Виктория Лукутина

Как полюбить себя?Стать жеще,эгоистичней ,забывать обиды,избавится от чувства долго перед другими.Наслождаться жизнью.Порой этих качест не хватает

Ответы
Александр Шахрай

Вопрос многогранный, но я попробую ответить по частям. Часть 1. Все мы в той, или иной степени себя любим, но вот как раз от этой степени и зависит то, какой человек по жизни: 1.1.) гордый самовлюбленный эгоист, для которого нет других авторитетов, кроме одного себя любимого; 1.2.) добрый, справедливый, отзывчивый, готовый всегда прийти на помощь нуждающемуся, способный на самопожертвование ради ближнего своего. Часть 2. Жесткими обычно являются люди эгоистичные, которые живут по правилам: "главное, чтобы мне одному было удобно, комфортно, хорошо, а на всех остальных мне наплевать". Поэтому хорошо подумайте прежде, чем захотите стать жесткой и эгоистичной, является ли это для Вас именно тем, к чему Вы стремитесь? Часть 3. Забывать обиды, значит уметь прощать, не накапливать злость, никому не мстить, легко переступать через встретившееся зло и идти своей дорогой дальше. Разве это плохо? Часть 4. Без чувства долга невозможно любить свое Отечество, почитать и любить своих родителей, своих детей. А как же заповедь: "возлюби ближнего своего, как самого себя"? Еще есть такое понятие, как общежитие. Без чувства долга перед другими, как можно рассчитывать на то, что и тебе придут на помощь в трудную минуту, и к тебе будут относиться с уважением, с тобой считься? Часть 5. Наслаждение жизнью бывает полезным, созидательным, но и вредным, деструктивным (разрушительным). Вы за какое наслаждение? Подумайте хорошо над тем, какие качества у Вас есть, какие Вам необходимо приобрести, а от каких избавиться!

Валерий Февралев

Ой,Вика! такой сложный вопрос - это к психологу,по пробую как то ответить очаровательной девушке,любить себя не бойся показаться тем,кем тебя не хотят видеть другие,потому что это твоя жизнь и живешь ты для себя это запомните и применяйте и жить станет легче,.прощать обиды нужно быть очень мудрым человеком,не нужно жить с обидой,не замыкайтесь в себе ,простите - лучше стать эгоистом чем жить с обидой и избавитесь от чувства долга перед другими и будите наслаждаться своей жизнью,хочу Вика еще раз напомнить,Вы живете для себя и это Ваша жизнь.Ну ,такая Вы хорошенька,удачи!!!

Константин Дулов

Полюбить себя нужно, это просто, но это ничего общего не имеет с тем что перечислено. Просто люби себя такой какая ты есть и просто наслаждайся жизнью потомучто она у тебя есть. Чтобы стать жёстче на просто чаще говорить нет, чувство долга перед другими? И эгоизм? Девушка вы знаете это все плохо. Эгоисты часто становятся изгоями, а чувство долга в человеке должно всегда присутствовать, просто надо исключить тех кто не заслуживает этого отношения.

Татьяна Свиридова

Любить себя всегда надо... Надо быть не жесткой, а справедливой, даже, если ложь, то во благо... Эгоизмом ни чего не добьёшься , возбудишь ненависть к себе... А обиды забывать не надо, просто уйти от обидчика и забыть , что он есть на Земле... Смотреть через него, как будто перед тобой пустое место...Долг может быть только перед детьми и перед больным человеком, а так ни кому ни чего не должны... А теперь можно и наслаждаться жизнью...

Борис Короткевич

Викуля, оставайся сама собой. Ты девушка красивая и конечно счастливая. Единственно что тебе надо сделать - немножко поправить грамотность. Думаю ты со мной согласишься и не обидишься? Ведь так просто - ты пишешь текст, а тебе Интернет тут же подчёркивает ошибки, исправь текст и всё будет отлично!

Anatoly Nikitin

Быть собой, полюбить вокруг себя всех и тогда все - вас полюбят вас и тогда вы полюбите себя. То есть быть нужным людям и помогать все кто нуждается в этом.И не ждать от людей благодарности. Поднимется тогда личная самооценка.

Evgeni Korobeinikov

А для чего? Скорее всего Вы комплексуете. Вы живете в своих грезах, поэтому окружающий Вас мир кажется недостаточно прекрасным. Остается только влюбиться и мир преобразится, комплексы исчезнут, а Вы поймете, что любимы.

Michael Stanley

Как полюбить себя? Согласен - не просто, но обязательно .... Никто не станет вас уважать до тех пор, пока вы, себя не научитесь, себя уважать и любить! Как-то так, если коротко! Удачи Вам о полного жизненного равновесия!

Александр Спирин

Не хватает наверное потому ,что вы Виктория идете не потому пути...любовь это прежде всего уважение и чувство долга.и надо умудриться не спутать любовь с самовлюблённостью, самоуважение с насыщенностью.

Александр Качура

Некоторые начинают любить себя после того, как пописают на коврик соседу, к стати, это доставляет им одновременно и наслаждение,, поэтому нужно хорошо Вас знать для точного рецепта...😊

Олег Солнцев

Любить других надо Обиды забыть Простить Если не любить хотя бы быть в мире со всеми Ты никому не должна Почитай Православную литературу Там найдешь ИСТИНУ И всё поймёшь

Natalia Kendesh

Полюбить себя - значит принять себя такой, какая есть, со всеми сильными и слабыми сторонами. Тогда и люди вас полюбят. А эгоизм не поможет, а навредит.

Максатбек Исаев

Стать мягким, эгоистичней это не для меня, да забыть обиды и прощать, помагать родным и наслаждаться, вот это называется любить себя

Виктория Смирнова

поставьте себе цель найти работу, чтобы содержать себя и снимать квартиру. тогда можно будет наплевать на чужое мнение

Виктория Лукутина

Самореализация,успешность ,самодостаточность помогает в этом вопросе ?

Виктория Смирнова

конечно. так легче послать другого. а вот если ты живешь за его счет, то послать не получится

Олег Ушнурцев

СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ ПОДНЯТЬ ПРАВУЮ РУКУ И РЕЗКО ЕЕ ОПУСТИТЬ И ПУСТЬ ВСЕ ИДУТ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ КОТОРОЕ ВЫ ИМ УКАЖЕТЕ

Dиn Vinchester

делай как в фильме ты самая обаятельная и привлекательная все мужчины глядя на тебя пускают слюни😃 как то так

Володя

Мне кажется лет через 100-200 люди вообще без этих эмоций будут.Вон инопланетяне выглядят без каких либо эмоций.

Игорь Скоков

лучше быть доброй внимательной не обрашать внимания на обиды всех уважать-любить и добро к тебе вернется

Уральская Рябинушка

Скорей всего эти качества с рождения. Я бы тоже хотела избавиться от некоторых таких, но не получается

Oleg Judenkov

РАЗ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ЗНАЧИТ ВЫ ЖИВЁТЕ.ПРЕОДАЛЕВАЙТЕ ИХ ПО-ПОРЯДКУ НЕ КЛАДИТЕ ВСЁ В ОДНУ КОРЗИНУ