Сергей Логинов

А какой всем известный прибор, которым пользуется каждый, 30 октября празднует День рождение?

Ответы
Светлана Филюкова

🤷‍♀️не поняла вопроса👋

Сергей Логинов

О каком предмете, которым мы постоянно сейчас пользуемся мир узнал 30 октября 1888 года?

Светлана Филюкова

не знаю,

Людмила Миронычева

Не в курсе? Подскажите...

Татьяна Tatiana

ручка пишущая

Сергей Логинов

таких ручек много разных

Маргарита Злющая (77Мск)

Авторучка...

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотя я люблю перьевые))))

Сергей Логинов

А разве они сейчас есть, всегда писал чернильными, последние были на баллончиках

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне лет пятнадцать назад, подарили Вилсон, одна перьевая, одна шариковая! Приросла к перьевой, о чем всегда упоминаю!

Сергей Логинов

А чернила еще продают?

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно продают, только сейчас это относится к профессиональной канцелярии и продается не в каждом магазине!

*** ***

Градусник ?

*** ***

В этой статье освещалась ВСЯ ИСТОРИЯ пишущих принадлежностей , и о перьевой ручке там говорится тоже .

Сергей Логинов

но вопрос не про нее

*** ***

Ручка шариковая ? Но , в статье , по-моему , говорилось , что она появилась на полвека позже - в 1938 году .

Сергей Логинов

В 1938 усовершенствовали, стала как сейчас

*** ***

Верно - я вспомнила - она обрела современный вид .

Алла Беньяминова

Авторучка

Сергей Логинов

Авторучка это что, которая чернилами заправляется?

Алла Беньяминова

Шариковая ручка.

Сергей Логинов

точно

Алексей Кожура

и какой ?

Сергей Логинов

Вот я и хочу узнать, я же задаю вопросы не для того, чтобы самому на них отвечать, могу только подсказать 130 лет ему сегодня

Алексей Кожура

не колоти понты ! а просто расскажи !

Сергей Логинов

в личке

Алексей Кожура

хорошо иду тудой !

Angela На Метле

машина

Сергей Логинов

Этот прибор без привода мех или электро