Клара Захаровна

🖼Какой у вас любимый день недели???

Ответы
Vladimir Afanasiev

Клара Захаровна ! В украинском языке слово "неделя" означает её окончание, т.е. воскресение. По этому поводу в 1963-м году на Всемирном Конгрессе женщин в Москве произошел конфуз. Председательствовала В.Терешкова. Когда повестка дня закончилась, одна из делегаток задала вопрос : "Cколько раз в неделю надо спать с мужем ?" Мнений было много, но тут встала украинка и вопросила : "Якшо в нидилю пять разив, то сколько ж в будний день ???")))

Vladimir Afanasiev

Женщина всегда виновата !!! И не доказывайте мне обратного ! Женя, в конце концов, определился, но что было дальше, нам так и не показали. Поэтому, я сейчас как витязь на распутье - накрывать поляну к её приезду или махнуть в кино на всю ночь (((((

Клара Захаровна

Вот домостроевец какой!!!))) в кино на всю ночь, но поляна нужна

Vladimir Afanasiev

Время ещё есть. Призадумаюсь и рожу гениальный ответ. Не буду против, если и Вы заглянёте на огонёк )))

Клара Захаровна

Барышня будет против))) а я всегда на стороне женщин!))))

Vladimir Afanasiev

Я тоже всегда на стороне женщин. Поэтому и приглашаю - на всех хватит)))

Goldilocks

Прибрехивают чуток. На японском "суббота" звучит "доёби". Приставку приписал какой-то русско-японский трудоголик... для усиления эффекта.
Конкретных любимых дней недели у меня нет, но зато есть целая любимая страна. Называется Кроватия.

Вадим Шашкин

Для меня сейчас все дни одинаковы. А когда я работал моряком в тралфлоте, то мы сдавали рыбу на японскую плавбазу. Название её было "Хуе мару". Вот так.

Слава Касьянов

Потому и живут подольше нашего народа. А у нас другие ценности: всю жизнь хоть зашибись в доску и до старости удастся ли дожить.😉

Игорь Погребняк

Молодцы самураи!!! 👍👍👍
Для меня все дни недели были равнолюбимы!!! Но это было раньше... До Вашего вопроса!!!)))...☝️😛😄😉

Клара Захаровна

Не курю, а это здесь причем???)

Игорь Погребняк

А время на перекуры???)))...😮🙂😉
Кстати. Импонирует Ваша точка зрения, что "время(час) Х"- это утро!!!)))...☝️👍🙂😉

Игорь Погребняк

Я Вас запомнил!!!!!!!😛😉

Клара Захаровна

Это хорошо))) теперь Севастополь стал мне ближе и родней))

Св
Светлана

Японцы молодцы,день определили,не отвертишься..А вторая часть слова для тех,кто предыдущую субботу пропустил???😉

Андрей R@

Работаю начальником цеха на производстве повышенной опасности - Ёби - Даёби возможен в любой день, в любое время.

Клара Захаровна

Ахах))) вот это деловой подход!))) 👍

Андрей R@

Как уж есть. 20 минут назад плавку выпустили не в анализ - Ёби - Даёби и это … очень мягко сказано.😱

Клара Захаровна

Да уж..!! Точно, еби-даеби.. (((понимаю..

Виталий Рогов

Переводчик помог мне перевести с японского на русский. Копия перевода нужна?. Моя любовь только к временам года.

Теперь, именно с этого момента именно японская суббота нравится .......😛🤗..... Хотя сейчас в интернете проверю,.

Лоуренс Аравийский

Время буднями серыми катится
И пускай мне удача не прёт
Обязательно будет Пятница.
И никто её не отберёт!

Красная Шапочка

интересно, а пятница как будет. У меня любимый день недели четверг. А вот совсем недавно было воскресение.

Юрий Рыбин

Понедельник , потому что пятница , суббота позади. Мозги просветлённые , в душе настрой на рабочий лад

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Его на данный момент нет. Потому что работаю посменно. Смена может выпасть и на воскресенье.

Ал
Александр

Тот в котором зарплату начисляют .Вот его я обожаю .Он для меня :. - Самый лучший деееееень!!!!!

Осенний Вальс

Суббота это 土曜日 (Doyōbi) Дойоби. А ваша картинка, как и 90% картинок, имеет не верное значение.

Клара Захаровна

🙏 👍вы очень внимательны, все правильно!) но попробуйте чуть легче относиться к вопросам с юмором, да и вообще проще относитесь к юмору..!)

Осенний Вальс

Это не юмор 🙂

Сергей Манахов

Нет, "суббота" по-японски звучит просто как "doyobi", через "о". Загляните в он-лайн переводчик.

Клара Захаровна

чтобы я без вас делала, сергей манахов!)))) еще раз перечитайте: "звучит"! не пишется, а звучит!) улавливаете разницу?!))

Сергей Манахов

Конечно, улавливаю. А вы улавливаете разницу между тем как звучит это слово в японском произношении? Они ведь не москвичи, и в отличие от нас не "акают". и что означает первое "ёби-"? Ваше собственное словотворчество? Больше заняться нечем?

Сергей Манахов

"О любви и отчаянье" у вас не было ни слова. У вас было всего лишь про "ёби". Озабоченная, значит...

Nikola- Us

Пятница, я становлюсь Робинзоном! Затем со всей охотою распоряжусь своей субботою !

Гена Лозовой

ну как вы нашли такое-вы же к этому не относитесь...и как перевести идеоматически?

Гена Лозовой

молодца-а почему англичане прогнали футбольную команду " факел"?

Клара Захаровна

Баян!))) Геннадий это уже очень старые шутки..

Гена Лозовой

нет-переволится не как баян-это не шутка-а правда было,факел получается ассоциация с fuc-как у нас твою мать-фак

Клара Захаровна

я продолжаю настаивать, что с юмором у вас беда..

Гена Лозовой

ладно-мы друг друга не поянли просто-настаивайте-тем более не на чем..

Ир
Ирина

когда на работе в ёби-даёби и воскресенье,тишина,нет руководятлов,просто кайф)))

Клара Захаровна

😄🤝🤝🤝👍👍👍 согласна с вами !!!))))

Даниил Белевитин

Сокращённые по буквам ценности РосАтома - уебуни) День недели по ситуации)))