей на шоколад, 30 ты вернул. ровно 150

Fo
Fox

DA...UJ MATEMATIK ALEKSEI..SHOKALADKA 10 RUB...UMRESH..POSHITAITE..SKOLKO BUDET 2X2??ahaaa haaa

Алена Малышева

вот в этом вся российская экономика и заключается)))

Алексеевна ...

ты должен им обоим 150 рублей, 30 отдал - остаётся 120

Olga Pasulka

Чень плохая привычка брать в долг .

Светлана

все там правильно получается! научись считать!

Светлана Мэм

взял 150,отдал -30,120-осталось вернуть.Все просто.

Юл
Юлия

не ищите,не найдете!парадокс.но так оно и есть

Ботагоз Угизбаева

100 руб + 50 руб взял в долг. получается 150 рублей

Валери @@@@

я что те калькулятор считай сам

Лилия Саибова

высшая математика с утра)))))))))))

L!
L@vi_N@ !)))

затарил))) и нам мозг пудришь)))

Elena Alenka

Считайте правильно, товарищи

Алла Киркижова

не люблю считать чужие деньги,

Галия Исангулова

не морочьте мне голову)))))))))))