Галина Лузина

Раньше дефицитом считались чёрная икра и импортные джинсы.Сегодня в дефиците искренность, порядочность и доброта? Почему?

Ответы
Виталий

наглые и агрессивные люди многого добиваются в жизни. Поэтому именно эти качества стали более ценны нежели доброта и порядочность

Галина Лузина

Желанием быть ответственным человеком дорогу никто не закрывает!

Надежда Генералова

Потому что все это можно купить,были бы деньги,а все нижеперечисленные качества воспитываются родителями,их за деньги не купишь.

Галина Лузина

Спасибо, Вам, Большое!

Алекс Венцель

А я помню те времена, когда никто не хотел покупать ту икру и она кисла в магазинах , а джинсы считались рабочей спецовкой...

Алекс Венцель

Просто вы живёте по принципу: По Сеньке и шапка, а они. Они-же по принципу: -А по барину и говядина...

Галина Лузина

Возможно! Но .... духовно я беднее не становлюсь!

Алекс Венцель

Пока что мы говорим о материальном...Деньги, даже огромные, не делают человека духовно богаче...Наоборот они предлагают ему массу соблазнов...

Галина Лузина

Вот и именно! Я знаю людей , имеющих большие деньга (именно большие) , но вкладывая их в проекты, довольно серьёзные, они продолжают работать и работать, только конечно головой и не заметила того , что гоняются за соблазнами. Единственно, что ездят семьёх на море, за границу и учат там же и своих детей!

Алекс Венцель

А некоторые при таких деньгах начинают скупать огромные яхты и дворцы за границей...

Фаат Зарипов

Вы правы! Это действительно сейчас редкость. Но знаете, это было предсказано 2000 лет назад, что люди будут такими

Галина Лузина

Не хочется это признавать! Спасибо!

Фаат Зарипов

А предсказано это было в Библии. Записано во 2 Тимофею 3 глава с 1-5 стихи, прочитайте. Там Вы увидите портрет современного человека

Dobriy

Вас действительно интересует именно это? А может быть лучше задаться целью, найти то, что сейчас в дефиците?

Галина Лузина

А кто-то потерял? Если бы меня это не волновало, разве появился у меня данный вопрос!?

Dobriy

Хм... Вы меня не поняли... В моем кругу общения, исключительно добрые, порядочные и искренние люди... Да, чтоб их пересчитать, пальцев на одной руке будет слишком много... Но они есть!
Собственно, по этому так и ответил на Ваш вопрос...

Галина Лузина

Ясно! Мы выбираем окружение и только своё, но... в целом люди недовольны и нет добрых улыбок!

Dobriy

Хм... В целом... Людей нет... А не улыбок...

Просто Человек

К слову, это всегда была в дефеците. Просто сейчас это явно выражено. И эти "дежурные" улыбки просто достали.

Галина Лузина

Вы думаете : Улыбки могут быть дежурными?

Просто Человек

Уверен. Не раз видел. Да и сам научился. правда.

Галина Лузина

А зачем??? Неужели это оправданно?

Просто Человек

По разному. Просто так живём.

Галина Лузина

Я улыбаюсь часто, но искренне! Всего Вам доброго! Спасибо Вам!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀они всегда в дефиците,только сейчась,хотя и дорого,икра и джинси есть и за то другое видно больше...

К.я.

...о времена...о нравы...но...три последних понятия всегда были редкостью и потому ценились высоко...

Юрий Юрченко

Дефицит это то, чего нет, но чего очень хочется. Купились на первое, а теперь ищем потерянный рай.

Александр Шилов

потому,что порядочность,искренность и доброту променяли на джинсы и чёрную икру.....

Бейбит Баймулдин

потому что миром правят те кто считал высшим мерилом тот самый дефицит

Владимир Никитенко

потому что к сожалению эти качества сейчас просто мешают жить хорошо

Владимир Никитенко

открытость это прежде всего правда вот тут то и начинается оценка дорого или нет и нужно ли вообще

Галина Лузина

Это мои принциы и я не могу их менять, потому что они мне не мешают, и мне везёт на хороших людей! Только этого не спрятать при наблюдении со стороны!

Владимир Никитенко

людей хороших много просто их нужно видеть это понятно я не могу считать себя неудачником так как со мной работают люди уже по 25 30 лет с одним приятелем вообще с 1975 года работаем дак ведь разговор не отом а о дефиците

Галина Лузина

Именно: о дефиците доброты !

Владимир Никитенко

сдаётся мне мы с вами в этом вопросе уже определились

Ippolit Zurov

ne oboshayte. u nas s iskrennostiyu i dobrotoy vse v poryadke. Mozhet potomu chto is jeansami vsegda vse bylo v poryadke?

Владимир Герасимов

Всё продается - всё покупается, а этих товаров в продаже нет

Alex Potjomkin

Многие люди стали материально богатыми, но духовно нищими.

Niemand Против Войны

Черная икра все еще дефицит, мадам... Похлеще порядочности.

Галина Лузина

Неправда! Продаётся в дорогостоящих магазинах!

Niemand Против Войны

Дык и порядочность бывает в соответствующих местах. Вопрос, чего больше )

Галина Лузина

Конечно, но редко!

Дм
Дмитрий

и вообще ни кто даже не дерётся из за женщин ! скукота.

Галина Лузина

А надо?

Галина Лузина

Дима! Честно: не дрались. Я училась , занималась спортом и рядом был тот, за кого я вышла замуж. У меня и юности не случилось.

Дм
Дмитрий

ничего не попишешь.а я дрался за любовь.но я тоже занималься. участвовал и состоял

Галина Лузина

Счастье случилось?

Галина Лузина

Тогда оправданно! Искренне желаю: Пусть в Вашей семье Всегда пахнет счастьем!

Галина Лузина

Отлично ! Тем оно и дороже! Спасибо Вам!

Soll

всегда в дефиците была искренность и порядочность

Soll

просто сейчас все выживают. Людей напугали в 90е, им кажется что все может опять начаться , что вполне возможно.

Галина Лузина

Конечно возможно это является причиной!

Soll

страх и усталость на каждом шагу

Галина Лузина

Вы правы! Только сосед не виноват, что жизнь сложна и нашим правителям нет дела до качества жизни людей!

Soll

соседа просто не замечают, некогда

Улугбек

Переоценка ценностей же произошла... Не заметили...?

Галина Лузина

Заметила...... НО НЕ СОГЛАСНА. Спасибо Вам!

Улугбек

Нас не спрашивали...

Юрий Михайлович Колесник

....😊 А самая вкусная - щучья икра....!!!!!!!!!!!!!!!!!!....