Назар

Откуда берётся добро?

Ответы · страница 2
Елена Шацкая

Это проявление любви миру. Любовь - главная - созидательная сила Жизни. 😊

Анфиса Кучмезова

добро разное бывает материальное и душевное...... вас какое интересует???????

Назар

То самое добро, от которого всем становится лучше и духовно и материально тоже.

Анфиса Кучмезова

меня учили что добро всегда идёт от сердца но сейчас это воспринимается точнее приравнивается к глупости.........по этому я стараюсь узнать человека прежде решить на сколько я магу быть по отношению к нему доброй

Назар

Да, это именно так. Все мы действуем из благих побуждений. Совершить поступок так, чтобы это не оказалось во вред.

Ольга Стадник

А оно всегда рядом, только не каждый его раздает! Жадный, наверно!)))))

Олеся

Трудно сказать. И что для одного добро, для другого может быть зло.

Назар

Не причинять вред - это и есть добро... спокойное, безмятежное добро.

Олеся

Не согласна. Может вред и есть добро. А безмятежность может быть болотом и наибольшим злом

Назар

Ну конечно. Можно ходить руками, и брать вещи ногами. Это тоже можно. Если уметь.

Евгения

оно в нас заложено...кто то им делится а кто то его душит в себе...

Назар

Не раскрывает свой потенциал... чахнет добро.

Евгения

но несмотря на то что его мало...оно часто побеждает!

Anonymous

Смотря какое добро и в каком смысле слова, будьте корректней...

Назар

А вы ответьте навскид... обобщенно.

Anonymous

А вы уточните вопрос, а то добром могут быть материальные ценности, деньги.., а могут быть и духовные...

Марина Садыкова

Добро-это пища для души. Правда некоторые питают только чрево.

Назар

Марина дает добро) хорошо, пусть будет в человеке

Евгения Терехина

Духовное из богатой души, материальное - наживают, со временем

Елена Петрова

материальное из материального мира,духовное- исходит от Души

Маруся Zhizn'

Оно есть в душе, характере человека, Но не у всех, к сожалению

Назар

Нечто светлое из глубины души. Т

Зона_Іn_Тересу

явно откуда то извне.. но где-то в голове есть приёмничек..

Назар

Который понимает важность добра (альтруизма), но не понимает откуда это все берется.

Зона_Іn_Тересу

опция определение локации скрыта

!!! Жанна !!!

Наверное от туда , где берется и зло 🤔🤨

Назар

Добро и Зло родились вместе, хм. Интересно.

!!! Жанна !!!

Ну вот и ответ ) Как говорят : не делай добра не получишь зла . Они всегда где то рядом 😊

Andreea

от любви... есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

добро не берется ниоткуда. его творят самостоятельно.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

почему? только и дарится! безДвозДмезДно

Ольга Дрожанова

От добрый людей))) И чем их больше, тем и добра больше))))

Марина Галашова

А это важно, откуда оно берется. Главное, чтобы было:))

Валентина ***

душевное- из души человека, материальной - из его рук

Валентина ***

все таки, по моему разумению

Наталья Маркова

это энергия божественной благодати в мирской жизни.

Константин Карамшук

В магазинах рядами стоит, берешь и на бабло меняешь

Галина

НЕПОНЯТНО ОТКУДА .НЕ БЫЛО НИ ГРОША И ВДРУГ АЛТЫН .