Танѩ

Солнце согревает людей.Солнечные дети...может они приходят в мир,чтобы растопить лёд холодных людей,согревая их души ?

Ответы
Руслан Рахметов

Северные дети не боятся зимы,
Дед Мороз и Санта Клаус этот лётчик для них
Мирные соседи оленей и волков,
Белые медведи лижут льдины веков

Редко в просини этой, где мороз-чародей,
Встретишь континентальных и угрюмых людей
Дети Севера проще, их улыбки ясней,
Крики радостней, сердце у них веселей

Галина Чаплинская Против Войны

лет 15 назад была на одной конференции, общалась с женщиной, основавшей общественную организацию, объединяющей родителей таких "солнечных детей". Услышала столько неожиданного и интересного. Ведь не зная сути этих детей, к ним обычно относятся достаточно пренебрежительно.

Танѩ

Спасибо Вам,за ответ!!!Да и за добро! Это правда так и есть. ..людям так проще записать отличных от них в идиоты и все дела...а ведь синдром Дауна совсем не синоним умственно отсталости и не относится ни к одной из форм олигофрении.

Галина Чаплинская Против Войны

Совсем не относится! У этих детей отсутствует агрессия, они ко всем добры.. Когда я иду с работы, часто встречаю одного молодого человека, солнечного мальчика..Видимо, тоже с работы. так вот, поскольку мы часто встречаемся, он считает нужным поздороваться, хотя мы и незнакомы. Однажды, в день ВДВ, смотрю -идет навстречу воплощение счастья..Одет в китель, тельняшку, синий берет - и такие сияющие глазенки, улыбка до ушей.. Кто -то, возможно, отец, позволил ему надеть форму.. Он так радовался!!! И я обратила внимание, что встречные люди поневоле начинали улыбаться -и шли дальше с улыбкой на лице..Так заразительна была его радость..

Танѩ

Добрый Вы,человек ,Галочка!Дай Бог Вам,здоровья и счастья и всем,кто Вам дорог!

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо за добрые пожелания, Таня! И вам добрых дней, добрых друзей, добрых вестей..etc.)

Танѩ

Спасибо )

На
Наталья

Даунята... Увы- холодные от них не тают... Они их в дет дома сдают...... Чуть раньше чуть позже... Грет они только тёплых, изначально.. Живых- настоящих, готовых на жертвы- осуждение непонимание окружающих.... . Много можно о том говорить.. Только толку то? Не та страна.

Танѩ

Я кстати собиралась вопрос задать:чем больше государство заботится про детей,стариков и инвалидов...тем оно здоровее...

На
Наталья

Увы.

Танѩ

Почему?

На
Наталья

Не тут.

Танѩ

Поняла!

Наталия

Они приходят в наш мир, как и все люди. Мы сами греем душу, любя друг друга, принимая такими, какие есть другие.

Танѩ

Да,нет Нктклья))))не все так живут...общество жечтоко!

Наталия

Я это понимаю. Но, мы же говорим о тех, кто не жесток, у кого самого мягкое отзывчивое сердце.

Танѩ

О тех и речи нет.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Красивая история, а по факту, боль и переживания родителей за ребенка. Не желаю никому так согреться.

Танѩ

Ань,привет!Никто ,никому не желает ....но такие люди есть!!!И они способны на многое...люди многие их просто не понимают!!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Люди всегда боялись отличия, даже инвалидов. Не дай бог, что бы не со мной. Если на глаза не попадаются, можно сделать вид, что и нет никого, общество идеальных потребителей.

Танѩ

Вот в этом и жестокость общества! !!Я знаю таких детей, запечательные. ..А про инвалидность я тоже хорошо знаю с 19 лет...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да и я знаю, не понаслышке. Моральные уроды, что ты хочешь. Так воспитаны, что при виде инвалида смущенно отворачиваются, типо из жалости, а зачем?

Танѩ

У нас тут прошёл день этих людей. ...тут совершенно нормально к ним относятся,с любовью и никому в голову не придёт ругаясь с кем-то сказать:ты че даун. ..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Хорошо, что хоть у вас не на словах

Танѩ

Правда,Ань. ..в этом тут молодцы...ничего не скажешь!

Галина Мамаева

Иродов в людчком обличье вряд ли солнечный ребёнок согреет,Танюша! Доброе утро!🍮🍫🍎

Танѩ

Галина,а кто дал Вам,право так удалять людей?

Галина Мамаева

Я не удаляются,просто знаю

Танѩ

УМАЛЯТЬ. ...,спрошу прощения.

Галина Мамаева

Встречались!

Танѩ

И что?

Галина Мамаева

Я уже ответила)

Роман

Чуть,чуть потеплее за окном,но злые морозы,вхожу в эти двери,словно в сад,июльских цветов...

Олег Горбенко

Сомневаюсь ответить ,они ведь тоже люди,не похожие на нас, может быть в чем то несчастные

Танѩ

Давайте не будем про несчастность.

Де
Дерсу

Таня, даже я, недавно еще совершенно дикий, и то знаю, что душу водкой согревают!)))

Танѩ

Так я понимаю. ..но уж будьте любезны :я Вам печатаю и Вы, мне этой хрени не загружайте 😁

Де
Дерсу

Ну уж сделайте скидку, на человека далекого от благ цивилизации и от всякой суеты мирской, не судите так строго уж...)))

Танѩ

Нет и нет!не исеользоватт! !!

Де
Дерсу

Вот ведь... да я про сегодняшний прокол же! Чтобы простила как бы...)))

Танѩ

Да,ладно Вам)Вы хороший)😁

Евгений Мережкин

😁людей наверно да а вот нелюдей ничто не исправит.(намек на правительство)

Данила

Солнечные дети - дауны , нет это расплата за бурную деятельность родителей

Ол
Олег

...или солнечные дни настали и снеговиков и их них баб ...заставили растаять

Семён

А может быть не в солнце дело ... или не всегда причина лежит в солнце ... ???

Семён

Жаль ... можно было бы обсудить

Танѩ

Вот через месяца полтора обсудим😉

Семён

Ловлю на слове

Танѩ

Запетано)я через месяца полтора ,даже чуть меньше буду дома.

Семён

Ок.

Майя Петрова

Придумали, чтоб их не обидеть. и их родителей... Обычные больные дети...

Танѩ

Вы общались с такими детьми?

Майя Петрова

Да. Можно здоровых воспитать солнечными... В общении.

Танѩ

А причём здесь обычные!!!мы говорим про этих особых детей...в отличии от того,что думают многие эти дети не только очень добры, очень привязаны к тем кого любят,они ещё и на многое способны!

Майя Петрова

Если ими заниматься. Обычных детей тоже можно воспитать добрыми, любящими и привязанными к любимым людям. Не надо эти добродетели приписывать только даунам...

Танѩ

Причём здесь обычные дети,кто говорил ,что обычные не могут быть добрыми, отзывчивыми и старательно ми! !Кто это говорил...Я лишь пытаюсь донести людям...видеть не негатив сразу,а наоборот -хорошее!!!

Майя Петрова

У Вас это плохо получается. По-Вашему выходит, что дауны - прямо ангелы в человеческом обществе, а обычные дети им в подмётки не годятся. Не умеете чётко выражать свои мысли. Или тупая. Неинтересно с Вами.

Сергей Малыгин

А потом, со временем что с ними случается, куда они все пропадают?

Танѩ

Как и все остальные.

Сергей Малыгин

У Снежной каролевы собирают слово ВЕЧНОСТЬ?!

Танѩ

Таких снежных королев и королей пруд пруди.

Танѩ

Что и?

Сергей Малыгин

Они потому и нежные что у них такие уснувшие чистые сердца живут рядом? А ваша версия?

Танѩ

А я придерживаюсь того что написала.

Ника

соответствуют полностью солнышку, безобидные дети....

Танѩ

Хорошие дети)

Вл
Владимир

это конкретно про солнечных детей или это алегория

Вл
Владимир

если это принесет прибыль , то дело будет

Танѩ

Все кто читал считают , что нужное дело,подобный материал трудно найти...

Вл
Владимир

считаю что не нужно гадать на кофейной гуще, нужно подумать как ему это показать

Танѩ

Вы сами не хотите хоть пару слишков увидеть?

Вл
Владимир

давайте, чтобы я понимал о чем речь и думаю лучше пишите в личку

Ja
Jaka

Думаю, дети все солнечные. А потом они вырастают....

Ле
Лео

Для этого должны быть солнечные родители...!!!

Танѩ

Не юкрая, а активная)

Ле
Лео

Ну...одно без другого и не бывает...

Танѩ

Бывает.

Ле
Лео

Ну это уже полная презервация....

Танѩ

Так хорошо же)

Просто А...

интересно.. а кто это такие? "солнечные дети"

Танѩ

Спасибо на том!!!

Просто А...

странно, что ты сомневаешься во мне.

Танѩ

Я не сомневаюсь, Алексей!)

Просто А...

ну вот и хорошо

Танѩ

Заметно )