Виктор Молодов

В каком городе поставили памятник огурцу?

Ответы
Геннадий Попов

В одной из трех столиц России. Как говорят местные жители: "Есть в России три столицы - Москва, Питер, ЛУХОВИЦЫ!!! 🖼 Этот видел своими глазами. Но говорят есть памятники еще и в Нежине, Ольшанах и Суздале

Pələng

Памятник Огурцу Кормильцу в Луховицах был установлен в 2007 году. Автор памятника - скульптор В.Б.Горбунов. Материал - бронза. Место выбрали заметное, видное прямо с трассы - перекрёсток на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Пушкина.

Pələng

5 самых забавных памятников огурцам, 1 Луховицы Россия, 2 Старый Оскол, Россия, 3 Шклов Беларусь, 4 Познань Польша,5 Нежин Украина.

Маргарита Радзивилл

В Луховицах (там еще есть музей огурцу) , Суздале, Ольшанах и в Шклове. А нужно бы было в Муроме, потому что что не ела огурцы везде, муромские самые вуксные

Маргарита Радзивилл

Ну еще и нежин, там тоже есть и огурцы тоже сладкие. Но я написала те города, в которых памятник огурцу и есть музей (в Луховицах) в РФ, а Нежин на Украине. Надо спрашивать было в каком государстве.

Александр Кива

А памятник точно посвящен огурцу? Может, что другое имелось в виду, но предпочли не афишировать истинную подоплеку появления такого монумента!

Виктор Молодов

Г. Нежин. Нежинским огурцам.

Александр Кива

Т.е. вы твердо уверены, что памятник именно огурцу?

Александр Кива

Ну да, конечно! Не знаю, почему-то засомневался...

Суфия Каримова

есть такой маленький городок-это где-то во Владимирской области.если я не путаю.смотрела передачу про этот городок-точнее не помню....

Суфия Каримова

да-да.семена продают Нежинских огурцов....

Владислав

Город не знаю а памятник огурцу стоит в с.Черкассы Елецкого района Липецкой области. Там с испокон веков огурцами занимаются

Владислав

Так и должно быть, самый ходовой и старинный сорт огурцов "Нежинский"

Татьяна Черненкова

Я была на Дне огурца в Суздале, много и бесплатно угощают огурцами, это бывает -14 июля. А вот памятник огуцу, что то не видела))

Алексей Заславский

Луховицы. Что интересно. Рядом стоял памятник Пушкину. Он был меньше чем огурцу. Сейчас убрали памятник Пушкину.

Борис Смирнов

Должно быть где то под Н. Новгородом. там огуречный рай. названия не помню. вроде на К начинался. я мимо проезжал.

Светлана Лунёва

В день 50-летия подмосковного города Луховицы в нем появился необычный памятник, изображающий огромный огурец.

А Б

ты ещё капусте не знаешь... они в нескольких городах 🖼

Марина

Огурцу!!! в Подмосковье... название не помню.... ) Стоит ли Посетить этот Город?!

Виктор Молодов

Нежинским огурцам в г. Нежин.

Марина

О! символ отменного Вкуса нежинские!) сейчас погуглим) есть ещё памятник в честь его Величества Огуречика!)

Марина

Спасибо!бронзовый ОГУРЕЦ и на памятнике надпись "Огурцу-кормильцу от благодарных луховичан"

Петр Давыдов

Вот буквально недавно видел этот вопрос в кроссворде... и не запомнил!

Петр Давыдов

Надо запомнить, Нежин... Это где же такой?

Петр Давыдов

А-а, огурцы на Украине - знаменитые!

Mehemmedeli Yolciyev

Луковицы по моему не далеко от города Коломны Московский Область

Константин Крылов

Пару лет назад смотрел видеоролик об этом городе, но не помню.)))

Кл
Клепа

Уже огурцам памятники ставят! Герои видать совсем перевелись

Кл
Клепа

Что то недавно про этот город читала. Что то туристическое, может церковь там какая? Забыла!

Ва
Валентина

Где то в провинции России...Кажется в Кашине...Но не уверена....

Люда Генералова

где-то в средней полосе, в бочках солят и продают на ярмарках

Лю
Людмила

Во многих городах есть этот памятник и в России и за рубежом)

Елена Царапкина

Надеюсь, соленому огурцу. В луховицах, т.к. это год огурцов.

Елена Царапкина

В Луховицах - соленому, а в Нежине - маринованному. Так в инете написано.