Искандар *****

По утрам на рынке в Грозном его музыка звучит,
С очень грустными глазами там играет гармонист,
Забывают о несчастьях те, кто слушают гармонь,
Под его аккорды люди вспоминают о былом.

А над городом Грозным его музыка звучит,
Всем прохожим на радость,прерывая пули свист.
Улыбаются люди утомлённые войной,
И не падают духом вдохновлённые игрой.

Звуки музыки прекрасны словно падают с небес,
И коснутся осторожно до израненных сердец.
переносят в память прошлые прекрасные года
И не хочется оттуда воз

Ответы
Татьяна ..........

И не хочется оттуда возвращаться никогда. "Слепой гармонист".

Елена Журова

То ли песня, то ли стихотворение. Раньше не встречала.

Искандар *****

песня

Елена Журова

Спасибо за информацию!

Искандар *****

_))

Владимир Булат

стишок?

Искандар *****

песня

Наташа Щанкина

наверное конец - возвращаться никогда. Красивые строчки.

Искандар *****

нет

Искандар *****

По утрам на рынке в Грозном его музыка звучит, С очень грустными глазами там играет гармонист, Забывают о несчастьях те, кто слушают гармонь, Под его аккорды люди вспоминают о былом. А над городом Грозным его музыка звучит, Всем прохожим на радость,прерывая пули свист. Улыбаются люди утомлённые войной, И не падают духом вдохновлённые игрой. Звуки музыки прекрасны словно падают с небес, И коснутся осторожно до израненных сердец. переносят в память прошлые прекрасные года И не хочется оттуда возвращаться никогда. А над городом Грозным его музыка звучит, Всем прохожим на радость прерывая пули свист. Улыбаются люди утомлённые войной. И не падают духом вдохновлённые игрой. Как-то утром я на рынок слушать музыку пришла И на том на прежнем месте гармониста не нашла. И валялась гармонь все прострелены меха, Гармониста не стало,будь ты проклята война. Но над городом Грозным его музыка летит, Всем прохожим на радость,всем смертям назло летит. И так жаль с нами нету гармониста в этот час, Его музыка вечна в сердце каждого из нас.

Наташа Щанкина

тогда концовку пожалуйста

Наташа Щанкина

Спасибо. тронуло.

Маргарита Тарасова

господи,как много слов

Alexandr Khimich

в чем вопрос

Татьяна Артюх (Бабич)

Доброта спасёт мир!!!!!!!!!!!

Сергей Зайцев

Прекрасно!

Искандар *****

По утрам на рынке в Грозном его музыка звучит, С очень грустными глазами там играет гармонист, Забывают о несчастьях те, кто слушают гармонь, Под его аккорды люди вспоминают о былом. А над городом Грозным его музыка звучит, Всем прохожим на радость,прерывая пули свист. Улыбаются люди утомлённые войной, И не падают духом вдохновлённые игрой. Звуки музыки прекрасны словно падают с небес, И коснутся осторожно до израненных сердец. переносят в память прошлые прекрасные года И не хочется оттуда возвращаться никогда. А над городом Грозным его музыка звучит, Всем прохожим на радость прерывая пули свист. Улыбаются люди утомлённые войной. И не падают духом вдохновлённые игрой. Как-то утром я на рынок слушать музыку пришла И на том на прежнем месте гармониста не нашла. И валялась гармонь все прострелены меха, Гармониста не стало,будь ты проклята война. Но над городом Грозным его музыка летит, Всем прохожим на радость,всем смертям назло летит. И так жаль с нами нету гармониста в этот час, Его музыка вечна в сердце каждого из нас.

Николай @@@

malodec

Татьяна Бубликова

Хорошие стихи

Татьяна ***

!!!