Де
Дерсу

Что будет если топливо будет стоить 10 руб за литр?

Ответы
Warlock

.. Скоро будет.. Европа забъёт на Россию.. И перестанет набивать карманы наших чинуш.. Презик и депутаты в срочном порядке издадут указы по поводу "безбедного" жития российского народа.. И начнут драть свой народ как сидорову козу.. Вроде как был издан указ по поводу алиментов родителям от детей.. Будет ещё хлеще... Я слышал . что китайцы хотят часть Байкала . японцы хотят Курилы .Чёб не продать.. ??.. Аляску сдали в аренду .. И хуй кто вернул.. Пока бандюки и ворюги у власти .. Порядка не будет..

Де
Дерсу

В это есть сама сермяжная правда.

Warlock

.. Я сам . в прошлом , криминал.. Но чует сердце .. ЧТО НЕ В ПРОШЛОМ ..

Миша Лакомов Михаил

Вы ещё забыли что электроэнергия взимается по мировой цене,а она должна быть в несколько раз дешевле.Да конечно в США бензин стоил в 90 году по 8 центов за литр,значит в России бензин должен стоить 8 рублей за литр.Так США нефть не добывают.50 процентов нефти идёт из Канады ,а 50 процентов из Саудовской Аравии.

Миша Лакомов Михаил

Народным оно было при социализме а при капитализме у каждого природного ресурса есть хозяин и он назначает цену а не покупатель.

Де
Дерсу

Я не спрашиваю,как это сделать, я спрашиваю о возможных последствиях дешевого топлива. И не надо умничать.

Миша Лакомов Михаил

Вы спрашиваете я отвечаю как умею.Если бы коммунисты задумывались в 1917 году к чему приведёт отсутствие частной собственности они бы не стали заморачиваться с революцией.Так и это снижение ниже рентабельности приведёт к сворачиванию нефти и к уменьшению валютных резервов и тогда доллар будет стоить минимум тысяча рублей а зарплату будете получать на уровне 30 долларов .так что все за это заплатят не малую цену,только почему вам кто то должен доказывать элементарно психолого экономические последствия.Вам что истории не хватает,что бы додуматься,что будь на месте хозяина вы бы не позволили никому диктовать цену ниже вашей рентабельности.

Де
Дерсу

В америках бензн столько и стоит, а в Туркмении, своим вообще бесплатный, и не надо вот. и вопрос не как сделать, а что будет. Судьба торгашей нефтью меня волнует меньше всего.

Миша Лакомов Михаил

Да я вам не мешаю экспериментировать.Научитесь работать маятником задаете мозгу своему вопрос и правильно получите ответ.Маятник всегда богат на предсказания будущего в вариантах.

Эд
Эдуард

Было время,когда оно стоило 40 копеек и даже дешевле. Уверяю вас,никто от этого не пострадал. Зато представьте себе насколько низкими были производственные затраты,низкая себестоимость и соответственно цены на продукцию

Де
Дерсу

Это все понятно, но наша власть менее всего печется о благе народа...

Эд
Эдуард

Поэтому и рождаются такие "страшные" вопросы.

Де
Дерсу

Да,будет страшно и очень...

Эд
Эдуард

Уже страшно.

Valentina Hafisov

Дальше передвигаться на автомобиле и заправляться по 10 руб за литр. Я правда не знаю сколько в России сейчас стоит литр бензина. У нас 1,30€ - 1.50€

Де
Дерсу

Цена ни о чем не говорит, тут важны ваши заработки.

Valentina Hafisov

Машина есть и на бензин хватит

Де
Дерсу

Вот потому вам мой юмор не понять...

Valentina Hafisov

Возможно

La Testa

это будет замечательно.. на 100 рублей 10 литров.. на 1000 рублей 100 литров.. это замечательно.. заправился по полной и поехал

Де
Дерсу

Пусть компенсируют, пусть что угодно, не в этом вопрос.

La Testa

но и ответ в этом...

Де
Дерсу

Да что вы ответили-то? Как сложно это сделать? Так я не об этом. Вот вы проснулись, а бензин с соляркой по 10 рублей. Как и что может дальше, а что-то будет непременно и очень неприятное...

La Testa

Вы не поняли мой вопрос! - - - нет, это вы не поняли мой ответ

Де
Дерсу

👋

Владислав

Сначала с перепугу все позаливают все пустые емкости, потом случится несколько пожаров, а потом привыкнут...

Де
Дерсу

А мне видится другой сценарий. Ловкие ребята скупят это топливо оптом и отправят за бугор, подороже продадут. А на заправках его вообще не будет.

Владислав

Ну если у нас не государства, так и будет. Дешевым топливо не будет никогда, потому что это для бюджета "дойная корова".

Тим

По логике вещей, топливо должно дешеветь, если падает стоимость нефти, у нас это как то по другому работает

Де
Дерсу

Так и происходит в заграницах. У нас же наоборот дорожает, чтобы приподнять доходы за счет своих. А власти поощряют это дело, заботясь о благе народа.

Вячеслав Скульский

уж лучше такому не быть никогда, вель в таком случае бензин некому будет продавать. раз так цену скинут.

Де
Дерсу

Это не наше дело. Пусть правительство им дотацию назначит.

Seduce Mi Mente ;)

Машину времени значит кто-то создал, понять бы где тот человек.
Мне с ним поговорить бы хотелось)

Seduce Mi Mente ;)

ой натур продукт чубранский))
Вместо мозга опилки))
Вы же когда слышите или читаете слово чурка, обижаетесь ?
Как можно так ?
Неужели у вас интеллект динозавра)
Чурка это человек с описками вместо мозга )

Де
Дерсу

Нее, чурки как раз твои родственники, таджики, казахи. А я народ Севера, мне ваш Магомед не нужен.

Seduce Mi Mente ;)

А причем тут нация ?
Слово чурка в моем понимание человек с описками вместо мозгов - то есть не умный, не развитый.
Таким может быть и Русский и Бурят и кто угодно....
Магомед это чисто Кавказ. Ты хоть сказал какое-то другое имя)
А то подумаю что ты реально чурка)

Де
Дерсу

Он думает! Вау! Тоже мне, министр экономики и развития...

Seduce Mi Mente ;)

ха-ха-ха))
Клоун блядский)
Вот это феня мудила )

Рафаиль Канюкаев

ничего, просто понизят пенсии и другие выплаты, а цены на продукты все равно останутся такими же

Де
Дерсу

Нее, тут катастрофа может быть пострашней...

Рафаиль Канюкаев

в цене бензина и дизтоплива сидят акцизы, налоги. разные отчисления в разные бюджеты (федеральный, местный) вот они и пострадают

Де
Дерсу

В европах нет своего бензина, но они нисколько не страдают.

Рафаиль Канюкаев

они тоже страдают, но по другому, к 2030 году хотят вообще отказаться от дизелки, а потом и от ДВС на бензине, переходят на водород, у них бюджет и налоги устроены совсем по другому

Де
Дерсу

Топливо, продаваеиое внутри России, лишь малая толика того, что продается за границу. Потому говорить об обвале бюджета, несерьезно просто...

Рафаиль Канюкаев

согласен, но именно из денег продаж топлива внутри страны мы получаем разные льготы , не только топливо, любая отрасль гонит продукцию за бугор, иначе они разорятся, не выдержат конкуренции нигде

Де
Дерсу

Но мой вопрос не в этом.

Серж)))

))) оно когда то стоило и 12 копеек))) мир не сойдет с ума. Поосто многим будет весьма проще жить.

Де
Дерсу

Крестьянам пахать дешевле, продукты в цене упадут...

Серж)))

))) я это и имел ввиду!

Де
Дерсу

Но скорее будет все не так красочно...

Серж)))

)))) красочно бывает только в кино и в мечтах.

Де
Дерсу

А я думаю, что крутые ребята, под крышей властей, скупят все топливо дешевое оптом и отправят за бугор. А на заправках будет ноль. А нам лапшу навешают, мол сами все ведрами растащили...

Серж)))

)))) мне так не кажется. При Борисе именно так и было. Суки вроде Егорки Гайдара воровали у всех жителей страны.

Максик Ласковый )

Оно скоро так и будет стоить, когда основной парк автотранспорта перейдёт на электротягу.

Де
Дерсу

Не факт Есть еще морские перевозки, авиационные, электорстанции сами...

Максик Ласковый )

Ну насчет авиа и морских перевозок - там всё однозначно. квадрокоптеры как ни странно не используют ДВС, а используют электротягу. То же самое и с беспилотной авиацией. Ну а без электродвигателей не было бы и современных атомных подводных лодок и ледоколов. Это уже отче наш...

Де
Дерсу

Ну, подводные лодки страну точно хлебом не снабжают уж. Зато сами потребляют энергии, на небольшой город хватило бы...

Максик Ласковый )

Ну это уже кто и как использует свли знания. Если не вломак мастерить дизельный мотор с тысячами деталюшек, то флаг в руки - перо в жопу. Электротяга во сто крат дешевле в производстве.

Де
Дерсу

А как получают само электричество на краблях-то? В море трамвайных проводов я точно не видел...

Максик Ласковый )

Да хоть как. Вариантов миллиарды. От термоядера, до поплавковых генераторов. Просто пока не резон богатеньким раскошеливаться на новые технологии. Вливать надо до хрена, а прикуп будет только через десятилетия. Даже самый простой способ солнышко с ветром и те могут тянуть яхту в любую погоду - Либо парус-ветряк вертикального расположения, если ветер - либо солнечные батареи, часть которых расположена в самом парусе-ветряке и поворачивается к солнцу.

Максик Ласковый )

Электричества в природе бОлее чем... Не удивляе,т что простая мокрая туча, капельки воды по сути - несут энергию в миллионы вольт-ампер?

Лекс Кэйн

повыситса пенсионный возраст до 237,5 лет для женщин и соответственно до 289,5 для мужчин...😁

Де
Дерсу

Во блин, как в библейские времена будем жить!

Лекс Кэйн

а то..)

Собеседник

Сответственно АЗС будут работать два дня в неделю и по полдня ,как при СССР.Желаете?🙂

Де
Дерсу

Ответ близок к правильному, но почему?

Собеседник

И ещё эти 6 часов работы ,стоя в очереди ,ты пропустишь без очереди всех: сортудников МЧС ,всех сотрудников ФСБ ,всех их родственников и сочувствующих ,ну и ещё парочку стариков на ЗАЗ-969 ,которые скажут ,что это они лично Гитлера расстреляли перед Рейхстагом из танка ИС...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ничего все тоже будет с ценами.. так через торгашей государство грабит свой народ..

Ирина Зайцева

Хороший вопрос, думаю изменений будет минимум. На цены и зарплату это не повлияет

Де
Дерсу

А как же промышленный скачок на дешевом топливе?

Ирина Зайцева

У нас все было достаточно дешевым, но промышленного скачка не произошло. Соответственно дело не в топливе

Де
Дерсу

Сегодня все валят именно на топливо. Типа перевезки дорогие, крестьянам сеять-убирать накладно...

Никита Козлов 78Rus

Нормально будет. В СССР самый дорогой бензин стоил дешевле газированной воды.

Галина

Тогда на дорогах не протолкнешься ,сейчас пробки замучили, а потом и подавно .

Де
Дерсу

Не факт. Я думаю что топливо сразу исчзнт с заправок...

Галина

но это утопия .

Де
Дерсу

Это будет реальность.

Галина

С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ .

Андрей

Все будут покупать бензин по этой цене. Хороший стимул зарабатывать больше

Юлия Александровна

сельское хозяйство поднимать будем,землю пахать а не только леса вырубать

Де
Дерсу

Вот. Стало быть высокая цена мешает этому.)))