Малина

Может ли мышление играть роль в становлении здоровья человека?

Ответы
Дмитрий

да, как сказано в Библии -Притчи 17:22: 22 Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости.

Th
Theodore

Наверно скорее в сохранении здоровья. Здоровье у человека от природы.

Читатель

Может, если человек, поразмыслив, отказывается от вредных привычек

Владимир

Ещё как может. (Вы перед словом мышление, не написали "правильное") 🙂

Le
Leonard

да, позитивный настрой залог скорейшего выздоровления пациента)

Сергей

а что кроме мышления играет роль в становлении здоровья?

Леонид Писанов

страх, гнев, зависть... всё это наши болезни- души и тела)

В Лад

и играет - даже на уровне эндокринной системы

Sa
Samson

И что с того?

Notrе Dame

Все болезни от неправильных мыслей -Авиценна

Александр Шебалин .

Да,еси постоянно думаешь только о хорошем.

Не Ангел

Несомненно. С этого вообще все начинается

Папа. До.

Конечно...думать не будет, простудится.

Денис Полянин

даже больше чем физические упражнения

Котопланетянин.

Да, это называется психосоматика.

Малина

О, наконец- то толковый ответ👍

Котопланетянин.

Классная наука, рекомендую для начала Лиз Бурбо почитать, очень оптимистично!

Малина

Я тут начала читать Старшенбаума, но мне он показался мудреный и больше скорее для специалистов , чем для обычного читателя. Спасибо за совет.😉

Котопланетянин.

Да, почитайте Бурбо. Помню её книгу, под названием ПЯТЬ ТРАВМ. Далее, более продвинутая тема, но вам будет всё понятно, есть такая книга ТЕЛО_РАЗУМ, - другого автора, более расширенная версия. Успехов вам!

Малина

Благодарю))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да, и играет весьма значительную.

Sa
Samson

А это каким кодексом запрещено?

Малина

Где тут написано про запрет?

Денис Тлявлин

Ну если жопой мыслитель то нет.

Евгений Пинегин

конечно, от нервов все болячки

...Продукт Системы...

Ну да... Стать веганом например

Ди Филосыч

думаю, даже достаточно сильно