Александр Литвиненко

А ты считаешь церковь простым вымогателем денег из ослепленных верой глупцов, которая даже налогов не платит

Ответы
Лю
Люба

церковь во все времена была одной из влиятельных и богатых организаций. Но веры священникам нет. Слишком все положено на торгово- рыночную основу.

Лю
Люба

Хм... мне кажется в современном обществе отношение к церкви несколько отдает модными веяниями. "посетить святыню" и выложить фото в Инсту - это да). А верующих мало. Тем более в основном это люди, для которых нужен любой якорь для оправдания своего присутствия на этой земле.

Александр Литвиненко

Хм, не знал что есть такое движение

Лю
Люба

Серьезно? Большинство профилей пестрят фото на тему: Крестим сына-внука-племяшку, а это в Рождество храм, а вот прорубь в Крещение... и т.д. Неужели все эти люди настолько верят в церковь и пропагандируемые ею каноны, что всё-всё соблюдают? Много ли таких среди личных ваших знакомых? Я это называю Мода на церковь. Это не вера.

Александр Литвиненко

Я видел инстаграм только на телефоне своей девушки, так что я не в курсе этого модного движения. В основном в моем круге общения находятся люди которые поддерживают мою точку зрения, но есть и те, которые следуют этой моде, с ними я стараюсь не заводить разговор на данную тему. Мне интересно, а вы верующая?

Лю
Люба

Я не верю в бога и черта, тем более в церковь. Я верю. что существуют некие силы, которые мы не видим и пока не понимаем.

Нейка

Мало того ей платит деньги государство и вместе с тем, там есть люди которые ищут смысл, а есть те кто думать не желает...

Снежана

Налоги они платят. Нет, я не считаю так. И если церкви существуют, значит, это кому-то нужно

Александр Литвиненко

Ничего они не платят, а существуют они только по тому, что это идеальная бизнес-стратегия с давних времен

Снежана

Это не так. вы просто не владеете достоверной информацией

Александр Литвиненко

Вижу вам виднее

Снежана

да, я знаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я работаю в компании, которая автоматизировала регламентированный и налоговый учет 94 процентов организаций России. Процент автоматизации учета налоговых платежей в религиозных организациях - выше, ем у остальных, где-то 97 процентов. Чаще не платят светские фирмы

Снежана

насчет процентов не в курсе, но знаю, что налоги идут, и очень большие

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

эти глупцы ее сами для себя и придумали) а верой тут и не пахнет)

добрый молодец

Они еще при помощи кремлядей грабят государство...

добрый молодец

Они еще при помощи кремлядей грабят государство...

добрый молодец

Они еще при помощи кремлядей грабят государство...

Марина Морская

Я видела на каких машинах ездят попы

Грета

самое страшное- они холопов делают

Раиса Зимина

В Ваших словах есть доля разума

Епифания

Конечно! Очень успешный бизнес

Александр Литвиненко

Урааа, нашёлся здравомыслящий человек

Наташа .....................

Зажуй свою некорректность

***

это отдельное государство

***

это отдельное государство

Светлана Потапкина

Я думаю не лезть в их дела!!

Суссанна

церковь платит налоги...

Juli Shorohova

Ну да! Это она и делает!

Vi Za Vi

Так считают дураки

Александр Литвиненко

Интересно почему?

Vi Za Vi

Потому . Если не знаешь предмет, займись обсуждением чего либо другого

Александр Литвиненко

Что показывает, что я не знаю этот "предмет"?

Vi Za Vi

То сто судишь поверхностно. А о том что такое Православие, личное Богообщение, настоящее подвижничество и Христианство -- не знаешь. Только что у япатриарха часы да у кого то БМВ и что не платят налогов что неправда. Потому что и за свет и за тепло храм платит как все-- меого

Александр Литвиненко

Ну во первых я только о церкви а не вере вообщем, а во вторых они и в правду не платят налогов

Vi Za Vi

Ну как же... За все я давно в Церкви.. Поэтому и записки и все дорогое. Но везде вы можете если не имеете подать бесплатно или на пожертвование