Сергей Логинов

А какой всем известный прибор, которым пользуется каждый, 30 октября празднует День рождение?

Ответы
Светлана Филюкова

🤷‍♀️не поняла вопроса👋

Сергей Логинов

О каком предмете, которым мы постоянно сейчас пользуемся мир узнал 30 октября 1888 года?

Татьяна Tatiana

ручка пишущая

Сергей Логинов

таких ручек много разных

Маргарита Злющая (77Мск)

Авторучка...

Сергей Логинов

Авторучки все перьевые, значит ответ неверен

Сергей Логинов

теперь точно

Сергей Логинов

А разве они сейчас есть, всегда писал чернильными, последние были на баллончиках

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне лет пятнадцать назад, подарили Вилсон, одна перьевая, одна шариковая! Приросла к перьевой, о чем всегда упоминаю!

Сергей Логинов

А чернила еще продают?

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно продают, только сейчас это относится к профессиональной канцелярии и продается не в каждом магазине!

*** ***

Градусник ?

*** ***

В этой статье освещалась ВСЯ ИСТОРИЯ пишущих принадлежностей , и о перьевой ручке там говорится тоже .

Сергей Логинов

но вопрос не про нее

*** ***

Ручка шариковая ? Но , в статье , по-моему , говорилось , что она появилась на полвека позже - в 1938 году .

Сергей Логинов

В 1938 усовершенствовали, стала как сейчас

*** ***

Верно - я вспомнила - она обрела современный вид .

Алла Беньяминова

Авторучка

Сергей Логинов

Авторучка это что, которая чернилами заправляется?

Сергей Логинов

точно

Алексей Кожура

и какой ?

Сергей Логинов

Вот я и хочу узнать, я же задаю вопросы не для того, чтобы самому на них отвечать, могу только подсказать 130 лет ему сегодня

Алексей Кожура

не колоти понты ! а просто расскажи !

Сергей Логинов

в личке

Алексей Кожура

хорошо иду тудой !

Angela На Метле

машина

Сергей Логинов

Этот прибор без привода мех или электро