Ви
Виктория

Почему мужчина покупая машину тщательно и долго выбирает ее,а выбирая жену , выбирает как попало?

−2
Ответы
Илья

Насчет машины не знаю. НО когда выбирал колонки на ДР 2016 году.Выбирал как звучат.
был выбор за 2.9к и за 3.2к ,Но 3.2 как то звучали сами колонки паршиво.
Выбирал систему 2.1. Выбрал конечно Микролаб подешевле, ибо он звучал получше.

Ед что потом добавил Ваты, звучание стало немного лучше. Но это все же лучше чем было до этого. Свен 2.0 Sven SPS 611S - УГ даже 1000 р не стоят.Даже замена динамиков не спасло,как бубнили так и бубнят. Свен 2.1 тоже самое УГ а не звук. Как я выбирал? Наверно не те треки слушал. И только в 3 раз я взял более менее норм акустику от другого производителя. Проверяли на AC/DC - thunderstruck

L S

Некоторые тоже выбирают её как машину: чтобы фары не помяты были впереди, стенки бамперов стояли ровно позади, не течет ли карбюратор должен быть сухим, не пробит ли конденсатор кем нибудь другим.)

Ви
Виктория

не думают о долговременном проекте?

L S

Кто то думает. Мало кто хочет разводиться.

Ви
Виктория

лень?или удобно чтоб зубная щеточка стояла в своем стаканчике в ванной?

L S

Мужчины все разные, зависит от образа жизни. Богатые и так могут взять прислугу.

L S

Но прислуга не работает бесплатно. )

Ви
Виктория

верно. вообще никтог не работает даром

L S

Есть страны где работают так.

Прохор П

Ну ты не права. Первый раз я женился по расчёту и ли по глупости, это одно и тоже. Она хотела иметь детей в браке. Родила мне 2х любимых сыновей. А её-то я не любил. Расчёт был не правильным.

Ви
Виктория

в смысле как неправильным ?рассчиывали на красивую жену и чтоб рожала. сбылось же.

Прохор П

Нет, она преподавала сопромат и была завучем в техникуме, где я учился вечером. Если желание есть, я расскажу подробнее, свою молодость.

Прохор П

Начну отсюда, что бы не путаться, но всё будет.
Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Анатолий

Хмм... Откуда у Вас такие познания? Вы, реально, видели мужчин, которые выбирают себе в салоне машину несколько лет или месяцев? Наверно, в автосалоне менеджером по продажам работаете.

Мудрый Каа

А как её выбрать то? Пробег не знаешь, предпродажную подготовку проводят, количество владельцев неизвестно, диагностику не провести... Приходится брать на авось)

Вано

Потому что когда выбираешь машину то читаешь ее характеристику, а Когда покупаешь жену, то к ней ничего не прилагается... Поэтому выходит что вслепую

Ви
Виктория

глуплсти ест такие знания,было бы желание узнать

Вано

🤔

Fuad

наверное женщину легко поменять, чем машину)) . но скорее всего, женщину легче обучить правилам, чем машину, которая может нечаянно сломаться))

Илья

мне кажется наоборот с машиной проще. Сел и поехал. А женщину порой и уговаривать надо. Я в тачках не шарю. Но возму с аналогией комп акустики.

Се
Сергей

Ну, машину проще выбрать.Пригласить специалиста. А выбрать жену специалиста не пригласишь.А у самого опыта не хватает или мозгов.

Назар Святогор

это серьезный вопрос до революции 19 глда было совсем наоборот -выбирали жену что бы был у нее род хороший честный без вшивых овец

Ви
Виктория

это так. вы правы. наверное поэтому бабушку отдали замуж за троюродного братца.за долги ее семьи

Назар Святогор

это когда благочестие было на высоте среди простого народа

Ви
Виктория

да. мои родители поженились целомудренно. до рака не было никакого интима и никаких поцелуев в нубы. прожили в браке без двух недель 50 лет. мама умерла раньше отца

Назар Святогор

это ли ни пример для современной молодежи

Ви
Виктория

да. но нравсьвенность растели с 90 года

Назар Святогор

день два пожили и разбежались будто и не знали друг друга

Назар Святогор

живут желаниями -хочу и все

Майя Петрова

Не как попало, а к кому потянет. Но некоторые и не выжирают: часто слышу от мужиков, что жена сама его на себе женила...

Ви
Виктория

так бывает часто. но мужик привирает. не хотел бы. не женился бы. хотелось ему в ту пору. а потом тетка то поднадоела

Причесанные Мысли

Девушки, не акцентируйте свое внимание на таких мужчинах! Они любят не вас! Они поклоняются железке"

Вадим Жалинский

Не могу с этим согласиться . Мужчина много пробует женщин ,а машину ему толком попробовать не дают .

Ви
Виктория

те женщины. что пробуются в жены не годятся

Вадим Жалинский

Эта точка зрения подходит , почему то , только женщинам

Ви
Виктория

а мужиков в этом оманули жестоко. ведт в семьях как правило нет секс совместимости

Вадим Жалинский

Не слушайте мужиков , это они вас обманывают , выпрашивая .

Ma
Max

на машине можно ездить, а жене - наоборот нужна шея для сидения. но я и шею свою не на мусорке нашел.

Ma
Max

никому я свои позиции не навязываю, уймите свои эмоции прежде чем что-то пи#деть, что, кстати тоже причина с вами связываться - себе дороже. и добром это не кончится, не стерпится.

Ви
Виктория

если я ответственнее и работаю больше мужчины .ему нет места в моей жизни

Ma
Max

то есть, если ваш мужчина заболеет и утратит способность зарабатывать, вы с ним распрощаетесь в пользу другой машины для денег? тогда вы - гнилая дешевка и кроме временного использования в постели больше ни на что не годны.

Ви
Виктория

если мужчина о того как утратит спосоьность зарабатывать.до этого гоами ее не утрачивая и живя в браке со мной имеет право на помощь от меня и признание

Ma
Max

какая разница, годами или неделями? если вам в принципе легче тупо сменить мужчину на здорового, чем стремиться вылечить и восстановить своего, то брачный союз с вами - последнее дело, женщина по вызову - ваш потолок.

Все Тот Же Гоша

так вы не даете рассмотреть тщательно,одни тайны и секреты. а машина вот она во всей своей красе!

Veleslav Yarumar Vran

Жен не выбирают... а жестяные гробы на колесах... хм, ну не хочется покоиться некрасиво, наверное.

Илья

какая тачка не была бы крутой и красивой,она не спасет от глупости.

Се
Серенький

Потому что он машину изучает как неизвестный предмет, я женщин он как облупленных знает

Ви
Виктория

женщину он вряд ли знает. ее изучить не хватит жизнида и есть специальные науки по изучению мужчины и женщины и изучать перд браком нужно несколько лет

Се
Серенький

Ну почему женщины считают что такие загадочные? Откуда такая уверенность?

Ви
Виктория

ищзучайтен семейную психологию. я не зная некоторых нюансов мужчины ранбше истерила , узнала успокоилась, приняла кк природу его

Ви
Виктория

по семейной психологии о мужчине и женщине отличиях и задачах. функциях

..
...

Потому, что покупая машину, он руководствуется не гормональным воздействием, а головой

Ру
Рустам

Совсем не так до свадьбы он несколька лет гуляет с женой а машину выбирает в один день

Гадкий Койот

Перед покупкой машины делают тест-драйв.
Не все невесты соглашаются на тест-драйв.

Агний

не, жён очень тщательно выбирают,в противном случае все шаболды были бы замужем🤣

Ви
Виктория

тщательно выбирать-это знать воспитание. пристрастия, нравстенность, умение готовить и вести хозяйство

Агний

так и выбираем.