Александр Колосов

Всем. Есть памятник Неизвестному солдату. Возносим венки. Н где памятник медсëстрам, что поля боя под теми же пулями нас вытаскивали. В шести городах есть но отдельным. В Саранске, если не ошибаюсь, красивый памятник медсестре, но он именной. А хотелось бы чтобы рядом с Неизвестным солдатом был памятник медсëстрам, как она с поля боя его вытаскивает, под пулями.

Ответы
Михаил Румянцев

Потому что в образе Неизвестного солдата подразумеваются ВСЕ!!! погибшие в Отечественной войне, но оставшиеся безымянными... А таких огромное количество. Неважно пехотинец, танкист, лётчик, разведчик, сапёр, пулемётчик и т.д. В том числе и медсёстры. Большой, а простого не понимаешь.

Александр Колосов

День Победы спустя 30-ть лет отмечать начали, я даже помню эти плакаты "Солдат в плащ-палатке с ППШ", далее начали развивать тему, как кто и где воевал, да хрена дед что рассказал, орден Великой Отечественной и две медали за Оборну Сталинграда, осколок под сердцем. Мамина линия теперь папина: бабушка из раскулаченных, зимой босиком бежала с обоза, дед, за бабушку, чтобы убрать с пути, донос - враг народа, десять лет. Это мне Вы будете свистеть?! Казахстан Забайкалье - это корни мой, Про Сталинград и Колыму промолчу. Что сам с автоматом бегал, но ч дедами по сравнению, так, пукалка.

Михаил Румянцев

Это кому ответ?

Александр Колосов

Извините, Михаил, служил, пусть и давно. Женщины достойны своего памятника. А если обидел в чëм - извините.

Михаил Румянцев

Твой предыдущий пост не в тему.

Александр Колосов

Я не частый гость здесь, хотя случилось, что полторы недели. Это Вы читать и понимать не умеете. Взрослый мужчина, грамотный. Но - видимо, так и будет: сколько людей, столько и мнений. Удачи!

Михаил Румянцев

Очень хорошо, что ты нечастый гость. Такое городишь!!! Начал с памятника медсестре, потом понёс про своих предков раскулаченных, меня обвинил, что я что-то насвистел и т.д. Ты сам-то понял, что написал и какая связь твоей писанины с твоим же вопросом?!! И я же читать и понимать не умею!!! Ты дебил или нажрался какой-то синьки, что уже не соображаешь что пишешь? Долбоёб.

Вячеслав Шумейко

Александр, я не против, но Вы не правильно поставили вопрос. Памятник Неизвестному солдату- это одно, а мед. сестрам другое, у меня две бабушки были во время ВОВ, но остались живы, А Неизвестный солдат почему создан? Потому что не известно кто там похоронен, рядом их ставить нельзя

Александр Колосов

То-то у меня свербило в башке, и у людей столько мнений... Я уж начал что-то типа ленты рядом, где и лошадей-коней, что почти пять миллионов погибли, женщины-подростки, что от голода, но от станков не уходили, а как завершающем - медсестра, вытаскивающая с бойца. Ведь Солдат, он и в Армии солдат, сам служил, потом уж офицер, но это мужское дело, а в России тогда революции, Первая мировая, Гражданская, дед мой по навету "враг народа" (бабушка моя торгашу понравилась, на третий день деда реабилитировали, но 10-ть лет, там дальше долго рассказывать), а другой дед - герой Сталинграда, выкосило мужиков, одни бабы. Вот и суть - солдат, это пол мужской, а женщины и дети где? Они ведь так же стояли насмерть!

Fenix🇱🇹

Да вы правы , сколько их погибло , моя бабушка в 14 лет молодая медсестричка отправилась на фронт с такими же своими боевыми подругами в тифозном санитарном поезде их было 30 , а выжила лишь моя бабушка.

Александр Колосов

Вот и хочется этим сестричкаи памятник, как и детям, что на станках пахали, ну и другое.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Александр Колосов

Я начал, давайте вместе на всю страну.

Fenix🇱🇹

У нас страны разные

Александр Колосов

Какая разница: что делается в России, делается и дальше. Не потому, что Россия гегемон, просто сила против США и Англии у нас, НАТО - фуфло, всë НАТО - Англия и США, остальные жопу им лижут. Не народы, а при власти кто.

Грейсвандир

ты когда в землю мутными глазенками глядящий молодому поколению дашь вдохнуть свободно?... все бредишь об усопшем, землею покрывая своих детей и внуком погибелью своих воспоминаний о боли

Александр Колосов

Дурак ты! Забывший прошлое своë, что народ, что человек - не имеет право на будущее. Древние, веками назад, не мной сказано. А на Руси было - "Иван, не ведущий родства". Ты - поганец: выслушиваешь людей, да к Сатане. Вали с миром, ведь вживую тебя я не увижу, такие только из-под воль. Господь тебе Судья.

Грейсвандир

маразматическая старая плесень дряблостью своею решила потрести)... ты чего в инете делаешь?) - марш в зомбоящик тырится программы пропаганды в свою пустую головушку-сортир загружать)

Александр Колосов

От винта.

Александр Трященко

я знал одну бабульку, очень маленькая ростом, как ей удавалось мужиков здоровых вытаскивать? Она и сама была трижды ранена. А сколько их таких? Вечная память и слава!!!

Александр Колосов

В том и дело: женщины лучше нас устороены, выносливее. Ну со своим весом 58 кг толкал штангу 100 кг, бокс, боевое самбо (служба, Армия), а девчушка меня, как "мельница" в борьбе, тащит на себе, сопротивлялся ещё, мужик всë же, не девочка: Заткнись, дурак, сейчас перевяжут в госпитале, там и будешь ругаться. Этому подвигу памятник нужен.

Александр Трященко

Саша, твои слова да Богу в уши.

Александр Колосов

Блин, я же в 87-м на дембель подписку о неразглашении, нас вообще в природе не было. Разговорился чего-то. Дома, звонок: "Прибой, слушаю". Позывной мой. "Треска, дай "Агат", - "Агат", соедини либо с "Белужьим", или "Орган". Я на дембеле только раз ответил: "Прибой, слушаю". Парни ко мне за мелкими перевязками ходили, почему и пытался с плеч, мужская гордость, а девчонок у нас почти и не было.

Александр Некрасов

Надо также поставить памятник медсёстрам (медбратьям) которые не помогли моему отцу. Он умирал несколько часов на дороге во время боя и никому до него не было дела.

Александр Колосов

И не говорите. Только разница: я предложил доброе, а Вы в обиду ударились. Кто моего деда в Сталинграде просто под шквалом вытащил? А на войне всегда тяжело, тем более, что фашисты просто после боя не давали ходить раненных собирать, отстреливали. Бывали договорëнности, что они своих собирают, мы своих. Было, что просто в воздух стреляли, лишь бы показать, что воюем, как с нашей, так и с их стороны. Глупо, война народам не нужна, это властям и при деньгах.

Александр Колосов

Удачи! А память, всем павшим: что поле боя, что за станками (вот ещё памятник), что женщинам, что в такую годину, ещё и рожали, детей грудью кормили. Как-то ансамбль вокруг Неизвестного солдата.

Александр Колосов

Народ жив своей памятью. А дед мой другой не обижался, что десять лет лагерей, как враг народа, А бабушка из раскулаченных, в Забайкалье-то, в деревне. Удачи!

✔Н
✔️ Новости Дня

... а че жги дальше - поставим памятники поварам ездовым посыльным егерям кинологам истопникам ремонтникам всем волантерам ...а херали нам ? земли много !!🖼

✔Н
✔️ Новости Дня

... куда ты ходил ... ?🖼

Александр Колосов

Отвечу последний раз, ты пидор, хотя и не без творчества, только за такое творчество я бы тебя, как есть на мне статья, удавил бы без сожаления. Ты - пидор. От тебя Зло.

✔Н
✔️ Новости Дня

... эта я нипанимаю ...так то я девачика и по рождению и по ощущению да и по паспорту и очень этим давольная

Александр Колосов

Ты вообще-то кто, дебил - иди на хуй отсюда! Педрилка ты, Жизнь мусоришь.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю... а так же, забыли про собак саперов, подрывников.. и особенно тех кто одними из первых встретили врага на границе - пограничных собак☝️☝️☝️☝️☝️☝️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен!... убивать учат нас и мы учим((((((

Александр Колосов

Да, убивать меня учили: бокс, боевое самбо, автомат, штык-ножь, - а после Армии: А почему мы сами себе врагов придумываем? Эти уроды у власти и при деньгах нас стравливают, а я должен пацанов на смерть отправлять, свою жизнь класть?! Сложно со мной, пропаганда на меня не действует, хотя очень жалко Украину, США и Англия наживаются, Коломойский, не Зеленский, он просто шут у власти, а два родных народа стреляют друг в друга.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в лс... не хочу такую тему на виду у всех.. это личное.....

Александр Колосов

Попробовал, да сорвалось. Я же не против народов. Александр Покрышкин, Трижды Герой Советского Союза, воевал на американской "Аэрокобре". Знаметые "Катюши" в половине своей стояли на "Студебекерах". Вот так неточно написал, а из-за таких ошибок войны. "....Кто вас на Эльбе обнимал? И вы токда должны,/ Хотят ли русские войны..." За бабло и власть нас сталкивают, простых людей, а на этом наживаются. Фенимором Купером в детстве зачитывались, Джек Лондон о "Белый клык....". В России всегда уважали культуру и историю всех стран. Да во врага нас превращали, бабло отмыть надо.

Евгений Николаевич

Реально говорю, увы нет фото под рукой, на проспекте победы - совсем не в центре - памятник девушке - цветы всегда.... типа спасибо сестренка... вообще без пафоса

Александр Колосов

Да что же ты будешь делать, люди совсем отупели. Уже маты: я знаю, что в шести городах, цифра 6 понятна? стоят памятники медсëстрам. В Саранске стоит памятник в полный рост из их города героине. Есть памятник и хирургу. А ëбаный в рот, я не хочу, чтобы памятники стояли только по отдельным городам, я хочу, чтобы в День Победы возросли венки не только памятнику Неизвестому солдату у Вечного огня, а что бы там стоял рядом такой же памятник девчонкам-медсестричкам, которые отвоевали не хуже мужчин. Вот и есть моя задумка! Точно, народ отупел от америкосов. Евгений, Вы не первый поражаете тупостью. Возможно, в чëм-то Вы специалист, но Вы не видите суть. Извините, если обидел, но дал Вам возможность подумать. Я - ведущий инженер по строительству, я устал от якобы умных, с дипломами, а мозги не рабоют, учишь их потом, а мне работать надо. Этот "Сириус", что Путин печëтся, разогнал бы к чертям.

Евгений Николаевич

простите, но я не понял Вашей агресси, я похвастался, что милый очень памятник девушке, и цветы там всегда, на меня-то чего орать? г. Челябинск., проспект Победы, погуглите, я с уважением - чего на меня орать и оскорблять?

Александр Колосов

Простите, Вы малость не поняли суть моей мысли, о чём я, в принципе написал: Есть в шести городах России памятники медсëстрам - это раз; они стоят только в шести городах России - это два; они, медсëстры, заслужили, чтобы им памятник стоял общий рядом с Неизвестным солдатом - это три; Вы не первый, который простую идею переводит на свой город - это четыре; женщины некоторые тупо непонимают, коли просто не были на войне: Так памятник Неизвестному солдату стоит, женщины в нëм же - Мужской и женский род различаются, я объясняю - это пять; Давайте тогда памятники всем:артиллерии, танкистам... - Они и были солдатами, как все другие рода войск, но девушки-медсëстры! совсем другое - это шесть. Седьмое раскладывать не буду. Извините, коли обидел, устал объяснять, коли не видят, или не желают. Седьмая часть, там пришлось сильно в глубь, обиды, исправлять, там уж очень глубоко. Но моя идея такая.

Александр Колосов

Вот и задëргался в объяснениях. Извините, если обидел, не со зла.

Елена

А что вам мешает заказать у какого нибудь скульптора такой памятник? Договориться с властями о выделение места под этот памятник? В чем проблема? Вперёд!!!

Александр Колосов

И про это думал. Будет у Кремля, будет и в республиках. Союз, хоть и развалился, но шлейф остался. Прибалтика только выыпендривается, хотя в Союзе им жилось, как в Европе. А Азия - без России хрен куда, сожрут. Вот и будут автоматически памятники и у них.

Елена

Не будет. Как и не будет возврата в СССР.

Александр Колосов

Не будет, но так хочется: теплее и душевнее было, хоть и не шиковали.

Елена

Да по-разному было.

Александр Колосов

От памятника - в историю детства и родного СССР.

Людмила Давыдова

.,так они и солдатами были ,и летчицами.....неизвестный солдат олицетворяет всех..павших,пропавших без вести.........это же не человеку памятник,а подвигу!!!

Александр Колосов

В том и дело, что до Великой Отечественной, на поле боя не было женщин, и памятник Неизвестному Солдату - мужской, в нëм нет женщин. Или я идиот, что поднял такую тему?!

Казачка Вольная)))

Хорошая мысль, нужно предложить главе администрации. Я тоже считаю, что женщинам на войне было несладко, в некоторых моментах сложнее, чем мужчинам

Александр Колосов

Саранск, Сызрань.... Но это разрозненно, именные, а нужен общий, как Неизвестному Солдату. Это же только в СССР во время Второй Мировой (Отечественной) было, ни до ни после. Как же девушки защищали нас!

Казачка Вольная)))

а почему вы про именные говорите? Там везде написано "фронтовым мед. сёстрам"

Александр Колосов

Но имена написаны конкретно. Я же смотрел, прежде, чем писать. Есть вообще конкретный памятник: в полный рост, обмундирование - в Челябинске, кажется. Но должен быть общий, чтобы венки на День Победы так же возлагали.

Казачка Вольная)))

в Саратове точно не именной

Александр Колосов

Не хочу командиром буть, хоть меня и ставят. Я устаю от тупости. Ну нет в Саратове, В Саровске есть! И не по отдельным городам, а как единое-целое! Или ещё больше разжевать!

Александр Кузнецов

ну дак в чем же проблема? напишите письмо меру или президенту и предложите свою идею. или даже петицию напишите. идея неплохая, может и выстрелит.

Александр Колосов

Девочка, а ты какого здесь, ДУРА, появилась! Я понял, откуда берутся маньяки. Верится, что об изнасиловании жертвой будете именно Вы. Ха, видимо этого Вы и дожидаетесь! Дешëвка Вы и Ваш муж.

Александр Кузнецов

🤔 думаю, что вы перепутали комментарии. может это сайт так сработал, но ваше сообщение вообще не соответствует нашей беседе.
и вы не очень хорошо высказываетесь, особенно в адрес девушки, какой бы она ни была.

Александр Колосов

Тëзка, ты прав. Не однажды замечал, что пишу один ответ, а получается другой. Я ведь не на "клаве" набираю, а с телефона, то, что рядом, нападение. Не успел поймать: Он бежать, а я девушку о талуивай, что бы за ним. А с девушкой, реалия, я до дома еë довëл, прям в квартиру. "Добрый чтоли дядя, увидел нападение на девушку. Умудрился заищитить, получил по физии - теперь он МАНЬЯК, проводивший: "Девушка, вот ванна, а я пока чай приготовлю".

Александр Кузнецов

😄 я с трудом попытался понять ваш рассказ, но надеюсь у вас всё хорошо.

Александр Колосов

Я давно понял, так, игрался - был бы ты здесь, сука, да рекламный пиар. Отряхнитесь. Я сам киномехаником четыре года работал, всякое показывал: в Армии в роте охраны, после уже старшина клуба. Я всë вижу внутри. Извините, показалось - девушка, оказалось - актриса. Я ещё хуже.

Александр Кузнецов

😆 и что-то опять пошло не так

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Единственная срана в мире в которой солдат раненных на поле боя на себе маленькие девочки вытаскивали.И это при 193000000 населения перед войной.

Александр Колосов

Весело, забывая часть истории войны, что большая часть СССР под оккупацией, массы народа угнаны в Германию в рабство, и забыть концлагеря и простое истребление народов СССР, особенно России. Дерзайте, Серж.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты очередной залупутинский идиот?Кто сказал,что надо что-то забывать?Ты?Население СССР было больше населения Германии с союзниками,но бабы санитары,артиллеристы,лётчики,зенитчики,разведчики были только у нас.Нахера мне в ДРГ баба радист?🖼

Александр Колосов

Я-то подумал, что ты думающий, а ты - тупой безмозглый нацик, забывший свою историю, да, видимо, и не знавший.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну ты просто тупая боевая залупутинская пидорша и я твою маму в рот эпал.Так ты всосала пидарасина?🤣🤣🖼

Вадим

Недавно гуглил эту тему.Их,этих памятников несколько штук есть на всю Россию! Мало,конечно! Но! За границей их вообще нету...

Александр Колосов

Есть, но конкретной девушке, в шести городах, а захотелось общий, всем девчонкам, просто медсëстры ярче, но добавлять мне начали: радистки, ....., я ещё, что почти пять млн, коней-лошадей, подростки-женщины у станков. Переробилась мысль в ленту вокруг этой каски, на которой это всë, но не высоко. Типа "Георгиевской ленты".

Борис Толстошеин

согласен...но тогда там места не хватит для памятников ..тыловикам..снабженцам...Банно-прачечным батальонам....и так далее....

Александр Колосов

А так же не Вы один думаете. Я уже устал убеждать: Солдат - это изначально мужчина, на поле боя женщины появились только в СССР во время Великой Отечественной, за две войны и три революции в России (это основная часть СССР) мужиков почти не осталось, басмачество - отдельный разговор. Женщины и дети воевали с мужиками рядом. Вот почему хочу такой памятник. Да, многие разное написали, теперь мысль, чтобы комплекс вокруг памятника Неизвестному Солдату - как обвивка - медсестра, дети в тылу у станков или в полях, кони-лошади, что так же гибли, они-то в чëм виноваты! чтобы умирать за алчность и подлость власть имущих. И вот - единый комплекс памяти!

Борис Толстошеин

тогда нужен комплекс...женщина - воин....женщина - тыл...и женщина ждет....

Александр Колосов

Я не люблю чувствовать себя умнее, грубить, хамить, но ты - дебил, суть вопроса не понял, и историю не знаешь, хотя и при дверях, людей видишь.

Борис Толстошеин

я понял....чувствовать себя умнее - надо уметь этим пользоваться....

Uzer

После этой войны путина уже надо ставить 42 600 памятников солдатам и офицерам.Список погибших растёт каждый день.

Валентина Десятова

UZER-не путай свои потери с нашими, и здесь не о том вопрос стоит,Посчитай сколько вы мирных людей и детей убили,

Uzer

Моя мама давно на небесах.

Александр Колосов

Не торопит меня Господь, ещё лет пять. Глядишь, женщину всстречу.

Саша Максименко

В Керчи в пос Героевка есть улица и памятник герою СССР Галине Петровой глав старшине морской пехоты - медсестре

Александр Колосов

Рядом улица имени Полины Осипенко, полковник, "ночные ведьмы", которых фашисты боялись. Я же про общий памятник о женщинах, что воевали не хуже, чем мужчины, просто медсëстры ярче на этом фоне. Женский полк, женский батальон..., но медсëстры сразу всем понятно. Половину войны женщины и дети на себе вытащили.

Саша Максименко

Я знаю и про то что медсестра должна была вытащить с поля боя не только раненого но и его оружие

Александр Колосов

Не люблю, но своë оружие каждый должен был тащить сам. Меня на закорках тащит, но свой автомат держал сам. Давно это было, наплюйте, всë неправда - Жизнь сейчас, это правда!.

Ильдар Алыков

наверное они вместе считаются и мелсестры и солдаты мкжчины и женщины хотя памятник мед сестрам было бы хорошо

Александр Колосов

Увы, я не гендерный пока, как в США и Европе, я лесбиян, не могу быть среднего рода, или спать с мужчинами, Как-то не заложено во мне. Солдат, какой бы защитник ни был, но он - мужчина, а медсестра - хрупкая девушка, на себе под пулями, вместо любить, рожать и кормить грудью. Такая разница.

Лариса

А у нас памятники нашим героям,которые погибли в борьбе с рашистами,через 80 лет которые опять подняли голову.

Сергій

Они были и остались, так что начинай со своих фашистов, а Бандера был узником концлагеря и не воевал за гитлера. Так что думай кто есть кто

Александр Колосов

А Бандера хотел, чтобы Гитлер был, но хотел отдельную Украину, будто Гитлер позволил бы. Ненавидел поляков и большевиков. А как таковой за Гитлера не воевал, он - каратель, убийца.

Сергій

Так потому Бандера и не служил ни Гитлеру, ни Сталину, он служил украине

Александр Колосов

Он служил нацизму, не Украине.

Сергій

Не путайте нацизм и национализм. Нацизм сейчас в России. А в Украине национализм, это совершенно разные вещи. Хотя, для вас , любой кто защищает свою родину считается нацистом, а вы оккупанты себя считаете святыми