Александра

Как научиться помогать другим,не в ущерб себе?

Ответы
Al
Alexc

когда от действия (кроме откровенно разрушительных) вы получаете удовольствие - оно вам не в ущерб. получайте удовольствие от любого процесса. и вам будет пофиг цена результата

Александра

вы не поняли,собака ещё не у меня хотели привести через ниделю

Al
Alexc

тогда лучше как можно быстрее предупредить. и ещё - (имхо) лучше сказать правду о причинах отказа. если "не потянете" , или "потянуть" будет напряжно - то это не есть добро и для самой собакины. и коль люди не выбросили а пристраивают , то надеюсь поймут правильно ...

Александра

Незнаю,как и лучше...я написала сейчас,что если сможете поближе пристроит,то попробуйте,а ко мне привезёте,если уж совсем некуда будет деть и больше писать не чего не буду. спасибо вам и всего доброго,пойду спать,немного поуспокоилась.

Al
Alexc

удачи

Александра

ок

Сергей Шевцов

Это реально лишь одиножды. Потом становишься обязанным и делаешь доброе дело себе в убыток.

Александра

вот и я о том же))

Константин Чистов

Не научишься...либо для себя давая другим, либо для себя в ущерб другим...это от рождения...

Сергей Бойченко

За счет третьих лиц... ----> Создаешь фонд. Даешь слезливую рекламу... Еще и сам наваришь...

Александра

скорее на мне наваривают.

Сергей Бойченко

Тогда инвестируй в инновационный проект... И людям поможешь, и сам в шоколаде...

Александра

хорошо)

Максик Ласковый )

Не платите духовным, оплачивайте труд и заботу только материальными ценностями.

Единство Противоположностей

Это к евреям. А искренние, разумные и здравомыслящие люди ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ

Александра

значит я дура.

Единство Противоположностей

Дл женщин это норма

Александра

спб/)

Счастливый..

Надо не о чем не думая..помогать и тогда вас не будет мучат этот вопрос..

Счастливый..

Надо не о чем не думая..помогать и тогда вас не будет мучат этот вопрос..

Сергей Орлов

Так не бывает.Помощь-это,прежде всего,пусть маленькая,но жертва.

Назаренко Олег

Помогать другим, жертвуя собой, была бы идиллия в мире

Александра

согласно)

Александр Ковалевский

Видимо, как-то подумать надо чего и как делаешь.

Александра

так вот не всегда так получается

Александр Ковалевский

Ну, Вы же хотите НАУЧИТЬСЯ - значит надо приложить усилия.

Александра

надо

K.
Kr1stal .

не отдавать то что жжизненно важно для тебя

Юрий Колючкин

Ты и так помогаешь:-) и не думаешь о себе.....

Александра

но для вас может быть моя проблема покажется мелочью,а я за этого сильно пережваю,если согласны выслушать напишу.

Юрий Колючкин

Напиши, постараюсь помочь....

Александра

Начну с того,что вступила в группу в вк."Помощ бездомным животным" Прочитала обьявление,девочка слёзно просила взять собачку,я и пожалела её,а когда пораздумалась,куда я её возьму собака чужая я уже не молодая,как я с ней буду и отказать не знаю как.

Юрий Колючкин

И это вся проблема?.... Отказать и забыть:-) Разводят одиноких людей на жалость!((((((

Александра

я это поняла,так поступлю.Спасибо.

Игорь Шаповаленко

Помогать только друзьям, а не незнакомым

Александра

Сейчас нтернет,друзья по всему миру

Алекс Венцель

Просто добро должно быть дозированным...

Александра

вы правы

Олег )))

Любая помощь....возвращается ВТРОЙНЕ!!!!!

Ася Акулова

Просто. ....не думайте ни о чем, помогая

Валерий Чадов

Это или есть в характере, или его нет

Александра

Пока была молодая,было проще,сейчас всё сложнее,а првычка осталась.

Александр Кожоридзе

выти санитаркой в детские дома**

Александр Кожоридзе

А придставить или падумать а вас кто-нибудь желеет?

Александра

особенно не кто, и свои лишний раз забудут спросить!как дела?"

Александр Кожоридзе

во!я тоже памогал и разочеровался***только один вариант памогать детям каторых вообще не знаеш и каторых бросили и не пажелели***

Александра

конечно,если есть возможность.

Александр Кожоридзе

Или просто писать детские книги стихи и.т

Александр Шевчук

Это экономика Хитрости , том 5 !

Александра

да денег я не стараюсь много заработать,ценности уже другие.

Александр Шевчук

Я это в шутку . Но без денег не весело !

Александра

я првыкла,на жизьнь хватает с натяжкой и ладно.

Александр Шевчук

Это ваша жизнь ! Не люблю лазить в чужой огород ! Но людей люблю интересных и веселых в меру . .

Александра

Я не прочь пошутить,но не в этот раз,извинте.